Опубликовано 27 Январь, 2021 - 14:58

полгода или более

Вот совершенно точно, что ни делается, все к лучшему. Перед Новым годом накрылся мой старый, верный Philips. Ну, просто моя старшая дочь делала аппликация, а младшая, пока все отвлеклись, решила ножницами проверить на прочность экран нашего телевизора. Тот, разумеется, проверку не прошел. В сервисе сказали, что дешевле будет купить новый, чем починить этот.

Я так-то давно собирался обновить его, а тут "счастливый" случай. Выбор современных моделей, конечно, огромный. Главным критерием выбора было наличие Smart и небольшая цена. Остановился на данной модели и не пожалел. В эксплуатации ТВ 2,5 месяца, и только положительные эмоции.

В интерьере смотрится очень прикольно. Большой, как огромное черное зеркало.

Рамки тонкие, серого цвета. Установил на комод. Не люблю при просмотре задирать голову.

По краям две устойчивые ножки, довольно симпатичные.

По входам все, в принципе, стандартно: 4 HDMI порта, отдельно вход под наушники, 2 USB входа, слот для CI и под CD kard.

Картинка 4К отменная. Цвета естественные, живые.

Детализация сцен на высочайшем уровне, даже с близкого расстояния. Но нужно, все-таки, учитывать, что минимальное расстояние до экрана диагональю 139 см должно быть не менее 2,5-3 м. У меня так и есть, где-то 3м, поэтому даже после длительного просмотра глаза на лоб не лезут.

Собран ТВ очень качественно. Молодцы, китайцы! Нет ни швов, ни зазоров, ни отталкивающего пластикового запаха.

Настройки все понятные. Интерфейс модели подсказывает, что делать дальше. Поделюсь своими настройками изображения. Для этой модели мне они кажутся оптимальными. Приблизительно вот так.

Магазин приложений огромный: ivi, okko, megogo, netflix и не только.

Все авторизованные и бесплатные. Есть, конечно, внутри приложений платные контенты, но это по желанию. Я беру иногда платные подписки на okko. Вообще люблю это приложение. Здесь много 4К контента, правда, и рекламы хватает. Кстати, можно создать на экране папку избранное с любимыми приложениями и контентами. так удобно, например, сериалы досматривать.

У данной модели есть технология Хромкаст, дающая возможность транслировать любой файл на экран ТВ. Можно, например, устроить вечеринку в честь дня рождения и транслировать детские фотки - прикольно, такая огромная фоторамка.

Пульт удобный, большой, с крупными кнопками.

Задняя стенка стилизована под кожу. Приятно держать в руке. Отдельно вынесена кнопка Netflix для удобства. Можно также любую кнопку пульта запрограммировать, как хочется. А вообще, совет: установите в телефон специальную программу для ТВ на базе андроида TV Remote. С ее помощью можно пользоваться qwerty клавиатурой, голосовым вводом, а также обычным дистанционным пультом.

Настроил все с телефона. ТВ автоматически входит в вашу учетную запись и подключается к тому же wi-fi.

Мощность звука 20 вт. И это всего через 2 встроенных динамика. Саббуфера, конечно нет, но звук реально объемный ( не забудьте в настройках активировать эту функцию! ), погружает в происходящее.

И пару слов об игровом режиме. Картинка при игре не искажается. Инпутлаг небольшой, менее 10 мс. Картинка во время игры не искажается. Но на HDMI кабеле не экономьте. Я взял Philips 3 м. за чуть более 1500 р. Норм! Поддержка HDR есть. Запускал разные игры с Плей маркета, даже ретро, типа сеги и мортал комбат. Прикольно! Asphalt тянет, но картинку прийдется немного поднастроить. Я регулировал яркость и подсветку.

Одним словом, относительно за небольшие деньги вы приобретаете сверхсовременный тв продукт. Однозначно советую к покупке!

Достоинства
  • Дизайн, функционал смарта, звука
  • Дизайн, функционал, картинка, звук, цена
Недостатки
  • Не выявил
Оксана Трусоварекомендует