Опубликовано 28 Июнь, 2019 - 18:02

Долгое время дезодоранты Гарньер из серии «Активный контроль» оставались моими фаворитами, хотя и «48 часов» и «72 часа» своих временных обещаний не выполняли и вообще идеальными для меня не были, но на фоне товарок по полкам масс-маркета они мне нравились значительно больше. Сравнительно недавно «Активный контроль» пополнился версией «96 часов», полная цена которой незначительно выше старших товарищей, а обещание защиты от поты составляет аж 4 дня!

Дезодорант-антиперспирант Garnier Активный контроль максимальная защита 96 часов отзывы

_____________

• Где купить - масс-маркеты (отделы с бытовой химией), магазины бытовой химии;
  • Объем - 50 мл;
  • Изготовитель - Лореаль (фактически изготовлен в России);
  • Полная стоимость - чуть больше 100 руб, по скидке брала за 87 руб;
  • Описание:

Дезодорант-антиперспирант содержит уникальную формулу, препятствующую появлению пота и запаха в экстремальных условиях: стресс, жара, активные занятия спортом. Обогащённый минералом перлит — мощным натуральным абсорбентом, он эффективно защищает от потоотделения, предотвращает внезапное появление влаги и неприятный запах в зоне подмышек. В это же время средство позволяет коже дышать.

Подходит для чувствительной кожи.

_____________

Отличий в дизайне формы от других шариковых антиперспирантов марки Гарньер нет:

Использовано лишь несколько другое цветовое решение. В остальном это все та же форма яйца, плотно закручивающаяся на резьбу крышка, удобное для держания во время использования основание и удачный размером и дозированием шарик:

Шарик гладкий даже на шве, зазубрин, которые могли бы оцарапать нежную зону подмышек или причинить ей хоть какой-то дискомфорт, нет.

Состав типичный для антиперспирантов. Есть производные аллюминия, которые интенсивно борются с потоотделением, но которые многие недолюбливают из-за их якобы пагубного влияния на организм:

882208 03 - Ingredients: Isobutane, Aluminum Chlorohydrate, Aluminum Sesquichlorohydrate, Isopropyl Palmitate, Dimethicone, Isododecane, Parfum / Fragrance, Camellia Sinensis Leaf Extract, Disteardimonium Hectorite, Perlite, Propylene Carbonate, Dimethiconol, Alpha-Isomethyl Ionone, Benzyl Alcohol, Benzyl Salicylate, Citral, Citronellol, Coumarin, Geraniol, Isoeugenol, Limonene, Linalool (F.I.L C227250/1).

Я на протяжении многих лет использую антиперспиранты с таким составом, чего-то негативного не ощутила. Зато дезодоранты, которые не содержат таких компонентов, совершенно не помогают блюсти подмышки в сухости особенно в тёплое время года.

В части органолептики “Активный контроль 96 часов» это прозрачное водянисто-гелевое вещество:

Аромат нейтральный (как я и люблю): немного кремовый, немного мыльный, не слишком выраженный, интимный, не шлейфовый, не перебивает парфюм, напоминает о приятной чистоте и свежевымытом теле.

Сохнет быстро, после высыхания не образует пленки, не трескается, не осыпается (бывает и такое), не стягивает кожу, не меняет цвет:

Собственно, как и все «Активные контроли» выглядит незаметным на коже. И, как все «Активные контроли, он не оставляет пятен на одежде - это одна из причин, по которым я вновь и вновь выбираю Гарньер.

В плане защиты от пота особого отличия от предшественников я не заметила. Ни о каких 96 часах речи тут, конечно, не ведётся. Сутки - это средний показатель для «Активного контроля 96». В сильную жару даже при лежании тюленем хорошо, если его хватит на пол дня. Хотя справедливости ради замечу, что «Активный контроль 48» все-таки чуточку слабее.

Неудивительно, что и расход у данных дезодорантов получается не самым экономным. Антиперспирантом я пользуюсь после каждого принятия душа, а сейчас в дикую жару это бывает по два раза на дню. При таком расходе “Активного контроля 96» мне хватило примерно на месяц. С учётом небольшой стоимости и эффекта это вполне нормальный расход.

Зато при такой регулярности применения я не пахну потом и не знаю что такое мокрые подмышки даже в самый жаркий полдень.

Особой разницы между «Активными контролями» я не заметила, все они обладают солидными достоинствами, совершенно не сушат и не раздражают кожу даже при очень частом использовании (в отличии от Адидаса, у которого защита от пота в разы мощнее, но он вызывает у меня жуткое раздражение и не подходит для ежедневного использования), но в то же время обеспечивают хорошую защиту от пота в течение дня без оставления пятен на одежде.

У «96 часов» самый приятный на мой вкус аромат среди «Активных контролей», однако большой разницы между тем, какой именно временной промежуток брать, я не вижу. В одинаковых условиях (наличие, цена)«96 часам» все-таки отдам, но по сути только из-за аромата.

Антиперсперант «Активный контроль 96 часов» - оптимальное для меня соотношение цены/качества, даже несмотря на не столь продолжительную защиту от пота, как заявлено. За отсутсвие цифры даже в половину близкой к 96 снижу один балл, однако рекомендовать буду с большой охотой.

Достоинства
  • Быстро высыхает на коже
  • Не оставляет пятен и следов на одежде
  • Не раздражает кожу
  • Не сушит кожу
  • Сухость
Недостатки
  • Не защищает надолго от пота
LiarSweetLiarрекомендует
28.06.2019
Хороший дез! Не пользовалась таким.
29.06.2019
Неплохой дезодорант
02.07.2019
Я пыталась перейти на кристаллы, но не понравилось, роликовые для меня самое удобное.
Гарньер что-то никогда не покупала. Нужно перебрать ароматы в магазине.
Inc аватар
Inc
03.07.2019
Да что уж не неделя, а всего 96 часов)) Ожидаемо, конечно, что нужно даже обновлять и в течении дня
Официальный представитель Garnier Official
28.09.2023
Добрый день! Благодарим Вас за выбор бренда Garnier и обратную связь! Для достижения максимального эффекта рекомендуется наносить антиперспирант один раз в день перед сном, поскольку в вечернее время потовые железы менее активны, за ночь компоненты антиперспиранта попадают в потовые железы и именно это помогает достичь нужного эффекта. Наносить необходимо на чистую сухую кожу, дать время впитаться и высохнуть. Хорошего дня!