Опубликовано 23 Ноябрь, 2011 - 01:14

Этот тональник с эффектом сияния- моя вторая потрясающая находка в марке Lumene. Достался в подарок за покупку тонального Lumene DOUBLE STAY MINERAL MAKEUP, но я даже представить не могла, что получила нахаляву настоящее сокровище! Только вот моя пятая точка подсказывает, что его сняли с производства(или больше не поставляют в Россию...), потому что не вижу его с тех пор на стендах люмене.... Плак плак... Ооочень очень жаль... Но все же, пишу отзыв для тех, кто ищет тоналку с эффектом мерцания, но не пошло-блестючего, а нежного, едва заметного, подсвечивающего кожу изнутри... Ведь именно такой эффект дает Тональный крем Lumene с эффектом сияния Vitamin C+.

Итак! Плюсы:
  • Тонкая, нежная текстура, более жидкая, чем у Lumene DOUBLE STAY MINERAL MAKEUP(здесь и далее буду сравнивать именно с ним, т.к. других тональных в моем скромном арсенале нет, да и раньше не было, собственно). За счет этого возможно нанесение не влажным спонжем(этот способ обеспечивает ровное не штукатурно-толстое покрытие, подробнее об этом способе здесь).
  • Видимо, этот тональный крем содержит светоотражающие частицы, благодаря чему создается такой эффект - кожа как будто лоснится, но этот лоск не похож на то, как будто вы вспотели и у вас лицо от этого "блестит", нет, это как будто ваша кожа подсвечивается изнутри здововьем, силой, молодостью. На фото мне плохо удалось это передать..Фотоаппаат не самый лучший, и качество соответственно, тоже... Наносить пудру поверх этого тонального- на мой взгляд, просто кощунственно. Она забьет весь эфффект(((
  • Ложится тонким полупрозрачным слоем, но в то же время, здорово маскирует всякие бяки. Ну конечно, если у вас на лице кратер прыщика выглядит как Везувий после извержения (т.е. свежий), наносить на него тон категорически нельзя хотя бы из соображений гигиены, т.к. такое надо лечить... А вот шрамики и покраснения от заживших "бяк", скроются 100%.
  • 12h защита от солнца, насколько я поняла из надписи на упаковке. Какая-никакая, а защита, пригодится жаркой весной например Laughing out loud
  • Нет ярко-выраженного запаха, какой-то нейтральный, не заметный

Минусы...
  1. Пожалуй, лишь один... если сняли эту вещь с производства - то очень очень жаль... Врядли я найду достойную аналогичную замену, да еще сколько времени, денег, нервов на это потрачу?? разорюсь же)))

Кстати у меня тон 02. Всего их 4, но из-за их полупрозрачности, думаю, каждая, найдет свое))) В общем, попробуйте. Надеюсь вам понравится так же, как мне=))) Лично я буду надеяться на лучшее, и осматривать стенды Люмене - вдруг повезет?

Все остальное - на фото:
Они все почти подписаны, поэтому не буду повторяться=)
На последнем фото - сравнение двух моих тональников, если кому интересно.

P/S/ Фото самого крема и его состав выложу чуть позже, а то фотик сел, не рассчитала я немного(((
Достоинства
  • Имеет приятный запах
  • Легкий
  • Не ощущается на коже
  • Полупрозрачный
  • Тающая текстура
Недостатки
  • Вроде как снимают с производства
Solnce_pogasloрекомендует
Настюшка-красавица сияющая!
23.11.2011
у вас очень хорошая кожа без изъянов и нет прыщей.
У меня многие подруги пользуются bb кремами вот буквально сегодня читала отзыв у девушки http://irecommend.ru/content/ottenok-ochen-spetsif... я думаю вам подойдёт
23.11.2011
+ Smile Действительно замечательный эффект! Но если вдруг не найдёте этот тон потом в продаже, - у многих фирм, от дешевых до дорогих, есть базы под макияж, так называемые праймеры, которые выравнивают цвет лица и придают коже то самое свечение здоровьем. Есть прозрачные, есть пигментированные. Например, у Сефоры есть такой праймер - думаю, персиковый Вам подошёл бы.
23.11.2011
Мне нравиться результат и вроде бы я в каком-то магазине у нас видела этот крем, пойду проверю Smile
MAHb9IHA
Wink стараюсь))))

ped_dumka
да я читала) тоже хочу попробовать)

luivitonovna
а, так вот для чего нужны эти базы и праймеры! Не думала)))
Сефору в продаже не вижу уже года три((( В летуале раньше была...

cat04

проверь) будет интересно твое мнение Smile
Не он оказался,устойчивый какой-то(
23.11.2011
Solnce_pogaslo, Сефора переехала в Иль Де Боте, я буквально позавчера об этом узнала. Праймер там стоит 460 руб. без скидки.
23.11.2011
шикарный отзыв, по-другому не назовешь, так хочется поставить несколько плюсиков Sad
а какая у вас кожа, комби или сухая?
я думаю, на моем лице он быстро бы заблестел. а так хочется попробовать
25.11.2011
Снова Люмене Smile у меня до него пока руки не дошли, но любопытство поедает Smile
Оля, у Солнце , вроде, как раз комби. кожа Smile так что, не волнуйся, подойдет Smile
25.11.2011
спасибо Triplet Big smile
я отвыкла от тональных, с весны перешла на пудру. но на зиму опять хочу купить тональник, думаю между этим и буржуа хелфи микс Smile
27.11.2011
да да у меня комби кожа))
Тоже хочу хелфи попробовать) Как мой хоть один закончится) Хоть они мне и нравятся, но вдруг тот будет лучше?)))
15.12.2011
А насколько он стойкий? Для жирной кожи подойдет? А то ведь заинтересовал меня кремик... Smile
За многофоточный подробный отчет плюсую, эффект нравится! Smile А ты очень симпатишная девушка! Love
lyubov_ss
спасибо)
для жирной, даже не знаю, скорее да, чем нет по поводу стойкости- у меня это зависит от обычного увлажняющего дневного крема. Я на днях его перед тоналкой поленилась нанести, типа спешила и в итоге через 2 часа все "сияние" ушло, тоналка наполовину впиталась и стали видны мимические складочки у губ. Также, крем со слабым увлажнением не подходит как основа. почти тот же косяк будет.
а если кожа жирная, да еще увлажняющий крем, а потом тоналку эту.. пробовать надо..

кстати видела на днях крем в Олгуде - да еще типа скидка на него. вместо 470-350) но только тон 02, как и у меня. остатки распродают, чтоли...
Ого, хочуу!!! Спасибо за ответ. Love