Опубликовано 9 Март, 2020 - 23:00

несколько раз
    153 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Доброго дня! ☀️

Хочу поделиться впечатлениями от маски для лица бренда Five Elements - 5 minutes beauty mask.

Кожа у меня комбинированная, чувствительная, проблем с высыпаниями или покраснениями нет. Я не пользуюсь тональными средствами (не нравится), в моем арсенале только матирующая бесцветная пудра, консилер для устранения синевы под глазами, и CC-крем на случай, когда "все совсем плохо". Поэтому частенько я использую маски для улучшения тона лица, для сияния кожи и т.п. Так у меня в покупках оказалась эта маска от Five Elements.

Изначально маска была в картонной коробочке, но при извлечении я ее порвала, поэтому на фото её нет. На коробочке было описание маски, способ применения, состав, и указание, что продукт сделан в Швейцарии.

Объем маски - 8 мл, рассчитан на одно применение, если наносить хорошим жирненьким слоем. Мне продукта хватило на 2 раза, наносила тонким слоем, при этом маска на моей коже сработала на все 100%.

✨Что обещает производитель?

Маска "Красота за 5 минут". Мгновенно освежает и улучшает цвет лица. Пять минут для преображения: бодрящие экстракты кофе и имбиря тонизируют и улучшают цвет лица, эфирные масла лимона, апельсина и лайма насыщают кожу витаминами и минералами.

Состав

Aqua (water), caprylic/capric triglyceride, c12-20 acid peg-8 ester, butylene glycol, kaolin, glyceryl stearate, cetyl alcohol, alcohol denat., potassium cetyl phosphate, phenoxyethanol, carbomer, cocamidopropyl betaine, ci 77891 (titanium dioxide), polyisoprene, ethylhexylglycerin, xanthan gum, butyrospermum parkii (shea) butter, dimethicone, chlorphenesin, menthyl lactate, caffeine, prunus amygdalus dulcis (sweet almond) oil, sodium hydroxide, sodium chloride, citrus aurantifolia (lime) peel oil, disodium edta, citrus aurantium amara (bitter orange) peel oil, citrus limon (lemon) peel oil, oryza sativa (rice) starch, punica granatum bark extract, (generic) peg-8, alcohol, glycerin, zingiber officinale (ginger) root extract, benzoic acid, tocopherol, ci 19140 (yellow 5), hydrolyzed rice protein, oryza sativa (rice) bran oil, panthenol, ci 16035 (red 40), ascorbyl palmitate, escin, ruscus aculeatus root extract, potassium sorbate, sodium benzoate, ci 15985 (yellow 6), ammonium glycyrrhizate, ascorbic acid, calendula officinalis flower extract, centella asiatica leaf extract, citric acid, hydrolyzed yeast protein, sodium citrate

✨Способ применения✨

Нанесите маску на очищенную кожу лица, избегая области вокруг глаз, оставьте на 5-10 минут, затем смойте водой. Используйте по необходимости.

Мое мнение✨

☀️ По консистенции маска напоминает густой крем, приятного светло-абрикосового цвета. Пахнет ненавязчиво, имеет цитрусовый аромат.

☀️ Хорошо распределяется по коже лица (я наносила силиконовой кистью для нанесения масок).

☀️ В моем случае верхняя крышечка очень туго отклеивалась, осторожнее с маникюром!

☀️ Если вы тоже решите растянуть продукт на несколько применений - могут возникнуть трудности с хранением остатка маски. Но я использовала ее по утрам, с разницей в 1 день, и просто заклеила верхнюю крышечку скотчем - с маской ничего не случилось, она не заветрилась и своих свойств не потеряла. Поэтому делить маску на несколько применений или использовать сразу - это ваш выбор.

☀️ Во время процедуры я чувствовала лёгкое, но достаточно ощутимое пощипывание кожи. Думаю, это было "побочное действие" от работы компонентов маски. Аллергической реакции не случилось.

☀️За 5 минут процедуры маска не меняет свою консистенцию, не подсыхает, как глиняная. В процессе можно заняться своими быстрыми делами, т.к. она не течет и в целом никак не мешает.

☀️ Смывать маску водой трудновато, она норовит размазаться по лицу жирноватой субстанцией. Я использую обычный спонж для умывания - тогда маска смывается без проблем. По этой причине как трэвел-средство эту маску я бы не посоветовала, но дома проблем не возникнет.

А что в итоге?✨

Лично для меня эффект от маски потрясающий!

☀️Цвет лица действительно улучшился, стал более ровным, кожа приобрела приятный розоватый оттенок.

☀️Маска немного сужает поры и даёт эффект сияния изнутри.

☀️ Ощущения стянутости после маски нет, но следующим этапом ухода я все равно наношу уважающий крем.

Обязательно повторю данную маску, хотя было бы здорово, если бы она продавалась ещё и в большом формате, а не маленькими порциями. Но мне слишком нравится эффект, поэтому можно простить маске такой формат.

Спасибо за внимание!

_______________________________________

Ещё о масках для лица:

☀️Маска-борец с черными точками от Fresh Line;

☀️Розмариновая чудо-маска от JayJun;

☀️Патчи с каркаде от JayJun от темных кругов под глазами;

☀️Ментоловые маски для бодрости от SHINETREE.

Достоинства
  • *ненавязчивый аромат
  • *приятная консистенция
  • Бодрит
  • Свежий цвет лица
  • Сузились поры
  • Уменьшились воспаления
Недостатки
  • Не очень удобная упаковка
  • Немного пощипывает кожу
  • Немного трудно смывать
nastasiaalienрекомендует