Опубликовано 2 Февраль, 2024 - 16:12

Увидел это приложение в рекомендациях Google play. Первые мысли были про компьютерную программу Blender, которая создана для моделирования, скульптинга, рендеринга и другого. Не использую Blender больше двух лет, поэтому тут будет больше скриншотов чем слов. Названия терминов и функций не помню. Судить буду по юзабельности.

3D MA в раннем доступе, то есть приложение доступно для скачивания, но до "полного" выхода рановато. 5 миллионов скачиваний, регистрация не нужна.

Не знаю с чего начать. Изучал это приложение часов 5. Напишу про инструменты и возможности которых не хватило.

1. В blender был инструмент "нож"(knife), но чтобы не объяснять его предназначение, назову его по своему - ножницы. Здесь нельзя разрезать как захочется.

2. Групповое выделение и выдавливание нужно разъединить.

3. Неудобно вращать. Не хватало rotate из blender

4. В режиме скульптинга есть зеркальный режим, хотелось бы иметь такую возможность и в самом моделировании объектов. *Объект можно отзеркалить, только что заметил, но он не повторяет изменения за оригиналом.

Отдельно отмечу, понравились обучения.

Мои работы на скорую руку.

Здесь можно добавлять фотографии в проект. Я зашёл в рисование, и с фото что-то случилось, наверно закрасил случайно, не знаю.

Сначала делал какие-то здания, потом замок.. вспомнил про моделирование, но у меня лимит на количество полигонов. Вспомнил про внутреннюю библиотку и вкладку "персонажи", потом про мобильный клон Totally Accurate Battle Simulator и решил сделать своего юнита. Хорошо получилось, минут 20-30 работы.

Приложение советую. На самом деле много позитивных моментов, но я не стал писать об этом, тяжело объяснять когда плохо знаешь терминологию. Вы сами все видите на скриншотах. Раньше не мог представить чего-то подобного для мобильных устройств в ближайшем будущем.

Название поменять бы.

NikiBajрекомендует