Опубликовано 18 Октябрь, 2022 - 18:36

Здравствуйте!

Машинкой для стрижки волос в домашних условиях я пользуюсь давно, почти 25 лет. В молодости носил бороду и длинные волосы аля Битлз. Но со временем наполненность головы стала переходить во внутрь. Я надеюсь. Перешел на короткие стрижки. И подумал, что и сам справлюсь. Без мастеров в парикмахерских, когда не знаешь, какой результат получишь.

В продаже появились различные машинки. Одну, из бюджетных, я и приобрел.

Времени пользования прошло много, следы видны, но служит исправно. Все же в Австрии сделано. Комплектация.Четыре насадки, масло для смазки, ножницы, защитный кожух для ножей. Щетка и расческа потерялись.

Работает. Но время идет. Самое неудобное - это шнур питания. Когда стрижешься в ванной комнате перед зеркалом, то сметается все, что под руку шнур попадется - зубные щетки, пасты и т.п.

Представился удачный случай. Я стал обладателем современной машинки для стрижки Polaris PHC 3017RC Argan Therapy PRO,

которая на сайте описывается так:

2 В 1: ДЛЯ СТРИЖКИ ВОЛОС, БОРОДЫ.
Титаново-керамические лезвия.
До 180 мин работы от аккумулятора.
Скорость мотора: 6400 оборотов в минуту.
Машинка для стрижки волос и бороды.
Работа от аккумулятора и от сети.
Промывка под водой.
2,5 часа для полного заряда.
Переключатель Вкл. / Выкл.
Дисплей для определения уровня заряда.
Регулировка длины подвижным роликом: 0,8-2 мм.
Регулировка длины 5 насадок-гребней: 3,6,9,12,16 мм.
Подставка для хранения и подзарядки.
Литиевая батарея.
Сетевой шнур 1,8 м.
Масло, щеточка для чистки.

Описание впечатляет. Стоимость этого чуда на ОЗОНе - 4999 рублей. На WB - 4147 рублей. Пришла коробочка через СДЭК. Дошла нормально, без замечаний, но транспортной упаковки не было.

Фирменная коробка очень хорошая, но вот эта наклеенная лейбла испортила весь антураж. Была бы она наклеена на внешнюю полиэтиленовую или целлофановую упаковку, а здесь всю малину...

Как мы увидим далее, все исполнение так и просится для подарка, но увы.

Рассмотрим упаковку.

Очень качественный и красочный картон с защитой от постороннего проникновения. С двух сторон коробка опечатана хитрыми пломбами.

Да плюс еще скотчем.В приятном, стогом оформлении на коробке приведены основные особенности машинки и ее характеристики.Для того, чтобы хорошенько рассмотреть упаковку, мне пришлось аккуратно удалять наклеенную транспортную этикетку. Медленно, ногтями. Крепко стикер приклеился. Но удалось.

Упаковка не порвалась. Отсюда положительный вывод - качественно сделана.

Еще приятная особенность - вот эти два значка:

Не у многих устройств они имеются. Правда, что за швейцарская компания нам не сообщается. А три года гарантии - это хорошо.

На коробке достаточно много информации о продукте.

И на других языках имеется, включая английский.

Ну, что ж, откроем коробку. Сорвем защитную пленку.

Пленка снялась легко.На коробке остался отпечаток вскрытия.Теперь можем прочесть информацию об Изготовителе.Гонконг.

Еще разрезаем скотч.

Открываем коробку. Выдвигается поддон с ячейками. Сверху лежит инструкция.Все аккуратно упаковано и разложено.За коробку и упаковку я ставлю 5*.

Будем рассматривать.

Комплектация.

Подставка для зарядки, сетевой адаптер.

Подставка с резиновыми ножками.Пять сменных насадок для разной длины стрижки: 3, 6, 9, 12 и 16 мм.
Масло для смазки режущего комплекта
Щеточка для чистки

Инструкция пользователя, гарантийный талон Комплектацию оценим позже.

Сам прибор. Достаем из полиэтиленового чехольчика.

Красивый, стильный. Приятно лежит в руке. Боковины прорезинены. Есть углубления для пальцев.На тыльной стороне - лейбла.Режущие ножи.Неподвижный с титановым покрытием и подвижный из белой керамики. Видны пластиковые направляющие для волос.Ширина ножей - 45 мм.

Кольцо регулировки длины стрижки.

Можно выбрать значения 0,8, 1,1, 1,4, 1,7 и 2,0 мм. При фиксации слышен щелчок. Вращается четко.

Минимальная длина, 0,8 мм.

Максимальная, 2 мм.Кнопка включения.

Аккумулятор Li-Ion - в машинке используется литий-ионный аккумулятор, что хорошо.

Обратил внимание, что есть некоторая не параллельность ножей.

Но в других машинках тоже такое замечал. Может, так и надо?

Сбоку есть направляющие для насадок.

Насадки надеваются легко и фиксируются прочно.

Насадка 16 мм.

3 мм.Снимаются насадки легко. Надпись PUSH - толкни.

Машинка в подставку входит четко. Люфта нет.

Дисплей отображает степень зарядки аккумулятора.Говорят, что это примерное количество минут до разрядки аккумулятора. Не знаю. 180 минут (а не 100 как на дисплее) должен работать. Это 3 часа, что просто великолепно.

Несомненные плюсы:

1. Титаново-керамические лезвия.
2. До 180 мин работы от аккумулятора.
3. Роторная. Скорость мотора: 6400 оборотов в минуту.

4 3 года гарантии..

5. Вес. Не указан. но мы взвесим.

224 Г. Это хороший вес. С учетом аккумулятора, небольшой. Машинка не тяжелая.

6. Дизайн и качество.

7. Дисплей зарядки.

Минусы:

1. Работа 10 минут, затем перерыв 30 минут.

2. Непонятна мощность. На лейбле машинки написано: 5V, 1 A. Получается 5 W. У машинок PRO обычно свыше 10 W. Это мои рассуждения. Может, это мощность при зарядке? На сетевом адаптере похожие цифры.

А в документации мощность не приводится.

Моя оценка - 4,5*. За такую цену - ищи, свищи. Может и не PRO, но для дома - шикарный вариант.

Комплектацию оценил бы как 4,5*.

То, что 5 насадок - это хорошо. Но.

1. Нет расчески.

2. Так и просится в комплектацию маленькая сумочка, чтобы туда вмещалась только сама машинка с минимумом причиндалов. Подставка и адаптер не нужны. С таким хорошим аккумулятором брать этот шикарный прибор в дорогу, отпуск, командировку - самое то.

Инструкция.

Инструкция на трех языках: русском, украинском и казахском.

И сразу видим неточности.Комплектация указана не верно.Сменных насадок-то пять.

Советы по стрижке - это хорошо.

Уход за прибором - похуже.

Начнем готовить к работе. Рекомендуют сначала смазать лезвия.

Посмотрим этикетку на пузырьке с маслом. Этикетка снимается легко.Снимем с усилием ножевой блок. Надавливаем вот так, придерживая ножевую головку другой рукой.Кольцо выбора длины стрижки лучше на 2 мм поставить.

Блок ножей.

Ответная часть.Согласно инструкции, место для смазки.Только флакончик запечатан. Дырочка нужна.Смазываем.Ставим ножевой блок на место. Не забываем, что кольцо регулировки длины стрижки должно стоять в положении 2 мм. Иначе блок не поставить на место.

И сейчас в работе машинкой от аккумулятора мы должны его полностью разрядить. У меня остаточный заряд был 20%. Но хватило надолго.

Подравняем внучке челку.

Машинка работает отлично, но встретился с трудностями. Внучка сказала, что ей щекотно, и строила мне разные рожи.Я просил ее не смеяться. Но в полевых условиях пока результат не очень.Дома подравниваю.Стрижет машинка легко, аккуратно.

Зять согласился на эксперимент.

Здесь, конечно, сложнее. Стрижкаи подравнивание.

Результат.

Конечно, как и всегда, к новому устройству надо приспособится. Как говорят - руку набить. Но результат, на мой взгляд, хороший.

Очень большой плюс - нет провода. Значительно легче работать.

Теперь о стрижке самого себя. Я стригу себя сам. При наличии насадок это довольно легко. Жена только контур волос на шее подправит.

Технология такая. В ванне над раковиной достаточно большое зеркало. И местное освещение. На раковину стелю газету и стригусь над ней. Остриженные волосы падают на газету. Все получается аккуратно и чисто. Пробуем.

Машинкой на аккумуляторе управлять значительно легче, чем с проводом от сети. Мощность хорошая. Стрижет достаточно быстро и аккуратно. Некоторые жаловались, что в 10 минут не укладываются. Не знаю. Я постригся этой машинкой значительно быстрее, чем предыдущей. Для меня эти 10 минут работы хватает за глаза.

Когда наклонился на газетой и делаю предварительную стрижку максимально большой насадкой (в зависимости от выбора длины волос), то вижу "дождь" из срезанных волосков. На предыдущей машинке меньше было этого разбрасывания. Может, мощность больше? Или керамика какую электролизацию дает? Хотя на лезвиях тоже волосы остаются.

После стрижки снимаю блок ножей. Он нагрелся. Можно промыть, а можно и продуть. Тоже нормально получается.

Зарядим аккумулятор.

Индикатор зарядки показывает заряд аккумулятора.Подведем итоги.

Упаковка и коробка - 5*.

Сайт Производителя - 5*.

Комплектация - 4,5 звезды.

Инструкция - 3*.

Мои замечания к Инструкции.

1. Мелкий шрифт. Большинству людей тяжеловато будет читать.

2. Неточности в комплектации.

3. п.9 инструкции,"чистка и уход" (а, заодно, и "смазка"), написан не совсем понятно. Для того, чтобы снять режущую головку, надо надавить на лезвия от себя. Но надо приложить довольно серьезное усилие, что когда я делал это первый раз, то испугался сломать такой хороший прибор. Пришлось посмотреть в интернете, как это делается.

4. Не приведены технические характеристики.

5. Мелкие, не четкие рисунки.

6. Ничего не сказано об аккумуляторе и его замене.

7. Некоторое расхождение с информацией на сайте.

Машинка для стрижки - 4,5*. Качество и дизайн - выше среднего. Машинка просто стильная. Большинство параметров тянет на профессиональный уровень (см. выше).

Не тянет - работа 10 минут. Маловато для профессиональной машинки.

Промывка под водой. Этот рекламный ход под вопросом. На коробке информация.

А на иностранном языке, ниже - только лезвия. И мокрые волосы стричь нельзя. По инструкции.

А на сайте информация, что герметичный корпус и промывка под водой. Расходится информация.

И возникает вопрос:"А если лезвия промыл, то надо их высушить или уже можно стричь"?

А непонятное в названии слово "Argan Therapy" мы посмотрим.

Технология Argan Therapy, особенность которой состоит в добавлении арганового масла в состав керамических пластин, оказывает положительное влияние на структуру волос, сохраняя их внутреннюю влагу и здоровый внешний вид.

Что тоже плюс.

Еще добавлю. Двухдневную щетину уже стрижет. Кто небритость любит, длину волос можно выбрать. Также машинкой хорошо подравнивать усы, бороду, виски и чёлки.

Может стричь и за один проход. А за два - уже идеально.

Длина волос зависит не только от насадок, но и от установок кольца, а также от направления волос, особенно на бороде.

Плюсов больше.

Стричь такой машинкой легко и удобно. Много регулировок. Минимальная длина реза - 0,8 мм. Для дома это нормально. Не порежешься.

Машинка ощущается как мощная. Стрижет легко, сильно и быстро. Качество стрижки хорошее. Но волосы разлетаются в разные стороны. Что, на мой взгляд, для дома не очень хорошо.

Но я шибко рекомендую этот прибор. За оптимальные деньги приобретаете полупрофессиональную машинку для стрижки Polaris PHC 3017RC Argan Therapy PRO.

Достоинства
  • Беспроводная
  • Возможность моделировать причёску
  • Есть индикатор заряда
  • Качество
  • Титаново - керамические лезвия
  • Три часа работы от аккумулятора
  • Удобство
Недостатки
  • Волосы разлетаются
  • Есть непонятные моменты в инструкции
  • Мелкий текст в инструкции.
viktornagрекомендует
У меня есть от другого бренда, но все же Поларис круче!
18.10.2022
Возможно. Лишь бы стригли.
18.10.2022
Хорошо описали, но у нас они не придились как-то
Спасибо, старался.
Может еще придивутся. Big smile
Возможно
18.10.2022
Да Вы виртуоз! Зять как после проф.стрижки.
За 25 лет руку набил. На себе. Big smile
18.10.2022
Ой как интересно читать и первоклассницу поглядеть 😍
Спасибо. Будем стараться. Smile
19.10.2022
Тоже дома стригу своих мужиков, правда машинка попроще
19.10.2022
У нас тоже попроще есть.
19.10.2022
Хорошая техника в умелых руках Smile . Я как то пробовала постричь молодого человека, но увы, руки не оттуда растут, в итоге забросила машинку Smile ...
Спасибо.
Молодого человека легче стричь, чем молодую девушку. Big smile
спасибо за подробный отзыв
Пожалуйста.
20.10.2022
Надо бы мне у Вас поучиться) Зять классно подстрижен)
Я мужа только на лысо могу Big smile
20.10.2022
Главное, насадки вовремя менять.
Налысо - обоюдное непротивление сторон. Big smile
20.10.2022
Выглядит очень добротно. Не представляла даже, что это возможно - самому себя стричь. 🤩👍
20.10.2022
Насадки меняю. Переднюю часть в зеркало вижу. Сзади жена чуть подправит.
Мужчина должен быть подстрижен аккуратно, хоть и с длинными волосами. А модельные стрижки у мужчин не люблю.Не естественно.
Крутая машинка!
довольно удобная.
21.10.2022
Супер!)
22.10.2022
Нормальная.
Муж бы обрадовался такому подарку
25.10.2022
Мужа тоже надо радовать. Big smile
26.10.2022
Нужная вещь
26.10.2022
Да, не простаивает.
28.10.2022
Отличная машинка, у нас такая же👍🏻
28.10.2022
Теперь мы со стрижкой. Big smile