Опубликовано 7 Февраль, 2023 - 18:18

Около 200 рублей

Приветствую.

В последние полгода (да что там, год) мне было особо не до своего лица, тела и т.п., но сложные времена когда-нибудь заканчиваются, и вот одним днём я взглянула на себя в зеркало и ужаснулась. Всё таки стресс, отсутствие нормального питания, сна и ухода после 31 года превратили меня в обезвоженную, уставшую от жизни, старушку. Плюс ко всему, сейчас сезон отопления и у нас дома очень сухой воздух.

Сейчас я немного освободилась и пора браться за себя.

Маска для лица Five elements Anti-age mask

В начале этого года я несколько раз заходила в Рив Гош и эту маску я купила там, т.к. подкупили обещания производителя, цена и разовая порция. Признаться, тканевые маски я почти ненавижу, а вот такой формат люблю. С данным брендом имею дело впервые, для меня он новый.

Немного о продукте, общая информация.

Маска для лица Five elements Anti-age mask

Полное наименование: Омолаживающая маска для лица Five elements Anti-age mask.

Цена и где купить: в среднем, 170 рублей. Найти вообще не сложно: Магнит Косметик, Золотое Яблоко, Рив Гош, ЯндексМаркет, Сбермаркет.

Объем: 8 мл

Перерабатываемая упаковка
Изготовитель: CRB SA, Швейцария, по заказу ООО "АромаЛюкс", Россия.

Обещания производителя:

Маска омолаживающая. Дает мгновенный лифтинг-эффект, делает кожу увлажненной, гладкой и упругой. Натуральные полисахариды овса разглаживают морщины, экстракт зеленого кофе улучшает цвет лица и придает сияние, комплекс, получаемый из органического винограда, стимулирует выработку гиалуроновой кислоты и повышает уровень увлажнения кожи.

Способ применения:

Нанесите маску на очищенную кожу лица, избегая области вокруг глаз, оставьте на 5-10 минут, затем смойте водой.

aqua (water), glycerin, cyclopentasiloxane, caprylic/capric triglyceride, cetyl alcohol, polysorbate 60, polyacrylamide, peg-8, phenoxyethanol, c13-14 isoparaffin, glyceryl stearate, pvp, sodium polyacrylate, dimethiconol, ethylhexylglycerin, cocamidopropyl betaine, chlorphenesin, laureth-7, disodium edta, parfum (fragrance), sodium chloride, butylene glycol, coffea arabica (coffee) seed extract, mel (honey) extract, vitis vinifera (grape) fruit extract, benzoic acid, panthenol, ci 19140 (yellow 5), escin, ruscus aculeatus root extract, ci 15985 (yellow 6), avena sativa (oat) kernel extract, royal jelly extract, ammonium glycyrrhizate, calendula officinalis flower extract, centella asiatica leaf extract, hydrolyzed yeast protein, sodium citrate

Анализ/перевод состава:

Маска для лица Five elements Anti-age mask

В составе 2 красителя с резко-отрицательной оценкой, да и немало синтетических веществ, которые могут вызвать аллергию или раздражение кожи. Но надеюсь, их концентрация в маске не высокая и пользоваться средством иногда - не страшно.

Срок годности, хранение: 32 месяца с даты изготовления. Дата изготовления указана на видном месте в формате месяц-год, у моего экземпляра 12.2020.

Поговорим об упаковке.

Такого формата масочек раньше я не видела, но, это я,.. вышла из дремучего леса. Оказывается, такие штучки есть и у других брендов, типа Сефора.

Мини-контейнер с маской из этой картонной упаковки легко вытаскивается сверху, без нарушения целостности, можно увидеть цвет и оценить примерно консистенцию маски еще в магазине.

Маска для лица Five elements Anti-age mask

Открывается понятно где, защита от чужого вскрытия имеется.

Аромат.

Обалденный аромат, не резкий, но очень нежный, сладкий, женственный. Идеальный. Во время применения маски меня не напрягал. Я не очень люблю отдушки на лице, но в этот раз лично мне угодили.

Консистенция, нанесение.

Маска напоминает гелевый крем цвета мякоти манго, однородная, без какого-либо осадка, порошка и тому подобного. Набирается как мёд, только что не тянется и не липнет Ну, имею ввиду, она не плотная и не густая, кусками не берется, с пальцев не убегает. Наносится легко, распределяется комфортно. Количество маски позволило бы мне нанести ее и на лицо, и на шею.
Но на шею я не стала наносить, т.к. предполагала, что смываться она будет тяжело, а я уже приняла душ. Излишков средства у меня не было, я всё щедро нанесла на лицо плотным слоем, избегая область вокруг глаз и губы. Не вижу смысла делить то количество на несколько раз, в конце концов, это одноразовая маска (скорее всего после вскрытия упаковки она не предназначена для хранения и использования через большой промежуток времени).

Маска для лица Five elements Anti-age mask

На коже образовался глянцевый слой, в пленку не превращался. Кстати, я не побоялась наносить маску и на чуть воспаленный прыщик, тот, что над бровью.

Маска для лица Five elements Anti-age mask

Как я использовала, ощущения от маски на лице.

Маску я использовала в конце дня, часов в 8 вечера. Перед использованием маски я делала пилинг-скатку и приняла 15-минутный горячий душ. Держала маску для омоложения 7-8 минут.

Во время использования ощутимо покалывает, есть характерный холодок. Но моя кожа была хорошо очищена и распарена, для лучшего эффекта.

В целом, время прошло быстро, нарушать рекомендации про "держать 5-10 минут" я не стала. За время на лице средство никуда не утекло, не сбежало, на глаз - в кожу не впиталось.

Маска для лица Five elements Anti-age mask

Смывала маску долго, она показалась теперь такой жирной и скользкой... сначала тёплой водой, потом прохладной (просто совпало, что закончилась вода в бойлере). После смывания аккуратно убрала лишнюю влагу ватными диском.

Подождала несколько минут чтобы оценить результат.

Исходное состояние и ожидания.

Напомню, как моё лицо выглядело "до".

Маска для лица Five elements Anti-age mask
Возраст 32 года (не 45, ага). Огромное количество мелких и глубоких морщин из-за активной мимики, обезвоженная кожа, тусклая, с небольшим шелушением на щеках из-за обветривания на морозе.

Ожидания: т.к. я довольно занудный покупатель и требовательный пользователь, я всегда рассчитываю ровно на то, что обещает сам производитель (это см. в начале отзыва), но и я "на опыте", .. если выполнено хотя бы 50/50 из обещанного, без явных недостатков, то я уже буду вполне довольна.

Эффект и мои впечатления от использования.

Через 5 минут (после тщательного умывания лица) результат меня вообще не впечатлил. Увлажнения и питания я абсолютно не заметила. Лифтинг-эффект проявился в том, что кожу стянуло, хотелось поскорее нанести крем. Минут 5 ощущался холодок под кожей.

Я сфотографировала незаметный результат применения, т.к. мне уже не терпелось нанести на лицо хоть что-нибудь увлажняющее. И, пока не забыла, создала черновик на эту маску с оценкой 1.

Маска для лица Five elements Anti-age mask

Расстроенная, что запустила своё лицо до такого состояния, что теперь не каждая маска поможет, я нанесла тонким слоем детский крем на лицо (не "для попки младенца", а это был крем для лица с календулой от Weleda, ну то есть и не какой-нибудь дорогой анти-age) и пошла пить чай, да есть конфеты, конечно же.

Сижу и думаю - вот мне не понятно, зачем было её такой делать, одноразовой, многообещающей, если она не даёт результата, который нужен, к примеру, перед важным событием. Она не сделала ничего.

Где это всё? Я была в печали. Хотя, думаю, ну наверное мне нужны теперь маски за овердофига рублей, заходи на авито, и пиши объявление "продам почку", чай она тут пьёт...

Примерно через 30 минут я еще раз близко подошла к зеркалу, т.к. чувствовала, что лицо какое-то плотное стало, напитанное, подтянутое, ну как так-то, не видно результата?... Плюс, перед сном я наношу бальзам на губы, не на ощупь естественно. И тут у меня случился приятный шок.

Где мои носогубки? Где тысяча мелких морщин по всем щекам, от глаз до подбородка? Они пропали!

Маска для лица Five elements Anti-age mask

Я реально боялась улыбнуться, чтоб не дай Боже, нарушить эту идеальную гладкость, что была перед глазами.

Потом вспомнила, что я уже и улыбалась, и разговаривала, и зевала за это время.. Но от зеркала глаз оторвать не могу, стою и разглядываю кожу под всеми углами, побежала за камерой и наделала кучу фоток, не могла нарадоваться.

Улыбаюсь:

Маска для лица Five elements Anti-age mask

Разница была очевидной, если сравнивать какой кожа была сразу после использования маски, без крема, и через полчаса и использования обычного крема.

Маска для лица Five elements Anti-age mask
Просто посмотрите, как разгладились мои глубокие морщины-улыбки:
Маска для лица Five elements Anti-age mask

Кожа была очень гладкая и напитанная, мне кажется, я скинула как минимум 3 года. А если близко не рассматривать, то вообще лет 6.

Всё таки теперь буду знать, что после маски последующий уход никто не отменял, и результат не заставит себя ждать.

Маска для лица Five elements Anti-age mask

Но это еще не всё. Я, конечно, ложилась спать с мыслью, что я ещё ничего еще надо будет обязательно купить таких масок и я под впечатлением, она работает, это мастхэв.

А вот на следующий день у меня вообще комплименты закончились, т.к. эффект от маски длился сутки! На утро я хорошо умыла лицо водой и снова нанесла крем. И что я вижу? Я всё еще молода, на утро не превратилась обратно в старушку. Я что-то даже не ожидала получить настолько крутой эффект, а уже думала, что всё пропало и косметика не поможет!

Маска для лица Five elements Anti-age mask

Вечером второго дня, после пенки для умывания, кожа показала немного сухости и по ощущениям вот это "волшебство" пропало. Но как итог - сутки эффект держался, с учетом сна и умывания и это без антивозрастного крема и т.п.

Просто для сравнения, взяла фото "До", где только нанесла крем, без всяких масок, и вот она разница:

Маска для лица Five elements Anti-age mask

Конечно, свет разный, т.к. слева день, справа вечер, но тактильно кожа была супер гладкая. Это не фотошоп и не обман зрения.

Можете увеличить фото и увидеть, что с фокусом всё нормально, морщины реально разгладились и кожа стала упругой и молодой:

Маска для лица Five elements Anti-age mask

Единственное, конечно, из обещаний производителя к маске, я бы убрала про увлажнение, ну не было его, скорее наоборот. А вот после дополнительного увлажнения кожа стала настолько хороша, насколько даже представить не хватало наглости!

Подведу итог, который и так всем, кто осилил мою эмоциональную писанину, понятен:

Достоинства:

1. Цена и доступность.
  2. Формат.
  3. Приятная в использовании, классно пахнет парфюмом.
  4. Быстро действует (5-10 минут).
  5. Эффект соответствует ожиданиям и обещаниям производителя (не считая момента с увлажнением). Круто омолаживает!
  6. Результат держится сутки.

Недостатки: нет.

Нюансы:

1. Долго смывать.
  2. Требует увлажняющего средства сразу после себя.
  3. Есть грешки в составе.

В целом, я еще раз покажу разницу с фото "До" и "После" (ну просто я их дофига сделала, да, и надо их показать):

Маска для лица Five elements Anti-age mask

Вывод: рекомендую однозначно, для меня это 5 звезд. Если вы уже побежали её покупать, сильно не нагребайте, оставьте другим, и мне тоже 😅

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Выполняет обещания
  • Хорошо работает на лице
  • Цена доступная
light_fortuneрекомендует
07.02.2023
Результат отличный! Возьму на заметку Wink
Спасибо Smile
Ну всё! в очереди кремовых масок ставлю её первой, меня саму шелушение замучило
20.02.2023
Ну вот она не столько от шелушений, сколько именно подтягивающая, заполняет морщинки.
12.02.2023
Ого, какой результат, закину в закладки, спасибо. Почитала Ваше предисловие - ох, горячая тема, до родов проблем с внешностью не было за счет генетики и ухода. Но спустя полгода все-таки вижу, что сказались))) Где-то кожа, волосы, общий тонус тела, короче, действительно, забудешься, к зеркалу подойдешь и хоп, а отражение-то уже не совсем привычное. Главное, вовремя поймать))))
20.02.2023
О да, кажется, всё некогда-некогда, потом оглядываешься - полгода пролетело. И всё думаешь, да лучше посплю лишние 15 минут, чем маску сделаю, поэтому я в своих теперешних проблемах с кожей никого кроме себя не виню, и морально готова теперь бороться за красоту и молодость))) Тоже и так долго на генетике лафа была.