Я долго собиралась посмотреть этот мини-сериал, но все руки не доходили. Я почему-то думала что он гнетуще-мистический, а на самом деле это плохой детектив с элементами драмы.
Как говорил Черномырдин: "Хотели как лучше, а вышло как всегда!"
Задумка сюжета шикарная. Девушку в 13 лет выкрал маньяк и мучил в подвале. Она убежала. Теперь надо возвращаться в реальную жизнь, но травмы не дают покоя и прошлое не отпускает!
Первые 4 серии я все думала, ну в чем подвох. Это же британский сериал, здесь же злодей именно тот на кого меньше всего подумаешь. Но развязка сильно разочаровала. Банальная и от этого совершенно неожиданная. Мы с мужем ещё пол вечера придумывали как можно было сделать концовку по интереснее, что ли!!! Эх, товарищи британцы, ну нельзя же так!!! Не стоит понижать планку, тема то благодатная, только и создавай драму!!!
И полиция в сериале вообще эпически убогая. Неудивительно, что жертву искали 13 лет, а потом ещё кучу времени потратили на поиск маньяка!!!
Из хорошего следует отметить отличную игру главной героини. Эти огромные глаза и растерянное лицо девочки, которую держали в подвале 13 лет. Ей реально веришь. А вот полицейским и родителям - нет((((( Играют неубедительно.
Сериал затянут, многие места без сожаления прокручивала. Особенно всякие терзания и моральные метания героев. Как и половину очевидных и длинных диалогов.
В целом сериал на один вечер. Его даже можно обсудить. Как минимум посоревноваться со сценаристами в придумывании более закрученного сюжета с неожиданной концовкой.