Опубликовано 16 Апрель, 2020 - 11:19

Здравствуйте!

Мой новый отзыв о концентрате для ягодного морса "Облепиха" от компании Иван-Поле.

С брендом Иван-поле до этого концентрата я уже была знакома. Продукция марки мне очень нравится и я с интересом пробую новые для себя продукты.

Морсы люблю очень, но покупаю редко. Готовлю тоже совсем не часто. Концентрат меня заинтересовал хорошим составом, простотой приготовления и большим количеством готового напитка.

К облепихе я раньше относилась равнодушно. Не могу назвать себя любительницей этой ягоды.

Упаковка.

Морс находится в прозрачной стеклянной бутылке с черной откручивающейся крышкой. Объем содержимого: 400 грамм. Бутылка небольшая, но из нее можно получить целых три литра напитка. Это очень радует. Особенно подойдет такой вариант в какую-нибудь поездку, например, на природу. Взял бутылку 400 грамм и сделал из нее три литра морса на всех. А тащить эти три литра не нужно.

На бутылке есть вся необходимая информация от производителя.

Описание.

Представляем вашему вниманию концентрат для приготовления облепихового морса! В его составе только отборные ягоды облепихи и компоненты, подчёркивающие её уникальные вкусовые качества. Рецептура нашего морса разработана таким образом, чтобы сохранить все важные целебные свойства ягод и дать вкусу раскрыться в новой плоскости.

Мы специально оставили ягоды целыми, чтобы вы смогли насладиться натуральной консистенцией и правильной текстурой.

сахар, облепиха быстрозамороженная, регулятор кислотности лимонная кислота, ароматизатор.

Энергетическая ценность на 100 грамм продукта:

292 ккал

Пищевая ценность на 100 грамм продукта:

белки - 0,5 г
жиры - 2,2 г
углеводы - 67,0 г
пищевые волокна - 0,8 г

На крышке имеется пленка, защищающая упаковку от вскрытия. Пленка легко убирается с помощью специального "язычка".

Как приготовить напиток.

Чтобы сделать морс необходимо развести его с водой в пропорции 1:6-1:8. Первый раз я разводила напиток по инструкции, а в остальные разы уже на глаз.

Сложности в этом никакой нет. Наливаю необходимо количество концентрата в чашку, потом доливаю воду. После тщательно перемешиваю. Все, напиток готов.

Всю бутылку сразу разводить необязательно. Можно делать напиток порционно, а остатки концентрата хранить в холодильнике.

Свойства и впечатления.

Концентрат представляет из себя жидкую однородную консистенцию средней густоты. Запах очень приятный и аппетитный - концентрат пахнет спелой облепихой. Текстура как у жидкого варенья. Цвет я бы назвала оранжевого-коричневым.

Вкус получился замечательным. В концентрированном виде он, конечно, более ярко выражен. Все-таки концентрат необходимо разводить. В разведенном виде вкус становится идеальным. Морс получился настолько вкусным, что я пересмотрела свое отношение к облепихе. Мне понравилась эта ягода. От былого равнодушия не осталось и следа.

Вкус полученного напитка кисло-сладкий, без перекоса в какую-либо сторону. То есть ни излишней кислинки, ни приторности нет. Неприятное послевкусие также отсутствует.

Концентрат понравился и мне, и моему ребенку. С удовольствием пьем его на пару. Морс хорошо утоляет жажду и после него не хочется пить.

Текстура готового напитка чуть плотнее воды. Напиток получается однородным, но присутствует небольшой осадок. Цвет готового морса оранжевый. Чашка после него у меня не окрашивается.

Стоимость и где купить.

Концентрат для ягодного морса "Облепиха" можно приобрести на официальном сайте компании-производителя. Прямая ссылка на товар здесь. Стоимость напитка составляет 155 рублей.

Концентрат напитка Иван-поле для ягодного морса "Облепиха" я рекомендую. С удовольствием приобрету его вновь. Ставлю 5 звезд.

Благодарю за внимание!

Нижегородскаярекомендует