Опубликовано 25 Июль, 2024 - 21:48

Хочу в этом отзыве рассказать про Минское море, которое является Заславским искусственным водохранилищем и находится недалеко от Минска.

Цена: проезд на электричке 0.43 бел.руб. со ст. Масюковщина.

Ехать с ст. Масюковщины не очень далеко- преодоление пути на электричке занимает около 10 минут. Вообще электрички бывают двух видов: новые и старые. Новые , конечно, более комфортные, соответственно цена на проезной билет дороже. Я попала по времени на старую электричку. Новую электричку ждать не стала, чтобы не терять время на ожидание. Ехать до Минского моря всего 2 остановки и на третьей нужно выходить, поэтому комфорт здесь не так принципиален.

Когда выходишь с электрички на остановке Минское море, то нужно еще пройти переход и немного дороги и попадаешь на Минское море.

Вот какое оно красивое:

А дальше идут различные пляжи с обустроенной береговой линией. Пляжи нумеруются. Я отдыхала на пляже номер 6.

Возле этого пляжа были информационные стенды, на которых указана информация и различные правила, касающиеся отдыха в этом месте.

Мне больше всего понравилась информация про загар. Там расписано , как правильно загорать и какие есть противопоказания к загару:

Почитала я эту информацию и поняла, что лучше мне находиться в тени. Так как у меня бывает иногда мигрень и нервы слабоватые:).

Лежаков там хватает:

В тени лежак было сложнее найти. В основном все лежаки попадают под солнце. Но я нашла лежак в тени в одном месте. Хочу отметить, что лежаки там бесплатные и мне по виду и форме они понравилсь. У них изогнутая форма и она хороша для позвоночника.

Лежать на таком лежаке комфортно и сидеть тоже. Можно что-то читать:

Вообще Минское море-это красивое место. Там даже можно просто гулять и смотреть на красивые виды:

Есть там такая вот композиция:

Помимо лежаков там можно найти различные скамейки, столики. Мусорок тоже хватает, поэтому мусора там нет и чисто:

И качели там тоже есть:

Также там есть и раздевалки, где можно переодеться:

Это хорошее место для отдыха. Лежаки бесплатные, воздух чистый, так как это место расположено за городом.

От ветра на Минском море образуются волны и они шумят.

Если закрыть глаза, то кажется, что находишься на настоящем море.

Минское море- красивое и хорошее место для отдыха.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Благоустроенная береговая линия
  • Близко от Минска
  • Есть беседки, лежаки
  • Есть кафе и спорт-клубы
  • Красивые виды
  • Хороший воздух
Недостатки
  • Не очень чистая вода
Iramorenaрекомендует
25.07.2024
Какая красота! И правда море!
Да, наше Минское море Smile
26.07.2024
Прекрасный отдых, и место хорошо оборудовано
Да, там комфортно.
26.07.2024
Когда воды много, можно и морем назвать Smile В старину так и было, сегодня и это сохранилось. Гладь моря и тишина для релакса Smile
27.07.2024
Когда ветер, то там шум волн как на море.
Красивое место. Там можно здорово отдохнуть и позагорать)
Это точно!
26.07.2024
Классный получился отзыв. А у нас Цнянка близко. И еще бассейновая зона на Академии наук)
27.07.2024
Да, на Цнянке тоже хорошо!
27.07.2024
Ляяяя ну какая природа 🤩👍🏼💐 как я все это люблю!
Тоже люблю природу!
Как здорово!)
Да, хороший там отдых!
Чудесные просторы!
Да, хорошо там!
04.08.2024
Похоже на озеро, на озёрах очень хорошо
06.08.2024
Это водохранилище, но назвали морем:)
07.08.2024
Красиво
07.08.2024
Да, приятный отдых там за городом.