Опубликовано 19 Январь, 2024 - 16:59

Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте!

Расскажу про еще одну классную игру, которую я недавно приобрела своему ребенку. Мы настолки очень любим! На игру Ушастые гонки я смотрела давно. Мне сразу показалось, что моему ребёнку игра зайдет и я не ошиблась. Она у меня любит и животных и игры с приключениями. Выбирала я между классической версией данной игры и вариацией Зимний забег. Выбрала вторую потому что на момент заказа она была дешевле. Да и заказывала я игру в ноябре, когда уже лежал снег.

▪️Где купить?

Игру легко найти на всех, известных маркетплейсах. Я свою заказывала на Мегамаркете.

▪️Стоимость.

Мне игра обошлась в 568 рублей, с учетом промокода и бонусов Спасибо. Сейчас она стоит 865 рублей, но буквально пару дней назад и когда я, заказывала стлида примерно 1200. В среднем, я пробежалась сейчас по маркетплейсам и вижу, что стоимость игры примерно 1000 рублей.

▪️Внешний вид. Дизайн. Упаковка.

Игра продаётся в очень красивой, картонной коробке! Мне очень нравится оформление. Коробка прям имеет подарочный вид. Отдельно стоит отметить тот факт, что коробка достаточно большая. Нужно предварительно подумать,, куда же ее убирать после игры.

Сверху написано название игры, красивыми буквами и указано, что это зимняя ее вариация.

А ниже изображены прелестные зайцы в шарфиках и шапочках, бегущие по снегу . Иллюстрация очень красивая.

В самом низу указано, что игра подходит детям с 4 лет и расчитана на 2-4 игроков. Последнее подкреплено и количеством фишек, но как по мне, интереснее в игру играть вдвоём. Тогда есть возможность попрыгать по полю вволю, а если играть вчетвером, то один кон игры продлится меньше пяти минут. Но это мое мнение. Кому нравятся очень быстрые игры, пожалуйста.

Оборотная сторона показывает как выглядит игра и объясняет ее принцип.

С торца игры нарисовали то, как зайка проваливается в лунку.

В комплекте есть подробные правила игры. Понравилось,, что буклет красочный и с иллюстрациями.

Итак, в игре Ушастые гонки очень необычное игровое плле. Оно представляет собой горку из годубого пластика. Это именно благодаря этой горке игра продаётся в такой, большой коробке. Поле красивое. Мне нравится голубой цвет. Поле имеет два уровня высоты.

Поле венчает вот такая вот симпатичная морковь. Это именно к ней нам в ходе игры нужно добраться. И она же служит рычагом для передвижения лунок на поле.

С оборотной стороны поля видно что есть механизм с небольшими дырочками, которые открывают лунки в игре.

Вообще,, если присмотреться, то лунки, которые могут открыться они отличаются от основных. Они чуть другого оттенка белого и более утопленные. Мой ребенок такими ньюансами не озадачивается, а вот сын подруги на их игре это понял и ему не нравится сажать зайцев на эти места. Как я поняла, он и цикл открытия лунок запомнил.

Лунка на поле открываясь, образует круглую дырочку.

Если зайчик стоял на этом месте то он проввливается в лунку. Также сам прыгает туда, если на данном месте закончились выпавшие ходы.

Теперь про зайчиков. Я их вместе с кубиком сложила вот в такой мешочек. В комплекте ничего подобного не было.

Всего в игре 16 зайчиков - фишек. По 4 каждого цвета : розовый, фиолетовый, жёлтый, голубой. Зайцы сделаны классно. Плотный пластик и проработаннные детали. Двигать их по полю. Очень удобно за ушки.

Основание фишечки чётко входит в лунку.

▪️Описание игры от производителя :

Настольная игра «Ушастые гонки» погрузит в зимнюю атмосферу! Хватайте шапки и перчатки и отправляйтесь на вершину горы. Обойдите норки-ловушки и заберите самый главный трофей — сладкую морковку. Смотрите не поскользнитесь!

▪️Коротко о правилах игры.

Определите, кто начнёт, бросьте кубик и действуйте так, как он подскажет:

• зайчик делает один прыжок вперёд;
  • зайчик делает два прыжка вперёд;
  • зайчик делает мегапрыжок на три хода вперёд;
  • крутите морковку в центре;
  • берите карточку.

Если выпала карточка, то нужно выполнять действие сразу. Когда будете крутить морковку, тут же откроются новые норки-ловушки. Если на этом месте стоял зайка, то он скроется в ловушке.

Побеждает тот игрок, чей заяц доберётся первым до вершины.

На самом делеиигра проще пареной репы, но момент, что твой заяц может не дойти и провалиться из-за коварной моркови очень подстегивает. Играть от этого интересно.

Можно играть вчетвером, но мне, повторюсь, нравится вдвоем. Четыре зайчика выводим на поле по очерели и потом следим за собой и другим игроким, чтобы по два раза не походили одним и тем же зайцем.

Особенно мой ребёнок любит когда выпадает морковка на кубике. Она ее крутит с огромным наслаждением. Ну и карточки ей тоже нравятся. Причём, дочка пока не умеет читать, но запомнила что написано в карточках по их цвету внутри.

Карточки кстати, сделаны из приятного на ощупь, гладкого картона. Давайте тоже посмотрим как карточки могут влиять еа ход игры.

Вот эта карточка,к сожалению заставляет ходить назад. А там могут стоять зайцы соперника и твой зайчик откатывается ещё дальше.

Карточка, которая поможет хитростью пройти вперед.

Карточка, которая отправляет твоего зайца в начало поля.

Карточка, которая дает фору противнику двигаться вперед.

И самая приятная карточка, которая, возвращает зайца на поле.

Играть в игру интересно. Она не длится долго и ребкнок не устаёт. Ему не становится скучно. Конечно, эта игра в большей степени развлекающая, нежели обучающая, но главное что мой ребенок практически каждый день просит меня, сестру и папу с ней поиграть в Ушастые гонки.

Меня приятно порадовало качество этой игры. Все ее элементы выполнены добротно и хорошо. Игра яркая, понравится и мальчику и девочке. Игра подойдёт для многодетной семьи или для одного ребёнка. Можно купить и для игры в детском саду. Игра отличнейшая. Не все игры Лас Играс мне понравились, но эта пока что самая лучшая!

Моя оценка 5 из 5.

Огромное спасибо за внимание к моему отзыву!

Ксюша🐌

Murka2007рекомендует
19.01.2024
Забавная игра, да и цена прям приятная.
такие прикольные зайцы!
Прикольная. Типа бродилки, но интереснее
20.01.2024
К настольным играм любовь с детства Love