Опубликовано 11 Май, 2021 - 12:08

Переехав в съёмное жильё мы столкнулись со множеством подводных камней, о которых, естественно, мы не знали отдавая задаток.

Один из "подводных камней"-слив.

Изначально вода уходила, но очень медленно.

Попросила мужа разобрать стояк и прочистить, так как явно проблема в том, что забился именно он.

Прошли сутки, никаких действий со стороны мужа, двое, трое... На четвёртый день ситуация усугубилась из-за того, что пришлось мыть уличную обувь, так как на улице дождь и грязь. Вода перестала сливаться, конечно же осталась я крайней, так как не нужно было мыть обувь, она, наверно, должна была сама отмыться...

Я отправилась в магазин Фикс прайс и увидела данное средство в пакетике за 18 рублей 30 копеек.Сразу зашла на сайт Айрекоменд, чтобы посмотреть рабочее ли средство или нет. Отзывы оказались хорошими и я отправилась на квартиру.

На обратной стороне упаковки есть информация от производителя на нескольких языках.

Производитель рекомендует засыпать средство и оставить на 1-2 часа.Средство представляет собой гранулы белого цвета.Насыпала немного средства в слив и начала заниматься уборкой в ванной.Смотрю буквально через 30 секунд вода начала слегка пенится.Через минуты 3 обратила внимание, что вода начала уходить.Я включила горячую воду и услышала треск шариков, и гул потока воды.

Стояк был прочищен, всего за 3 минуты.

Я ещё раз насыпала средства на всякий случай, вдруг труба не до конца прочистилась, подождала буквально 5 минут, смыла снова горячей водой и всё, у меня вода легко без проблем сливается.Моя очистка трубы заняло буквально 10 минут.И стоит кого-то ждать, просить, уговаривать, чтобы прочистить трубу, когда в магазинах есть действенные средства?P.S. сделав фото гранул в раковине, решила пальцами переместить их в слив, я сразу почувствовала теплоту на пальцах, начала промывать и чувствую, что мои пальцы начали скукоживаться; буквально за считанные секунды я сожгла свои подушечки пальцев, так что до касаться до них нужно только в перчатках.

Всем спасибо за внимание ^-^

Ирина 1984рекомендует
Спасибо за отличную рекомендацию. Взяла на заметку Wink
Результат отличный и быстрый 👍🏻
11.05.2021
Т.е. 2 часа держать не надо? У нас папа разбирает слив, чистит итд - целый квест
11.05.2021
В моём случае не нужно было держать 2 часа. Всё, наверно, зависит от степени загрязнения труб. Мне повезло, всё очистилось за 3 минуты.
11.05.2021
Тоже иногда приходится пользоваться таким средством
Возьму на заметку
11.05.2021
О, нужно средство, надо и себе прикупить
Возьму на заметку
Буду знать)
11.05.2021
Дешёвое какое средство. Спасибо за отзыв
Надо приобрести!
Дёшево и эффективно
Ух ты, очень дешевое и хорошее средство. Спасибо за отзыв))
Не встречала такое...
11.05.2021
Отличное средство, выполняет свои функции
11.05.2021
Ну что ж вы так, вообще, химию не нужно голыми руками трогать, а то мало ли какая реакция
11.05.2021
И на старуху бывает проруха Big smile
Да уж, 100 очков вперёд даёт дорогим средствам про которые я писала отзывы
11.05.2021
Отличное эффективное средство! Спасибо за отзыв.
11.05.2021
Хорошее и очень необходимое средство!
Запомню средство!
11.05.2021
Надо тоже купить, чтобы было)
11.05.2021
Однозначно возьму в закладки, очень бюджетное средство)
Покупало такое средство в жидком виде - тоже отлично справляется
Очень нужное средство Smile
11.05.2021
хоть бы дыру нигде не пропекло Shock
Полезный отзыв Smile
11.05.2021
Класс, работает практически моментально)
11.05.2021
Отличный результат! Дешево и действенно!
11.05.2021
Купите вантуз гармошку, рублей 40 стоит в хозмаге, пару раз дернуть, с мелкими засорами справляется.
Хорошо справляется с задачей
12.05.2021
Ядреное и очень эффективно средство, а главное стоит недорого Wink
Средство из разряда "дёшево и сердито" Smile
12.05.2021
Я тоже от него в восторге)
13.05.2021
Брала такие гранулы. Очень понравились
  • 21.04.2021
    Всем привет! У нас засоры в ванной случаются часто. Пользоваться сеточкой, видимо, умею я. Отсюда получаем засор, медленный слив воды, а порой и совсем неприятную картину: вода не стекает вниз в трубу, напротив из неё высплывают залежи. Противно. Обычный вантуз не спасает.
  • 21.05.2018
    Этот пакетик у меня валялся под ванной почти два года. Был куплен "на всякий случай", "а вдруг труба засорится". Всякий случай за это время не наступил, содержимое пакетика успело затвердеть, скомковаться и вообще, его надо было либо выкидывать, либо использовать.
  • 16.06.2021
    Привет, дорогой читатель!   У нас в семье 2 девочки, я и дочка. Дочке хоть и 4 года, но волосы у неё уже до поясницы. Поэтому частая проблема у нас дома - это засор труб. У меня всегда в запасе лежит средство от Sanitol. Мне оно очень нравится, покупаю его уже не в первый раз точно.
  • Не скажу, что у нас проблемные трубы, но иногда бывает, что вода уходит долго. Поэтому для профилактики иногда заливаю всякую химию. В этот раз увидела в Фикс прайсе Средство для прочистки труб Sanitol.
  • 22.02.2014 - 23:31
    помогает при серьёзных засорах.
    У меня есть постоянная проблема в кухонной мойке, частые её засоры, может от жира, может быть потому что она уже далеко не новая. Я конечно пользуюсь различными средствами, как в гранулах, так и жидкими (крот,и подобными), но все они действуют только при полностью сухой мойке, то есть вода должна…
  • 06.03.2021 - 11:32
    Справится с засорами в трубах и поразит своей бюджетной стоимостью, мне понравилось средство.
    …::: Добрый час! :::…   После засора в ванной комнате я решила сразу запастись подобными средствами и найти наиболее подходящие варианты для постоянного использования. Пока лишь исследую данную тему, да и разницы особой не замечаю.
  • 15.07.2019 - 14:58
    Рассказ о том, как я провёл время в неудачных сантехнических экспериментах и как провели меня
    Вчера по настоянию жены купил по акции в "Магните" это средство. Средство разрекламированное и жена решила, что это чем-то лучше, чем вантуз. Ну что ж, проверим.
  • 21.11.2016 - 09:41
    Для всех видов труб?
    Доброго дня! Хочу поделиться с вами свежим отзывом) Буквально на днях у меня на кухне случился сильный засор - на следующий день я купила Deboucher, залила его в раковину - и вот, сегодня отчитываюсь о результатах. Итак, у меня сильно засорился слив на кухне. Вода из раковины не уходила совсем.
  • Мне было страшно, первый раз столкнулась с таким - запах и обильный пар из трубы. Меня даже тошнить начало. Что это я делала в ванной такое? А я решила трубы прочистить с Флуп. Если бы можно было, то поставила бы -1 звезду.
    Всем привет!   В последнее время начала пропадать с сайта отзывов и пишу только тогда, когда мне либо что-то очень-очень понравилось или просто вывело от себя от злости. Сегодня, как раз, будет второй случай.
  • 04.04.2012 - 00:18
    Вызывает повреждения труб и потоп! (фото) + Безопасный супер - способ прочистить трубы!!
    Здравствуйте, друзья! Наш слесарь в шоке! Узнав, что мы применяли для прочистки стока в кухне данное средство "Крот", он сказал, что если мы не хотим иметь дырявые трубы и течь по всей сточной трубе и сифону - то лучше навсегда забыть о таком химическом способе прочистки труб!
  • 22.05.2012 - 11:16
    Этим средством можно даже вывести самые засторелые пятна на ткани!!!!
    ХОЧУ ПОДЕЛИТЬСЯ С ВАМИ ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛЬНИЦЫ!!!ДА,ДА ИМЕННО С ВАМИ ЖЕНЩИНЫ.ПОТОМУЧТО ЭТО СРЕДСТВО НЕ ТОЛЬКО ХОРОШО ДЛЯ САНТЕХНИКИ НО И ДЛЯ ВЫВЕДЕНИЯ САМЫХ ЗАСТОРЕЛЫХ ПЯТЕН.ПОПРОБУЙТЕ И НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!!!Я ИМ ОТБЕЛИВАЮ ДАЖЕ ТЮЛИ И ШТОРЫ ,ПОСУДНЫЕ ПОЛОТЕНЦА,СКАТЕРТИ,САЛФЕТКИ ДА ВОБЩЕМ ВСЕ ВЕЩИ КРОМЕ…
  • 14.04.2011 - 11:52
    Чистит долго, но качественно...(фото)
    Это средство для экономных и тех кому торопиться некуда.Я не раз смотрела рекламу всяких средств которые за 5 минут все прочистят.И стоят они от 170 р за бутылек.У меня только вот один вопрос-в нормальной человеческй жизни,очень редко бывает так.Ну чтобы бах!
  • 29.05.2013 - 09:30
    Есть с чем сравнить! Отзыв и советы. (ФОТО не для слабонервных)
    Чистить трубы от засоров приходится часто. Как только вижу,что вода в сливное отверстие уходит неохотно - тут же начинаю действовать. Раньше моим основным помощником были гранулы "Мистер Мускул",но в очередной раз не нашла его на полках магазина и решила попробовать другое,имеющееся в наличии…
  • 31.05.2021 - 05:43
  • 21.06.2021 - 08:31
  • 03.05.2021 - 15:28
  • 08.05.2021 - 13:37
  • 14.06.2021 - 15:26
    Мне стыдно показывать фото ДО! Трещины пяток, грубая кожа, кератоз, серый цвет-я избавилась! Из коня с копытами в кошечку с розовыми лапками!
    Расскажу про: Экспресс-педикюр для огрубевших пяток, которым ничего не помогало. Кератоз и трещины пяток как избавиться? Что лучше использовать с кератолитиком пилку, пемзу или скальпель, попробовала все! Всем привет! Тепло настало, все ножки свои показывают, а тут хоть плачь!
  • 16.05.2021 - 07:01
    Средство с "ароматом" мочи для очищения унитазов. Или как пришлось объяснять гостям, что у нас новая бытовая химия. Grass WC-gel анти-ржавчина - очень эффективный, но вонючий
    Добрый день! После нескольких очень удачных покупок от бренда Grass, я решила заменить соответствующим средством туалетный утёнок. Логика была такова, что раз все опробованные мной средства были на порядок эффективнее других марок, то и для туалета средство от Грасс будет лучше.
  • 17.06.2021 - 22:00
    Убираем животик после родов.
    О процедуре криолиполиза я начала задумываться еще будучи беременной, набрала я за беременность около 14 килограмм, три с половиной из которых весило мое маленькое чудо.Вообще во время беременности у меня был несколько пессимистичный настрой, готовила я себя морально к худшему, заранее смирившись с …
  • 03.07.2021 - 15:54
    Хлоя, твои тренировки супер, но, кажется, мы скоро попрощаемся...
  • 13.07.2021 - 16:04
    💦3 года стираю вещи средством для мытья посуды! Универсальный гель для всего дома
    Привет всем!   Я никогда раньше не задумывалась о том что можно стирать вещи не стиральным порошком. Но после просмотра видео-блогера из Италии, которая доходчиво разъяснила плюсы стирки средством для мытья посуды, я решила попробовать это на своей семье.
  • 01.07.2021 - 10:44