Опубликовано 16 Январь, 2021 - 16:42

Приветствую тебя, уважаемый читатель!

В моем уходе за кожей лица тонизация является важным шагам и я никогда ее не пропускаю. Для тонизации можно выбирать любые тоники в зависимости от состояния кожи, времени года, а также предпочтений по действию. Очень важно понять какой именно тоник нужен в настоящее время для ухода.

Тоник должен выполнять сразу несколько функций:

• завершать процесс очищения после умывания
  • восстанавливать рН-баланс
  • подготавливать кожу к нанесению сыворотки и крема
  • освежать кожу

Моя кожа пористая, комбинированного типа, но я уже не использую подсушивающие средства, все больше и больше отдаю предпочтение увлажняющему и питательному уходу, потому что кожа возрастная 35+. В этом возрасте уже нет гнойных красных высыпаний, хотя как оказалось 🙈некоторые средства могут ее спровоцировать сыворотка для лица Oriflame Против пигментации NovAge Bright Sublime.

Тоник — это своеобразный проводник, позволяющий активным ингредиентам в составе сыворотки и крема более эффективно действовать на кожу.

Я, обладатель комбинированной пористой кожи раньше опасалась использовать тоники, которые вместо подсушивания дают увлажняющий эффект, боялась перегрузить свою хожу и считала, что пометка увлажняющий - только для сухой или нормальной кожи. Но позже поняла, что это большая ошибка. Правильный тоник никогда не вызовет дискомфорта и тем более перегруженности в уходе, почетное место среди которых занял увлажняющий тоник-гель для лица Ромашка.

Увлажняющий тоник-гель для лица Ромашка 🌼

Объем: 120мл

Производитель: ECOBOX, Пенза, Россия

Цена 275 рублей

Увлажняющий тоник-гель для лица Ромашка

У производителя ECOBOX есть официальный сайт [ссылка] на котором можно ознакомится с брендом, ценами и ассортиментом, а уже приобрести понравившееся средство на торговых площадках Wildberries, 4fresh или Ozon.

Упаковка. Бренд ECOBOX позиционируется как производитель натуральной косметики и тоник-гель, как и другие средства, представлен в нестандартной упаковке в ведерке. Ведерко выполнено из достаточно прочного белого пластика с защитой от вскрытия в стиле минимум затрат на упаковку, больше в содержимое.

Защита вскрытия упаковки

На баночке тоника указано немного информации, наклейки имеют желтые полоски символизирующие, в моем понимании, солнечную ромашку ☀️

Описание от производителя

Натуральный тоник-гель "Ромашка" увлажняет, успокаивает, снимает раздражение и покраснение кожи.

Крышка тоника закрывает плотно и даже в перевернутом виде тоник не протекает. Я же все-таки хранила его вертикально.

Подходит для всех типов кожи

Консистенция и текстура тоника-геля. Тоник представляет собой прозрачную гелеобразную субстанцию. Мне текстура увлажняющего тоника-геля для лица Ромашка напомнила корейские тонеры на гелевой основе.

Внешний вид тоника, его текстура и консистенция

На первый взгляд кажется, что применять тоник будет неудобно из-за нестандартной упаковки. Намного чаще можно встретить тоники в бутылочках нежели в ведерке. Но тоник Ромашка не жидкий как вода, он тягучий.

Производитель советует встряхнуть средство перед использованием, это для соединения всех компонентов в единую текстуру, хотя в гелевом тонике консистенция итак однородная. При встряхивании тоник не пузырится и сохраняет свою консистенцию.

Способ применения: встряхните средство перед применением. Нанесите средство на кожу лица после умывания с помощью ватного диска либо непосредственно на лицо подушечками пальцев легкими похлопывающими движениями.

Противопоказания: индивидуальная непереносимость.

Запах. Приятный аромат зеленых растительных трав 👃 В составе отсутствуют ароматизаторы, поэтому запах очень легкий и в тоже время насыщенный за счет содержания эфирных масел трав, а улетучивается по мере впитывания средства.

Применение. В зимнее время я отдаю предпочтение максимально увлажняющим средствам, которые хорошо впитываются и не оставляют липкости и жирной пленки.

Я встряхиваю баночку 2-3 раза ❗️ и ватным диском набираю средство с крышечки, если так можно сказать одной полной крышки (в перевернутом виде) мне хватает, чтобы протереть всё лицо. Я ни в коем случае не набираю средство пальцами напрямую из баночки, чтобы не нарушить химических состав, тем более у органической косметики. Ватным диском извлекать из баночки тоник тоже не удобно. К баночке производитель не предусмотрел инструмент для набора тоника, да мне он и не понадобился, я не любитель распределять тоники без ватного диска 🤲

Набираю тоник с крышки на ватный диск

Почему нельзя набирать крем пальцами

Наиболее распространенный вид фасовки средств для лица – баночка. Это не только эстетично, но и практично в использовании. Но именно из-за неправильного зачерпывания крема из баночки, с кожей может произойти множество неприятных последствий. Как же влияет методика нанесения на результат действия?

Гигиена рук

Всем давно известно, что перед нанесением крема необходимо тщательно очистить кожу лица и рук. Но даже чистые и насухо вытертые руки не дают 100% гарантии отсутствия бактерий. Ведь они находятся везде: на ручке двери, ободке раковины и даже на поверхности баночки с косметическим средством. Именно наличие бактерий на пальцах становиться причиной всех последующих неприятностей.

Органическая косметика

Как известно, использование органической косметики дает лучший результат. Этому способствует растительный состав и отсутствие консервантов. Но эти средства имеют меньший срок годности и больше подвержены влиянию внешних факторов. Попадание бактерий при зачерпывании крема пальцами, меняет состав средства. Отсутствие консервантов способствует активному размножению бактерий. Поэтому последующие нанесения могут значительно навредить коже лица.

Вода – среда размножения бактерий

Даже при наличии консервантов, бактерии стремительно размножаются в баночке с кремом, если туда попала вода. Попадание жидкости может быть обусловлено несколькими факторами:

• плохо вытертые руки после мытья;
    • повышенная влажность в помещении, это актуально для ванной комнаты;
    • прямое попадание воды при неправильном использовании.

Тоником-гелем очень приятно пользоваться. Он хорошо скользит по коже, быстро впитывается, для полного впитывания нужно все же немного больше времени чем для водного тоника. Ватным диском с тоником так и хочется водить по лицу, но все же одно и тоже место я не протираю более одного-двух раз во избежании нанесения чрезмерного количества средства. Если все же остаются места с избытками тоника, то я его распределяю легкими движения пальцев.

Распределение тоника-геля Ромашка

После полного впитывания мне немного стягивало кожу в области носогубных складок, но далее я применяла крем или сыворотку ⇒ крем, лицо выглядело свежим 💦 тонизированным, увлажненным. Если тоник-гель Ромашка сравнивать с водным тоником, то я никогда не дожидалась полного впитывания водного тоника и сразу наносила крем, потому и стянутость не чувствовалось, при применении гелевых тоников/тонеров я всегда жду чуть больше до полного их впитывания, чтобы последующий нанесенных уход не перегрузил кожу.

Нанесенный крем поверх тоника-геля впитывался ничуть не хуже, по моим ощущениям крем (сыворотка) даже как-то более равномерно и глубже усаживался на тоник-гель Ромашка.

📍 Срок годности после вскрытия 3 месяца, а общий срок хранения указан на дне баночки. Для косметики губительны прямые солнечные лучи и повышенная влажность.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ:

при комнатной температуре, не подвергать длительному воздействию солнечных лучей и источников влаги.

Срок годности тоника-геля

Состав. Тоник-гель для лица Ромашка относится к группе успокаивающих и увлажняющих гелевых тоников, поэтому он рекомендован для любого типа кожи. Как раз ромашка и отвечает за снятие воспалений и успокоения кожи, но кроме ромашки в составе еще много полезных компонентов.

Гидролат ромашки увлажняет, успокаивает, заживляет, снимает раздражение и покраснение кожи.

Средства с ромашковым настоем помогает избавиться от угрей и раздражения, ускорят заживление воспалений, отлично тонизирует кожу и является профилактикой появления морщин.

СОСТАВ:

деионизированная вода, цветочная вода ромашки, растительный глицерин, лаурат сахарозы, ксантановая камедь, молочная кислота, бензиловый спирт, дегидроуксусная кислота, бензоат натрия, сорбат калия, эфирное масло березовых почек, эфирное масло гальбанума, эфирное масло полыни.

Проверка состава на сайте Экоголик

Экоголик не смог одобрить состав, потому что не нашел двух компонентов состава - эфирные масла, в натуральности которых сомневаться трудно.

• Эфирное масло березовых почек

косметическое воздействие на кожу лица

• улучшает тургор кожи
    • помогает при жирной коже
    • избавляет от кожных сыпей, дерматита, углей, прыщей.

• Эфирное масло гальбанума:

косметическое воздействие на кожу лица

• лечит любые воспаления кожи, опухания, нарывы и раны;
    • избавляет от акне, угрей и высыпаний;
    • способствует заживлению фурункулов;
    • смягчает увядающую кожу;
    • тонизирует и освежает кожу;
    • уменьшает морщины.

Не найденные (анализатором Экоголик) ингредиенты: эфирное масло березовых почек и эфирное масло гальбанум

Результаты и выводы. При ежедневном 2х разовом (утро/вечер) использовании тоника мною отмечено в первую очередь то, что ✔️ кожа меньше жирнилась на протяжении дня и ночи, потому что тоник способствовал увлажнению кожи. Результат увлажнения и снятия раздражения был виден уже сразу после применения тоника при его полном впитывании, также за счет увлажнения поверхность кожи выглядела свежее с выровненным рельефом.

До/после

✔️ Кремы лучше усаживались после нанесенного тоника-геля Ромашка.

✔️ Тоник на комбинированной коже не спровоцировал образование черных точек и красных прыщей.

✔️ Тоник способствовал более быстрому снятию воспаления и заживления.

✔️ У увлажняющего тоника-геля для лица Ромашка не высокая стоимость, поэтому он является отличной альтернативой дорогим гелевым корейским тонерам с эффектом увлажнения и успокоения кожи.

✔️ Натуральный состав заслуживает отдельного внимания.

✔️ Баночку после использования можно использовать для домашних мелочей, а также сдать в переработку вместе с этикеткой.

Использование баночки в хозяйстве

Из недостатков могу выделить ❌ ненадежный контроль вскрытия упаковки.

Мне тоник-гель очень понравился, он даже превзошел мои ожидания. Рекомендую)

Еще немного о тониках 👇

Спасибо за внимание ❤️ Берегите красоту, время и деньги.

Достоинства
      • Аромат
      • Быстро впитывается
      • Освежает кожу
      • Успокаивает
      Недостатки
      • Ненадежный контроль вскрытия
      МИГрекомендует