Опубликовано 3 Ноябрь, 2019 - 20:25

Мне кажется, что выбирать крем по информации с упаковки желательно, но не обязательно, ведь состояние кожи может быть разное: у кого-то в 26 мимические морщинки, а у некоторых и в 36 "ни в одном глазу". Вот и я, несмотря на то, что мне 34 года, я уже чувствую потребность в более насыщеном уходе и активно покупаю средства против возрастных изменений, предназначенных для более старшей категории женщин и девушек.

Моё последнее приобретение - это крем для кожи вокруг глаз против морщин 36+ швейцарской фирмы Swiss Image.

Ранее я ничего не пробовала из косметики этого бренда, поэтому перед покупкой решила почитать отзывы. Они были довольно неоднозначными, а цена на крем была вполне доступной-около 350 руб., поэтому я всё же решила рискнуть...

Средство я приобрела в сетевом магазине бытовой химии.

УПАКОВКА:

Компактная картонная коробочка выглядит довольно привлекательной.

Внутри находится мини-туба с кремом объёмом 15 мл. Стандартный такой объем для ухода вокруг глаз.

Крем для кожи вокруг глаз Swiss Image против морщин 36+

Туба выполнена из мягкого пластика, снабжена носиком, который также выполняет роль дозатора. Пользоваться таким форматом мне показалось удобным.

СОСТАВ:

вода, Каприлик/Каприловый Триглицерид, Цетеариловый спирт, Пропиленгликоль, Глицерин, Кокоглицериды, Бутиленгликоль, Изопропил миристат, льна семян экстракт, экстракт снежных водорослей, мочевина, аллантоин, ниацинамид, пантенол, молочная кислота, серин, токоферола ацетат, сорбитол, лактат натрия, растительное масло, пчелиный воск, Натрия стеароил глутамат, ксантановая камедь, мальтодекстрин, лецитин, пентиленгликоль, Этилгексил метоксициннамат, Диэтиламино гидроксибензоил гексилбензоат, Натрия хлорид, Динатрия фосфат, Лимонная кислота, Гидроксид натрия, Этилгексилглицерин, Этилгексилглицерин, Калия цитрат, Феноксиэтанол, Натрия бензоат, Отдушка, Бутилгидрокситолуол

Я по традиции проверила состав крема и могу определенно сказать, что он очень даже неплох. Особенно меня порадовало наличие вот этих натуральных ингредиентов:

льна семян экстракт- Кондиционер для кожи, увлажнитель, регенерирующее средство, смягчает кожу, питает, снимает воспаление, омолаживает, противовоспалительное средство.

экстракт снежных водорослей- интенсивное производство коллагена и омоложение кожи

ниацинамид- Витамин В3. Успокаивающее, себорегулирующее, антиоксидант, антивозрастное, восстановление барьера кожи, антипигментация, противоотечное, антиакне, увлажнитель

пантенол- Увлажнитель, регенерация и заживление кожи, укрепляет волосы, противовоспалительное

молочная кислота- Очищение, увлажнение, заживление, омолаживающее, регулятор кислотности, снимает воспаление, осветляет

серин- защитная функция, увлажнение, поддерживает баланс влажности кожи

токоферола ацетат- Антиоксидант, питание кожи, смягчает кожу, защита от ультрафиолета, противовоспалительное, увлажнитель.

растительное масло

пчелиный воск- Очищающее, омолаживающее, смягчающее, противовоспалительное, заживляющее, укрепляющее, отбеливающее,

Дубильная кислота- Эмульгатор, снимает воспаление, антисептик, антипигментация, регенерирует кожу, вяжущее.

мочевина- увлажнитель, успокаивающее, защитная функция, регенерирует кожу

аллантоин- Заживляющее, регенерирующее, противовоспалительное, смягчающее, увлажняющее

Swiss Image позиционируют себя, как бренд, производящий косметику на натуральных ингредиентах. Ну что ж.. в отношении этого крема этот принцип работает, правда, не на 100%.

Из 39 компонентов состава 6 являются синтетическими, все остальные природного происхождения:

• натуральные:

сорбитол- Смягчает и увлажняет кожу, успокаивающее действие

лактат натрия- Кондиционирование кожи, увлажнитель, успокаивающее

ксантановая камедь- Гелеобразователь, загуститель.

мальтодекстрин- Абсорбент, стабилизатор эмульсии, кондиционер для кожи, пенообразователь.

лецитин- Загуститель, эмульгирующий компонент. Смягчает кожу, тонизирует. Антиоксидант.

пентиленгликоль- Консервант, растворитель, увлажняющее средство, стабилизирует эмульсию,

Каприлик/Каприловый Триглицерид- Натуральный смягчитель кожи.

Цетеариловый спирт- Стабилизатор, связующее вещество, растворитель, эмульгатор, структурообразователь.

Пропиленгликоль- Растворитель, консервирующий компонент, смягчитель, ароматизатор, регулятор вязкости, стабилизирует эмульсию, увлажнитель.

Глицерин- Влагоудерживающий компонент, растворитель, денатурат. Смягчающее, защитное, увлажняющее действие. Растворитель, регулятор вязкости, эмульгатор.

Кокоглицериды- Эмульгаторы, ПАВ, стабилизаторы эмульсии.

Бутиленгликоль- Консервант, растворяющее вещество. Катализатор - усиливает эффект других компонентов, влагоудерживающий агент.

Изопропил миристат- Смазывающее средство, смягчающий компонент, фиксирует аромат.

Натрия стеароил глутамат- Эмульгирующий компонент, очищающее средство, кондиционирование волос и кожи, увлажняющее и смягчающее средство, антибактериальное, антиоксидант.

Натрия хлорид- Загуститель, стабилизатор вязкости, антисептик.

Динатрия фосфат- Абразивное вещество, испоьзуется в средствах для полости рта, влагоудерживающий компонент, стабилизирует кислотность.

Лимонная кислота- Очищение кожи и пилинг, антиоксидант, консервант, стабилизирует кислотность, отбеливание кожи, укрепление ногтевой пластины, улучшает рост волос, противовоспалительное действие, лифтинг.

Гидроксид натрия- Щелочь. Регулирует уровень pH, отщелушивающее средство

Этилгексилглицерин- Используется в средствах по уходу за кожей. Придает аромат, стабилизирует влажность, антиоксидант. Обладает смягчающим действием.

Натрия бензоат- Консервирующий компонент, противогрибковое, , антисептик

• искусственные:

силанетриол- Используется в средствах по уходу за волосами.

Калия цитрат- Буферное и хелатирующее вещество, pH-регулятор.

Феноксиэтанол- консервант

Отдушка

Бутилгидрокситолуол- Антиоксидант

В последнее время я уделяю большое внимание защите от ультрафиолета, который, как известно, провоцирует ранее старение кожи. Мне понравилось, что в креме есть УФ-фильтры:

Диэтиламино гидроксибензоил гексилбензоат- синтетический Поглотитель ультрафиолетового цвета, УФ-фильтр.

Этилгексил метоксициннамат- натуральный УФ-фильтр, лецитиноподобный эмульгатор.

Исходя из анализа состава, крем должен увлажнять, смягчать, питать, убирать пигментацию и оказывать антивозрастной эффект. Но так ли это на деле? Разберёмся чуть ниже..

КРЕМ:

молочно-белого цвета.

Его консистенция лёгкая, но оптимальная для использования. Находясь на коже, крем не течёт.

В составе чувствуется, много воды. Не критично, ведь плотные по структуре крема сложно распределять по коже, особенно в такой тонкой, как в области век.

Запах у средства есть. Он скорее, косметический, кремовый. Я почти не ощущаю его.

МОЯ КОЖА:

Выше я уже писала, что мне 34, тип кожи - сухой, и все "прелести" увядания на лицо. Вокруг глаз, естественно, есть мимические морщинки. Последние особенно выражены зимой или, когда не высплюсь. Недосып также вызывает у меня "синяки" под глазами, которые я частенько скрываю с помощью консилера. Поэтому мне важно, чтобы помимо увлажнения, коррекции морщин, крем ещё хорошо лежал под декоративкой.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Наносите крем утром и вечером на очищенную область вокруг глаз легкими массажными движениями.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

2 раза в день. Вот с такой периодичностью этот крем в моём уходе.

Утром и вечером я использую его на, тщательно очищенную, кожу.

Я наношу его точечно, по капелькам, на зону вокруг глаз. Расход средства получается небольшим и тубы 15 мл хватит на месяца 3 точно.

Аккуратно, чтобы не растягивать и без того нежную кожу век, я распределяю мини-порции крема лёгкими похлопывающими движениями, проходя путь от переносицы к виску по верхнему веку и обратно по нижнему.

Средство ложится и распределяется очень легко.

Чтобы было более наглядно, я покажу это на руке, хотя знаю, что строение кожи там и вокруг глаз отличается.

Впитывается крем быстро, 1-2 минуты не больше, не оставляя жирного финиша и липкости.

С декоративкой крем не конкурирует, не скатывается, но тени обязательно рекомендую наносить на базу, в противном случае "макияж" поплывёт гораздо быстрее.

РЕЗУЛЬТАТ:

Я добросовестно использовала крем на протяжении нескольких месяцев, тубу потратила практически до конца и всё надеялась на отчетливый результат. Но тут не всё так радужно.

Если сказать, одним словом, то крем весьма посредственный.

• Увлажняющее действие

Мне показалось, что он делает это великолепно. После него не возникает желания нанести что-то ещё.

• нивелирует круги под глазами

Да, есть такой эффект. У меня они бывают не всегда, поэтому сравнительный фото предоставить не смогу, но взгляд вроде бы стал "по свежее".

Но на этом все заканчивается. А ведь возрастной коже 36+ нужно гораздо больше. К тому же, крем заявлен, как "коррекция мимических морщин".

Я сделала фото до использования крема и несколько месяцев после. В итоге получилось, что фотографии получились "один в один" .

Морщинки во внешнем уголке глаза и в области переносицы, как были, так и есть. Антивозрастной эффект хоть и заявлен отсутствует.

ПЛЮСЫ крема:

+ небольшой расход

+ лёгкая консистенция

+ легко распределяется

+ быстро впитывается

+ не конкурирует с декоративкой

+ качественное увлажнение

+ взгляд делает свежее

+ в составе есть УФ фильтры

+ не вызывает раздражение, слезотечение

МИНУСЫ:

- нет накопительного эффекта

- нет коррекции морщин

ИТОГ:

Я считаю, что производитель явно погорячился с маркировкой 36+. Крем подойдёт для более молодой и беспроблемной кожи, которой важно будет хорошее увлажнение, поэтому будет правильнее рекомендовать его девушкам 26+ и даже моложе.

Для возрастной кожи Крем для кожи вокруг глаз Swiss Image против морщин 36+ будет слабоват, поэтому этой категории женщин я его не советую.

Достоинства
  • ! Не содержит парабены
  • + отлично впитывается
  • + ухаживает за кожей
  • -Легкая консистенция
  • Содержит spf
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Нет разглаживания морщин
doctor ASне рекомендует
Спасибо за честный отзыв!)
03.11.2019
Подробный, информативный отзыв
04.11.2019
Жаль, что не оправдал ожиданий(((
15.12.2019
Зря вы наносите крем после мицелярки. Что бы ни писали на этикетке, мицелярную воду нужно смывать. Тоником, тонером, чем угодно. Она сушит кожу. Возможно, поэтому и крем у вас не в полную силу работает.
20.12.2019
Нет, конечно. Я никогда не наношу крем после мицеллярки, всегда умываюсь после нее. Возможно, я не вполне понятно объяснила это в отзыве (исправила уже ) Спасибо за верное замечание.
Крем, правда, не работает на морщины.