Опубликовано 15 Февраль, 2023 - 23:26

полгода или более

Доброго времени суток!

Рада, что заглянули)

Данный телевизор появился в нашей семье совершенно случайно. Да, мы подумывали о покупке нового телека в столовую, но это было не первостепенно.

Как-то, совершенно случайно, я обнаружила у Альфа банка акцию на покупки с их карты в интернет магазинах некоторых сетей, с этих покупок возвращали 20% кэшбек. Тогда мы решили, что это судьба, и заказали телевизор. Правда, хотели мы изначально Xiaomi, но их не было, поэтому оценив все свойства, остановились на:

ℹ️ Общая информация:

• Бренд: HAIER;
  • Место покупки: Эльдорадо
  • Цена: 32000 с учетом кэшбека;
  • Страна сборки: Беларусь

Телевизор стандартно упакован в картонную коробку с пенопластом внутри. Картон цветной, дизайн яркий.

4K Телевизор Haier 55 Smart TV BX

На коробке имеется справочная информация.

4K Телевизор Haier 55 Smart TV BX

В комплекте, разумеется, идет брошюрка Руководство по эксплуатации.

Комплект включает в себя ножки, чтобы можно было ставить телевизор на горизонтальную поверхность. Нам они не понадобились, у нас телевизор висит на стене, кронштейн приобретается отдельно.

Дизайн телевизора современный, смотрится стильно, думаю, с легкостью впишется в любой интерьер. Рамка тонкая, эстетичная.

4K Телевизор Haier 55 Smart TV BX

Телевизор нетолстый, если его вешать на стену, смотрится гармонично.

4K Телевизор Haier 55 Smart TV BX

После первого включения производитель рекомендует установить настройки экрана под личные предпочтения. Хотя, телевизор и без них показывал очень хорошо.

Подключения к сети Wi-Fi происходит быстро, доступ к этим настройкам быстрый.

Звук обычный, бОльшего ждать от телевизора и не стоит, при необходимости можно докупить дополнительное оборудование, ну и просто настроить звучание под себя.

Пульт в комплекте идет, но батарейки лучше сразу заменить.

Итак, пульт имеет такую форму:

4K Телевизор Haier 55 Smart TV BX

В отзывах многие ругают пульт за неудобство в использовании и отсутствие кнопок с цифрами. При желании тот самый старый и привычный вариант пульта можно приобрести отдельно, но советую сначала опробовать и этот. Кстати, сейчас все современные модели телевизоров остащаются такими мини-вариантами пультов.

Лично мне пульт показался удобным и в использовании весьма комфортным. Он имеет небольшой размер, хорошо ложится в руку.

4K Телевизор Haier 55 Smart TV BX

Но больше всего мне нравится наличие кнопок быстрого дрступа, а в частности, к YouTube. Мы часто смотрим именно это приложение, в особенности дети, поэтому нашей семье наличие быстрого дрступа к этрму приложению актуально.

4K Телевизор Haier 55 Smart TV BX

Отсутствие цифр на пульте мне неудобств не причиняет, телевидение смотрю редко и через приложение Ivi.

Часто пользуюсь функцией голосового управления, опять же при просмотре Youtube. Слова распознает хорошо, скорость хорошая (не прям моментально, но и долго ждать не приходиться).

На пульте весьма оригинальные кнопки громкости:

4K Телевизор Haier 55 Smart TV BX

Мне ими пользоваться удобно, претензий никаких не имею. Да, при нажатии слышатся небольшие щелчки.

Пульт очень чувствительный, передает сигнал с любого положения и расстояния (длина комнаты, где висит телевизор около 5 метров). Время отклика очень быстрое, почти мгновенное.

Все необходимые порты в телевизоре имеются, можно подключать что угодно (но это уже другая история).

Пару-тройку раз за три месяца использования у нас подвисал телевизор, смотрели в то время что-то из приложений. Прям сильно не напрягало, но сам факт, как говтрится... Чуть позже мы установили усилители Wi-Fi сигнала в доме (не из-за телевизора), и данная проблема исчезла сама собой.

Из недостатков хочу рассказать еще вот, о чем. В первый месяц эксплуатации телевизора в нижнем правом углу периодически выскакивало окно с настройками экрана. Сначала я думала, что нечаянно жмем что-то на пульте, но потом стала подмечать, что пульт лежит себе спокойно где-то далеко... Периодичность появления этого окна была разная - когда раз в пару дней, а когда и несколько раз за вечер. Потом проблема вдруг исчезла. Сама собой. И вот уже несколько месяцев не напоминает о себе. Ттт).

Картинка в качестве 4К мне очень нравится, цвета яркие и сочные, движения адекватные. К качеству изображения никаких претензий у меня нет.

4K Телевизор Haier 55 Smart TV BX

Телевизор Haier 55 Smart TV BX к покупке РЕКОМЕНДУЮ, но при небольших оговорках, описанных выше.

➕️ Достоинства:

• Цена;
  • 4К;
  • Хорошая картинка;
  • Smart TV;
  • Удобный пульт с кнопками быстрого доступа

➖️ Недостатки:

• Может подвисать Android (проблема решается улучшением качества Wi-Fi)
  • Первый месяц самостоятельно появлось меню, исчезло тоже самостоятельно))

Учитывая все вышесказанное,

От меня ⭐️⭐️⭐️⭐️

На этом все, надеюсь, отзыв был полезен. Благодарю за внимание и до новых встреч)

julia_stрекомендует
Спасибо, буду знать
Неплохой вариант!!! Smile
16.02.2023
У меня наподобие пульт. После кнопочного пришлось к нему привыкать.
21.02.2023
Необычный пульт