Очень удобно, что Ив Роше создает такие компактные наборы - можно взять на пробу: если не подойдет, то не жалко. У меня остались противоречивые впечатления по поводу этого набора. Кожа комбинированного типа - и жирнеет местами, и шелушится, и воспаляется периодически. Начну по порядку.
1. Средство для умывания - гель с небольшими частичками скраба. Само по себе это средство мне понравилось. Но применять его каждый день (да еще 2 раза в день) для любой кожи будет травматично. 1-2 раза в неделю нормально. Легко насносится, распределяется, смывается. Сильного чувства стянутости после себя не оставляет.
2. Лосьон. Отмечу сразу, что он очень густой, непохожий по текстуре на обычные лосьоны. Наносится ватным диском. Оставляет ощущение свежести, но через какое-то время после впитывания надо нанести что-нибудь увлажняющее (кожа "стягивается"). После его применения отметила, что кожа становится более матовой, поры сужаются.
3. Крем. Вот он меня совсем не впечатлил. Если наносить на все лицо, то даже немного пощипывает, оставляет блеск и небольшую липкость. А от локального нанесения на воспаленные участки я большого толка не заметила.
В результате после использования данного набора я себе заказала стандартную упаковку лосьона этой серии. Крем использую - увлажняющий для всех типов кожи (тоже ив роше), а умываюсь средством от эйвон.