Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)
Всем привет. Сегодня хочу поделиться с вами интересным приобретением для нашей семьи, точнее для мужской половины. А именно про профессиональную машинку для стрижки Polaris PHC 3017 Argan Therapy PRO.
Была у нас одна достаточно давно и в последнее время начал барахлит и машинка оказалась как нельзя кстати.
За последние годы кстати муж стрижется дома и я научилась пользоваться машинкой для поправки лишнего. Но также научилась сама стричь сына за это время и летом дома сами делаем стрижку.
И хочу сначала рассказать первые впечатления о машинке.
Первым в глаза бросается упаковка и оформление:
Прибор выпускается в черной очень стильной коробке.
На лицевой стороне, обороте и боках есть довольна подробная информация по товару. Дальше подробнее расскажу. Для защиты от вскрытия было приклеено несколько стикеров на коробке.
Внутри при вскрытия коробки сверху лежала инструкция и гарантийная карточка. Под ними уже находился сам прибор и все составные части, которые нужны для работы с ним.
Перед первым использованием производитель рекомендует смазать движущиеся металлические части маслом и для этого в коробке можно найти флакон с маслом.
Машинка работает двумя способами: от сети и от аккумуляторной батареи. Для зарядки есть зарядное устройство и подставка под прибор. Длина шнура кстати отмечу 1,8м, что для меня достаточно длинный. А время работы прибора после зарядки около 3 часов. Для полной зарядки машинки ушло около двух часов времени.
В комплекте с машинкой 5 насадок - под 3,6,9,12 и 16 мм. Также в комплекте есть щеточка для очисти лезвия от остатков волос. Ну и естественно сама машинка.
Честно скажу она просто шикарная, держать её в руках одно удовольствие, а пользоваться вообще не знаю что сказать даже чтобы описать то, чувство когда ею пользуешься. Выше уже написала, что есть опыт использования машинки для стрижки.
Основа корпуса - из достаточно качественного и прочного пластика сделана. Также есть и металлические вещи,что отражаетсяв весе прибора. Но машинка не тяжёлая и ею очень удобно пользоваться и руки не устают от использования.
Есть на корпусе специальная кнопка для включения и выключения машинки. А для контроля уровня зарядки на машинке есть специальный дисплей.
У прибора очень удобная форма. Несмотря на то, что я левша мне очень удобно ею пользоваться, также есть специальные выемки для удобства расположения пальцев. На корпусе есть подвижный ролик, регулирующий длину лезвия. На ролике шкала меняется от 0.8мм до 2мм. Чем меньше значение этого числа, тем короче можно подстричь волосы, не пользуясь при этом насадками. Лезвия у прибора очень прочные и острые они титаново-керамические сохраняют острую заточку надолго, легче справляются с жесткими волосами и исключают возможность защипывания. Ширина лезвия составляет 45мм.Не зря Polaris даёт гарантию 3 года, думаю даже намного больше прослужит нам эта чудесная машинка.
Все идеально в машинке для стрижки Polaris PHC 3017 Argan Therapy PRO на первый взгляд и конечно же надо было пробовать её на деле. На тот момент к сожалению у всех мужчин стрижка была новая и пришлось мне ждать некоторое время, чтобы начать тестирование.
Но через несколько дней в гости пришла подруга и у неё сын был рядом и естественно предложила попробовать ему сделать стрижку, сначала отнекивался, но всё таки смогла уговорить и попробовали и честно скажу мне было очень приятно и удобно, сначала переживала машинка новая руки не привыкли к ней, но нет очень даже хорошо смогла справиться ( не зря говорила мужу, когда делала ему стрижку, что научусь на твоих волосах и стану мужским парикмахером ). Мальчик тоже оценил новую причёску и даже со стороны звёздочку ему сделали. Скорость мотора составляет 6400 об/мин, что создает комфорт при использовании за счет быстрого достижения результата: не приходится проводить по одному и тому же участку несколько раз. Одного раза хватает, чтобы убрать лишние волосы.
Ещё одним плюсом для меня было то, что корпус герметичный и после использования можно промыть под водой.
Потом попробовать машинку решил брат и взял себе на несколько дней, чтобы его друг пришёл и дома сделал ему причёску ( мне не доверил свои волосы ). Через несколько дней он мне пишет что слушай а машинка твоя такая классная штука, он с нею брался ( сразу отмечу, что несколько лет назад он покупал себе электобритву и после неё ужасная сыпь была на лице, отдал её папе, а сам обычными бритвами пользовался ) и вдруг говорит, что этот аппарат просто идеально ему подошёл. Кстати его другу машинка очень понравилась, а он точно разбирается в аппаратах для стрижки и сразу спросил где брат его купил, а он сказал сестра подарила, позже скинула им прямую ссылку в официальный магазин Polaris: