Опубликовано 23 Май, 2024 - 12:10

несколько раз

Привет

Я обожаю старые американские фильмы. Красивые актрисы, лёгкий чёрный юмор, традиционная сексуальность - всё это сейчас довольно трудно обнаружить в современных фильмах. Картина мира стремительно меняется в угоду новым ценностям.

В отзыве расскажу о фильме "Стриптиз".

Год выхода: 1996

Страна: США

Жанры:

триллер, драма, комедия, криминал

Немного о сюжете:

Эрин Гран - женщина, которая танцует стриптиз, чтобы решить серьезную финансовую проблему. Но все осложняется, когда сластолюбивый конгрессмен теряет из-за нее голову.

Для меня этот фильм является квинтэссенцией драматизма, комичности и сексуальности в классическом американском кино.

Начиная с Деми Мур, которая обнажается в кадре, абсолютно не стесняясь. При этом актриса так вживается в роль, что дажё её голая грудь в кадре не смотрится пошло и вульгарно.

Кстати, интересный факт - именно благодаря фильму "Стриптиз" Деми Мур обрела признание. Её шикарное тело и мастерская игра никого не оставила равнодушным.

На момент съемок актрисе было 34 года и у неё уже было 3 детей. Актриса прибегала к пластике груди ради съемок в фильме "Стриптиз". На некоторых кадрах следы маммопластики заметны:

В фильме довольно много откровенных сцен. Есть провокационные скрины, которые на айрек вставлять нельзя:)

Просто посмотрите кино.

Конгрессмена-извращенца играет человек, очень похожий на кое-кого из республиканской партии:

Это забавное совпадение, учитывая, что фильм снят в 90-е.

Я прекрасно понимаю, почему конгрессмен влюбился в Эрин. Помимо роскошного тела у девушки есть стержень, она умна, решительна и сексуальна. У неё есть цель - вернуть дочь.

И без отчаянья и нытья она идёт к своей цели. Пусть и не совсем "чистым" путём. Она - не простая стриптизёрша, которая готова за пару лишних сотен долларов оказать дополнительную услугу.
Несмотря на то, что девушка без проблем обнажается перед аудиторией из озабоченных мужчин, назвать её легкомысленной язык не поворачивается. Не зря конгрессмен выдал что-то вроде:

Она не такая как другие, она - ангел!

Что мне очень нравится - это то, что Эрин не относится к своей работе и выпавшей ей доле с презрением. Она умело подстраивается под обстоятельства новой жизни без страха и сожаления.

Каждый её танец - это особое шоу, не имеющее ничего общего с пошлостью и грязью. Эрин готовится к выступлениям, даже репетирует танцы дома.

Даже музыка и костюмы для выступлений у неё отличаются от нарядов других девочек:

В фильме много лёгкого чёрного юмора в лучших традициях американских комедий. Знаю, многие терпеть не могут американский юмор, считают его глупым и неуместным.

Но в "Стриптизе" юмор без перебора, не раздражает и не вызывает рвотный рефлекс. Бывает герои выдают ну очень смешные перлы, которые вкупе с абсурдностью ситуаций вызывают улыбку.

В фильме прекрасно показан контраст между людьми. Есть ример честных и порядочных людей, которые готовы в любой момент прийти на помощь, несмотря на риск.

Есть герои, олицетворяющие собой законченных подонков.

В фильме нет интриги. Концовка предсказуемая, никаких загадок и шокирующих развязок вы не встретите.

Тогда зачем смотреть старые американские фильмы?

• Просмотр подобных фильмов наполняет меня особой женской энергетикой. Сразу хочется нарядиться, сделать красивый макияж, укладку. Не знаю, как это работает.
  • Ностальгия.
  • Лёгкий, незамысловатый сюжет и эстетически приятная глазу картинка расслабляют и позволяют дурным мыслям улетучиться хотя бы на пару часов.

Спасибо за внимание!

Другие мои отзывы на кино:

В детстве я хотела быть Фиби. Почему съемочная группа "убила" Прю? Нешуточные страсти на площадке: измены, предательства и драки.

🍀️Если вам кажется, что удача отвернулась от вас и всё в жизни идёт наперекосяк - посмотрите "Удачу". 🍀️Мультик с терапевтическим эффектом, который буквально меняет сознание!

«Он был как опухоль, которая питалась мною»© - Брижит Бардо о своём единственном ребёнке. Как режиссёр превратил символ дегенерации в эстетичную картинку.

Lucky Leraрекомендует
23.05.2024
А я не смотрела! Надо восполнить этлт пробел 😁
23.05.2024
Поддержу Вас в любви к старым американским фильмам, и вдруг поймала себя на мысли, что этот-то фильм я до сих пор не посмотрела🙈 Спасибо за планы на вечер😂
24.05.2024
Не смотрела этот фильм. Спасибо за информацию! Возьму в закладки.