Опубликовано 25 Май, 2015 - 21:09

Очаровательный Mr. Scheduler из дорамы «49 дней» поставил вопрос ребром: смотреть с Чон Иль У ВСЁ.

Первым в списке его главных ролей шел 25-серийный фильм "Возвращение Иль Чжи Мэ".

Историю Робин Гуда знают все. Здесь то же самое, только в Корее. Ну, с некоторыми восточными "корректировками":

- возненавидев весь мир после несправедливой казни своей возлюбленной Иль Чжи Мэ выбрал путь ненависти. Но, после встречи с монахом, решил посвятить жизнь борьбе за права простого народа Кореи. Ибо "...тот, кто может стать убийцей, может стать и спасателем..." ;

- владеет тремя техниками борьбы: Ён Чжо Кона (китайская), Чжанбека Гоме (чосонская) и ниндзя (японская). Про первые две не знает даже Гугл. Как и про существование корейского Иль Чжи Мэ, собственно.

Афиша фильма не предвещала беды. В предвкушении корейского Робин Гуда с глазами и улыбкой Чон Иль У, который сейчас будет спасать всех и каждого, я некоторое время находилась в эйфории.

Первое появление Иль Чжи Мэ в кадре:

Отмечу, что у режиссера это любимый ракурс подачи актера в кадре, поэтому он будет повторяться неоднократно.

Обломалась я быстро. Первых 4 серии я себя уговаривала не бросать в надежде на то, что фильм всё же раскачается. Несколько следующих серий мне, действительно, было интересно. Дальше смотрела по 10 минут в день, пытаясь понять то ли сценаристами был задуман такой пресный Иль Чжи Мэ, то ли Чон Иль У так его сыграл. После 20-й серии уже более 2-х месяцев не могу вернуться и закончить.

Не смотря на всё обилие перевоплощений Иль Чжи Мэ, он для меня какой-то одинаковый. Кроме харизмы актера в нем не было чего-то особенного, чего-то, что бы меня заставило забыть об актере и увлечься героем:

По классике жанра была, конечно, и история любви. Но, тоже какая-то пресноватая. Вообще-то, в списке актеров указана толпа женщин, но уже через 2 месяца после просмотра я не могу вспомнить никого.

Параллельно с историей Иль Чжи Мэ развивается любовная линия между матерью главного героя и офицером полиции. Тоже довольно скучная.

Из интересных персонажей я бы отметила этих двух чудиков, которые якобы собрали историю и донесли до наших дней. Иногда за ними наблюдать было достаточно весело.

Справедливости ради нужно сказать, что были иногда красивые сцены драк или смешные моменты. Но, честно говоря, слабо верилось, что фильм 2009-го года, по технике и декорациям всё очень примитивно. И еще, я просто НЕ могла НЕ процитировать здесь монолог девушки, влюбленной в Иль Чжи Мэ: «Черт, вот бы отрубить его голову тесаком и поставить вместо моей. Но, если я отрежу себе голову, то умру. Значит, ничего не выйдет». Странное чувство юмора сценариста.

Возможно, когда я досмотрю оставшиеся 4 серии, я допишу какой-нибудь UPD, но пока мое мнение: не стоит потраченного времени.

P.s. Понравилась музыка в фильме.

Еще работы Чон Иль У:

- Золотая радуга (мелодрама, романтика, семейный, боевик, криминал)

Осторожно: 41 серия! Чорная овца семьи — никому не нужный Со До Ён, выбравший позицию дурачка, дабы легче было справляться с ежедневными обидами от так называемой семьи. Для меня именно его герой и его драма сделали сериал. Ей-Богу, я ТАК гордилась и восхищалась ним Подробнее

- Красавчики из лапшишной (романтика, комедия)

Герой мегакрут, прекрасен и логично прописанный от начала до конца: ведет себя соответственно возрасту, статусу, воспитанию. Понравилось наблюдать, как он постепенно меняется, взрослеет, из избалованного мальчишки становится мужчиной Подробнее

- 49 дней (фантастика, мистика, романтика)

Не смотря на то, что добрую половину сериала Mr. Scheduler появлялся в кадре от случая к случаю, для меня именно он и его история – главные. За ним я следила с 1-й серии, за него переживала, его жалела, с ним грустила, с ним заново пережила боль утраты близких мне людей. К моей огромной радости, со 2-й половины сериала режиссер вывел его историю на основной план наравне с главными героями Подробнее

- Моя прекрасная леди (мелодрама, романтика, комедия)

Его Адвакат Ли тусклый и невыразительный. То ли сценаристы так задумали, то ли так сыграл Подробнее

Гурьянова Тамаране рекомендует
19.02.2016
Вот не поверите Тамара, я его и не начала, я как посмотрела Иль Чжи Мэ, после всю эту историю закрыла, не зацепило меня Stare