Опубликовано 15 Июль, 2020 - 16:20

С французской маркой косметики и парфюмерии Yves Rocher я знакома уже несколько лет, использовала уже достаточно большое количество продуктов от этого бренда, одним из моих любимых уходовых средств до сих пор остаётся очищающий гель для лица с ромашкой. Это средство проверено временем и к тому же подходит даже аллергикам.

Общая информация:

Стоимость: 320 рублей. Бывает, что данный гель попадаёт под акцию и соответственно его можно приобрести за более низкую стоимость.

Объём: 200 мл..

Изготовитель: Франция.

Место приобретения: фирменные бутики Yves Rocher, также можно приобрести в официальном ИМ.

Описание.

Упаковка.

Гель находится в пластмассовой, прозрачной тубе, которая оснащена дозатором типа флип-топ с изображением фирменной эмблемы, открывается и закрывается исправно, не позволяет средству выйти наружу. На флаконе находятся две наклейки с информацией о содержимом. Дизайн довольно простой, в линейке средств Pure Calmille он идентичен, баночки из этой серии украшает букет ромашек.

• AQUA/WATER/EAU
  • METHYLPROPANEDIOL
  • CHAMOMILLA RECUTITA (MATRICARIA) FLOWER WATER (German Chamomile Flower Water)
  • SODIUM LAURETH SULFATE
  • HYDROXYETHYLCELLULOSE
  • COCAMIDOPROPYL BETAINE
  • PEG-7 GLYCERYL COCOATE
  • XANTHAN GUM (Xanthan Gum)
  • SORBIC ACID
  • PARFUM/FRAGRANCE
  • TETRASODIUM EDTA
  • ALLANTOIN
  • MACADAMIA INTEGRIFOLIA SEED OIL (Macadamia Integrifolia Seed Oil)
  • LIMONENE
  • SODIUM HYDROXIDE
  • CITRIC ACID
  • CHAMOMILLA RECUTITA (MATRICARIA) FLOWER EXTRACT (German Chamomile Flower Extract)
  • SODIUM BENZOATE
  • POTASSIUM SORBATE
  • 1212v0

В составе геля для умывания содержатся натуральные ингредиенты и безопасные для использования синтетические ингредиенты. В принципе фирма Yves Rocher занимает далеко не последнее место среди производителей натуральной косметики, поэтому ей можно доверять, тем более многие продукты проверены временем.

В составе линейки Pure Calmille основным компонентом является экстракт ромашки. Ещё издревне на основе ромашки изготавливали лекарственные средства, которыми пользуются по сей день и для наружного и для применения внутрь. Ромашка является мощным противовоспалительным и успокаивающим средством, о чём в принципе и заявляет нам производитель.

Консистенция. Цвет. Пенообразование.

Данное средство обладает достаточно густой гелеобразной консистенцией. Цвет геля полупрозрачный с желтоватым оттенком.

Гель обладает отличным пенообразованием, мне вполне хватает небольшой капли геля для того, чтобы смыть повседневный макияж или просто умыться.

Аромат:

Мне напоминает запах высушенной ромашки.

Немного о моём типе кожи:

У меня смешанный тип кожи, имеются пятна постакне, а также периодически появляются небольшие высыпания. Именно поэтому мне важно, чтобы уходовое средство не вызвало ещё больше воспалений, а наоборот, сократило их появление.

Способ применения:

Использую гель дважды в день, но не каждый день, комбинирую периодически его и с другими средствами, которые также направлены на борьбу с воспалениями. Наношу на влажную кожу небольшое количество геля и распределяю его по лицу массирующими движениями, после смываю тёплой водой. В первую очередь хочется сказать, что гель отлично очищает кожу от макияжа. После применения нет ощущения стянутости, кожа чистая и увлажнённая. Также хочется отметить, что гель не вызвал аллергии и новых высыпаний.

Впечатления и вывод:

Приобретаю уже наверное седьмой флакончик этого геля для умывания.

Он отлично очищает кожу, а также точечно действует на воспаления, подсушивая их. После использования кожа становится мягкой и нежной, приятный аромат высушенной ромашки небольшой промежуток времени остаётся на коже. В первую очередь я рекомендую этот гель обладателям чувствительной кожи, склонной к появлению аллергии, а также тем, кто ведёт борьбу с акне, не могу сказать что гель избавит от высыпаний, т.к эту борьбу необходимо вести комплексно, но по крайней мере окажет уходовый и противовоспалительный эффект.

Спасибо за внимание! Заходите в гости!

Достоинства
  • Делает кожу мягче
  • Мягко очищает
  • Приятный запах
brunette48рекомендует