Опубликовано 20 Январь, 2020 - 12:38

99 руб.

Доброго времени суток, красавицы!

Сегодня поделюсь впечатлением от использования шарикового дезодоранта Garnier Активный Контроль + 96 часов.

Общая информация

• Где купить - масс-маркеты (отделы с бытовой химией), магазины бытовой химии;
  • Объем - 50 мл;
  • Изготовитель - Польша;
  • Полная стоимость - 100-120 руб в зависимости от магазина и акций;
  • Описание:

Роликовый дезодорант-антиперспирант для тела. Обогащен усиленной концентрацией защищающих от пота компонентов и минералом перлит.

• Клинически доказанная эффективность. Сухость нон-стоп 96 ч.
  • Максимальная защита в экстремальных условиях.
  • Комфорт даже для чувствительной кожи.

Упаковка

Дезодорант представлен в стандартной пластиковой упаковке, белого цвета, очень удобная в обращении, удобно лежит в руке. Сам пластик прочный, матовая только крышка, которая откручивается. на ней приклеена этикетка со всей информацией о продукте, оформлена в бело-серых тонах. Просто и лаконично, ничего лишнего. Сам флакон легкий, занимает мало места, удобен при транспортировке.

Под крышкой находится сам дезодорант. У него роликовый аппликатор, при прокручивании которого на поверхности появляется дезодорирующее средство. Оно прозрачное, липкое, жидкое. Имеет очень ярко выраженный химический запах. Чем то похож концентрированный гидролат хлопка. Его, к сожалению трудно перебить туалетной водой, порой ощущается на одежде даже после стирки.

Высыхает примерно за 2 минуты, не оставляя липкости, превращается в пудровое напыление, которое не скатывается, но со временем оставляет следы на одежде.

Состав

Aqua/water, aluminum chlorohydrate, dimethicone, c14-22 alcohols, parfum/fragrance, steareth-100/peg-136/hdi copolymer, perlite, camella sinensis leaf extract, dextrin, c12-20 alkyl, glucoside, peg-4, peg-4 dilaurate, peg-4 laurate, alfa-izomethyl ionone, benzyl alcohol, benzyl salicylate, citral, citronellol, coumarin, geraniol, isoeugenol, limonene linalool, iodopropynyl butycarbamate (f.l.l. c227252/1).

В составе есть алюминий. Но, лично я, к этому отношусь спокойно, так как часто слышу о нашумевших исследования, которые заявляют, что алюминий провоцирует образование рака молочных желез. Начну с того, что я читала по долгу службы и эти исследования и поступившие вслед за ними опровержения, в которых говорилось, что исследуя образцы тканей с раковыми клетками в лаборатории, было установлено, что образцы были загрязнены этим самым алюминием, так как лаборант просто плохо вымыл посуду после предыдущего исследования. Занавес.

Вот только опровержению не дали такого же оглашения, как самому исследованию. А это печально.

Лично я считаю, что нужно больше переживать за то, что мы едим, чем моем посуду. Так как по последним данным концентрация тяжелых металлов, того же алюминия в еде и моющих средствах в десятки, а порой и сотни раз выше, чем в дезодорантах. К тому же с пищей они сразу попадают внутрь организма, когда дезодоранты используются исключительно наружно.

Применение

Наносить на сухую чистую кожу подмышек. Предварительно встряхнуть.

Впечатление

Используя его уже достаточное количество времени могу сказать, что:

+ высыхает он сравнительно быстро, но постоять с поднятыми руками все же придется, чтобы быть точно уверенной, что он высох.

- из за более жидкой текстуры может потечь и эти подтеки так и засохнут, лучше смыть полностью и нанести повторно. Поэтому старайтесь не переборщить. В этом случае больше, не значит лучше.

- аромат очень резкий и долго держится на одежде, к сожалению мой парфюм не в состоянии его перебить.

+/- при наслаивании будет "белить" - появятся неприятные белесые разводы на коже. Поэтому не стоит наносить более 1-2 слоев.

+ отлично защищает 9 -12 часов.

+ смывается обычной водой без проблем.

- оставляет следы на одежде, белесые пятна, которые со временем плохо отстирываются, особенно на синтетической одежде.

Итог

Я хочу снять 2 звезды за пятна на одежде, сильный запах, так как есть аналоги, которые их там не оставляют и так не пахнут.

Но в целом, со своей основной функцией Дезодорант-антиперспирант шариковый Garnier Активный контроль + 96 часов справляется и вот чтобы, прям придираться придираться - желания нет. Рекомендую.

Достоинства
  • * Очень экономичен
  • +быстро высыхает
  • +легко смывается водой
  • Отлично защищает
Недостатки
  • !запах специфический и резкий
  • *жидкий
  • *Липкий
  • Белые пятна на одежде
semenova.tmnрекомендует
Официальный представитель Garnier Official
20.01.2020
Добрый день, спасибо за ваш отзыв, сожалеем, что вам не подошёл дезодорант ?
31.01.2020
Согласна, запах просто ужасен. Сразу в мусорку полетел. Считаю, что такие ядерные ароматы не имеют права быть у дезодорантов.
31.01.2020
Это точно)