Опубликовано 17 Сентябрь, 2020 - 10:26

_____________

• Где купить - масс-маркеты (отделы с бытовой химией), магазины бытовой химии, Озон;
  • Объем - 50 мл;
  • Изготовитель - Франция;
  • Полная стоимость - в районе 100-150 руб в зависимости от места покупки и акций;
  • Описание:

Название роликового дезодоранта Mineral «Прикосновение свежести/48 часов нон-стоп» говорит само за себя. Благодаря этому средству знаменитой марки Garnier, гарантирован максимальный комфорт на длительное время. Сухость, ощущение свежести, аккуратная одежда без неэстетичных следов и пятен - вот чем на протяжении 48-ми часов будет радовать уникальный продукт французского производства.
Впервые дезодорант способен позаботиться не только о белых и черных вещах, но даже цветных. Он предупреждает их выцветание и жесткость в области подмышек, нередко появляющиеся со временем. Такие замечательные возможности обусловлены формулой нового поколения на основе прозрачных компонентов. Высокой эффективности удалось добиться благодаря мощному натуральному абсорбенту вулканического происхождения - минералу перлит, который активно поглощает влагу. Отсутствие в составе парабенов и спирта обеспечивает нежное отношение дезодоранта к коже и отсутствие раздражения.

_____________

Шариковые Гарньеры остаются одними из моих любимых дезодорантов-антиперспирантов на протяжении уже многих лет.

Дезодорант Garnier Mineral шариковый Невидимый отзывы
Разновидностей в данной линейке много, есть розовые/зеленые/синит и т.д., но по факту разницы между ними нет. Особенно если это касается 48-часовой линейки.

Обычно я предпочитаю брать сравнительную новинку 96-часов (ссылка в конце отзыва), так как она хоть и защищает далеко не на 96-часов, но все же более эффективна. 48-часовые намного слабее. Но если на полке в магазине обычного Магнита у дома или Пятёрочки нет 96-часового, что в основном и бывает, то мне абсолютно без разницы какую 48-часовку брать, ибо отличаются они только ароматом, да и то это не слишком заметно из-за деликатности отдушек.

Дезодорант Garnier Mineral шариковый Невидимый отзывы
Этот позиционируется как деликатный и невидимый вариант. В составах ничего разительного с другими гарньеровскими 48-часовками я не нашла.

Дезодорант Garnier 48 часов отзывы
Есть производная алюминия, характерная для всех антиперспирантов.

Дезодорант Garnier 48 часов отзывы
Именно он (алюминий) регулирует потоотделение, поэтому антиперспирант не только заставляет подмышки благоухать цветами и мылом, но и сохраняет их сухими. В идеале.

Именно шариковые гарньеры и адидасы мне нравятся больше стиков, а тем более спреев. Удобная форма и удобный шарик помогают максимально точечно и максимально легко наносить средство. У Гарньера интересная форма основания, но не зря она популярна у марки столько лет, так как её действительно удобно держать в руке.

Гарьньер шариковый 48 часов отзывы
Это проверено мной годами. Кроме того флакон очень легкий, и это тоже удобнее дезодорантов, например, в стекле.

Шарик идеального размера, легко вращается, не застревает, поверхность гладкая, стык не ощущается, никаких зазубрин - тут Гарньеру твёрдая пять:

Гарьньер шариковый 48 часов отзывы
Этот розовый вариант обещает нам невидимую защиту и бережное отношение к коже. Но производитель постарался выразить нежность и в отдушке. Это ненавязчивая, деликатная, мягкая, парфюмерно-цветочная композиция. Очень и очень схожа с розовым адидасом (ссылка в конце отзыва). Практически не шлейфит, что опять же плюс, так как не перебивает звучание основного парфюма. Имеет коемово-цветочное направление. Мне понравилась эта ненавязчивость и некая нейтральность в аромате. Это, кстати, присуще всем Гарньерам. И это снова пять.

Также Гарньеры мне нравятся своей консистенцией. Все они имеют прозрачную неплотную текстуру, при этом и жидкими их назвать нельзя. Они ложатся обильным, но тонким гелеобразным слоем, который никуда не растекается, не скатывается, не собирается в складках кожи:

Антиперспирант Гарьньер отзывы
Высыхает осень быстро и оставляет совершенно незаметный финиш: нет ощущения пленки или стчнутости, нет ощущения налета или чего-то постороннего - нет вообще ничего: только сухость и комфорт:

Гарьньер 48 часов отзывы
Розовый Адидас, кстати, сохнет дольше и имеет более жидкую текстуру. Именно с розовым адидасом мне бы и хотелось сравнить розовый Гарньер в первую очередь, потому что одно время у меня одновременно стояли оба флакона, я их чередовала, но разницы практически не заметила.

Гарьньер 48 часов отзывы
Я уже отметила, что пахнут они практически одинаково. Но получается Гарньер выигрывает, как минимум, за счёт время высыхания.

А вот к коже они оба деликатны. Даже сразу после бритья ни от одного из них не было пощипывания, зуда и раздражения. Также оба, впрочем, как и все бывшие у меня Гарньеры, не оставляют следов на одежде! И это один из главных критериев для меня при выборе дезодоранта. Пусть 48-часовые Гарньеры не идеальны по стойкости, но они не текут вместе с потом и не пачкают одежду, как, например, Дав и Рексона.

Зимой при обычных офисно-домашних физ.нагрузках защиты от розового Гарньера мне хватает примерно на день. Я моюсь с утра, наношу дезодорант и к вечеру он в принципе не требует обновления. Но стоит увеличить нагрузки, например, активно-спортивно заняться уборкой дома, и к вечеру уже бывает желательно обновить антиперспирант. То же самое случается и летом в жаркий день.

Однако, что мне нравится, розовый Гарньер держит пот лучше розового Адидаса, с которым при заданных условиях подмышки становятся влажными быстрее, а жидкости выделяется больше. С Гарньером же к вечеру чаще бывает заметен запах пота, чем влага.

Еще один момент, за что я люблю Гарньеры, это то, что при обильном потоотделении его запах не становится ярче, как бывало с Рексоной. До сих пор вздрагиваю, вспоминая или слыша от некоторых это сочетание Рексоны и пота, когда запах дезодоранта ни фига не маскирует, а лишь подчеркивает запах пота.

В целом этот Гарньер работает на твёрдую четверочку, в плане 48-часов, как и другие Гарньеровские 48-часовки, он, конечно, лукавит, но на спокойную нежаркую повседневку уже давно имеет место быть на полке в моей ванной.

Что касается сравнения с розовым Адиласом, то последний даже проигрывает Гарньеру, несмотря на более высокую цену. Гарньер по всем параметрам брать выгоднее.

Как итог: стараюсь брать 96-часовой Гарньер на повседневку, но если такого в наличии на полке в магазине вдруг нет, то спокойно беру 48-часовые Гарньеры, при случае докупая что-то более эффективное. Как правило, у меня в обиходе всегда несколько антиперспирантов: без разницы какой 48-часовой Гарньер и более стойкий 96-часов Гарньер или Адидас Климакул (ссылка ниже).

Возможно, вам также будут интересны мои другие отзывы на дезодоранты-антиперспиранты:

Достоинства
  • Аромат
  • Быстро высыхает на коже
  • Быстро сохнет
  • Действительно нет раздражения
  • Кожа дышит
  • Легкая текстура
  • Не вызывает зуда
  • Не пачкает одежду
  • Не раздражает
  • Нейтральный аромат
Недостатки
  • На 48 часов не хватает
  • Не спасет во время занятия спортом
  • Не хватает на сутки
LiarSweetLiarрекомендует
Главное, что нежный.
И мне нравятся такие отдушки.
Я стараюсь пользоваться натуральными дезами, но если бегать как сайгак, то с алюминием тоже надо один флакон иметь.
Официальный представитель Garnier Official
17.09.2020
Добрый день, большое спасибо за предоставленную обратную связь.
Smile брала его! крутой
17.09.2020
Я как то привыкла уже к Нивее и остальное не особо заходит
24.09.2020
Был у меня такой, хорош)
Надо попробовать такой!)