Опубликовано 26 Январь, 2022 - 13:18

Приветствую всех, кого заинтересовал мой отзыв.

Не секрет, что данный продукт достался мне в рамках сотрудничества, но объективность сохранять я все равно хочу. Поэтому постараюсь подробно рассказать об опыте использования данного тоника, без критики не обошлось.

Начнём с общей информации

• Объем 120мл - самый большой объем из всей пришедшей на тест косметики. Очень хорошо
  • Срок годности после вскрытия 3 месяца
  • Не тестируется на животных
  • Официальный сайт с информацией о продукте ECOBOX
  • Приобрести можно: WILDBERRIES, OZON, 4FRESH
  • Стоимость от 245р до 275р

деионизированная вода, цветочная вода ромашки, растительный глицерин, лаурат сахарозы, ксантановая камедь, молочная кислота, бензиловый спирт, дегидроуксусная кислота, бензоат натрия, сорбат калия, эфирное масло березовых почек, эфирное масло гальбанума, эфирное масло полыни.

Начну с упаковки и дизайна.

Вся продукция данного бренда выполнена в виде вот таких баночек.

Сейчас тренд на экологичность, на переработку, что мне нравится, и что подтверждается надписями на этикетке.

Это выглядит интересно в плане концепции, но очень неудобно с некоторыми продуктами. Например, с данным. Мне очень не понравилась эта упаковка. Я несколько раз разлила при открытии, да и в целом непосредственно залезать пальцами/ватным диском не очень гигиенично.

Информация о продукте и производителе имеется на этикетке снизу.

У меня закончился гель для умывания, я планирую перелить тоник туда, потому что просто неудобно.

Отдушка

Это ещё один продукт, отдушка которого мне ну очень понравилась. По идее, это ромашковый тоник, но я отчётливо слышу запах зелёного банана и мне это очень нравится. Иногда я просто открываю, чтоб его послушать. 🍌

Долго на лице не ощущается, поэтому если вы не любите такое, то не переживайте. Она не слишком резкая или навязчивая.

Консистенция

Указано, что это тоник-гель. Он прозрачный и довольный жидкий, при касании ощущается, что это не просто водичка, а жидкость плотнее. Конечно, в моем опыте это первый подобный продукт.

При первом тесте на руке, я подумала, что после нанесения останется липкая пленка, но это не так. Расскажу подробнее в опыте использования.

Распределила:

Впиталось:

Впитывается быстро, что порадовало.

Обещания и опыт использования.

В этот раз, производитель не обещает нам вагон эффектов, все кратко и по делу:

Натуральный тоник-гель "Ромашка" увлажняет, успокаивает, снимает раздражение и покраснение кожи.

И знаете, я скажу, что на моей коже он так и сработал. Я использовала данный тоник 2 недели и фотографировала результат, не каждый день, но эффект заметен.

Высыпания у меня стабильно после возвращения с отпуска на учебу, потому что тут все плохо и реакция появляется.

Без тоника они тоже проходят, но дольше.

1 день

3 день

5 день

7 день

8 день, тут на правой фотографии заметно пятно, это у меня вылезли гормональные друзья. Они хоть лечи, хоть не лечи, за 3-5 дней уходят обычно.

9 день

12 день
14 день

И для сравнения:

Еще я, бывает, ковыряю лицо, т.к. не могу пройти мимо черной точки, а за ней находятся еще 10 и в итоге у меня все лицо красное и опухшее. В этом случае тоник тоже мой спаситель.

Конечно, не стоит ожидать, что 5 минут и все отлично. Если нанести вечером, то утром следы после выдавливания исчезают. Аналогично с утром.

А теперь расскажу о минусах, которые я выявила за время использования.

Моя кожа жирная в Т-зоне, нормальная на остальных участках. Я долгое время тестирую разные матирующие продукты, хочу добиться накопительного эффекта. У меня это получилось благодаря другим продуктам из теста.

Но сейчас весь прогресс почти утерян, расскажу почему.

Когда вы наносите данный продукт, сразу идет эффект хорошего увлажнения, но спустя 5-7 минут, когда продукт впитывается, есть ощущение сухости, даже чуть-чуть стянутости. А жирную кожу надо хорошо увлажнять и не пересушивать. Иначе себум будет в 2 раза обильнее выделятся.

Поэтому я решила наносить данный тоник точечно, на зоны высыпаний.

Еще одной причиной, почему я не советую наносить на все лицо, потому что с него скатываются все увлажняющие крема.

И он конфликтует со всем моими тональными. Они либо скатываются, либо ложатся плешиво.

Но с другой стороны, очень большой плюс в том, что не остается липкой пленки.

Вот сразу после нанесения

Через 10 минут:

Что я могу сказать, подводя итоги. Тоник рабочий, с тем, что обещает, справляется. Но помните, что это уходовый продукт, а не лечебный, поэтому с сильными несовершенствами не стоит полагаться только на него. Но как вспомогательный в таких случаях, как у меня, хороший помощник. Но и результат не мгновенный. Я продолжу пользоваться, второй уже самостоятельно я бы купила тоник от ecocraft.

Спасибо за просмотр, надеюсь получилось информативно и объективно. Желаю всем счастья и красивой здорово кожи:3

Если будет интересно, я оставлю ссылочки на другие продукты из теста:

Тоник ECOCRAFT для жирной и проблемной кожи "Lime and mint"

Гидрофильное масло Organic zone (oz) "Эвкалипт и бергамот" для жирной кожи

Гель для умывания InNature для жирной и проблемной кожи лица

Крем-флюид Organic Zone OZ! Для жирной кожи

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Гелиевая текстура
  • Комфортная текстура
  • Отдушка
  • Состав
  • Успокаивает
Недостатки
  • Конфликтует с тональными
  • Неудобная упаковка
  • Скатывает все крема
  • Сушит
Грэнси Грейнрекомендует
26.01.2022
Я люблю, когда в уходовых средствах есть ромашка Love Раньше замораживала лед для умывания из ромашкового настоя.
Да Ромашка, мне кажется, вообщн довольно популярное и доступное растение в косметических целях. И при воспалениях, и горло, и десны мамы/бабушки рекомендуют всегда полоскать.
У нас на участке растёт, мама ванночки для ног делает вечерами.
Я, кстати, тоже отвар ромашки замораживала, только для снятия отеков под глазами:)