Опубликовано 22 Сентябрь, 2013 - 15:12

"О боже, какой мужчина! " подумала я, прочитав очередной хвалебный отзыв на этот крем на любимом рекоменде и решила что надо брать! Ведь крем заявлен как идеальный для жирной и комбинированной кожи, обещает матирование и лечебный эффект (а в этом году моей коже он был нужен как никогда... мое бедное лицо не бывало в таком жутком состоянии даже в подростковые времена). Итак, решение принято... Пара минут на регистрацию на testerkorea и вот уже чудо-крем напару с яблочным пиллингом-скаткой от Mizon отправляются далекую Россию))

Примерно через 28 дней посылочка была у меня в руках. целая и невредимая. с кучей пробников в довесок))) И я приступила к тестированию.

Упаковка крема достаточно строгая и лаконичная - серо-серебристый тюбик с дозатором упакован в такую же серо-серебристую картонную коробочку. Ничего лишнего.

Первое мое разочарование это дозатор. Мои мучения с ним длились наверное пару недель, пока он не стал выдавать мне крем нормально, при каждом нажатии, а не раз через 5, прикидываясь верблюдом и посылая каплю крема в дальний угол комнаты, только успевай ловить! Проскакивала даже шальная мысль разрезать упаковку и выдавить крем в какую-то тару от закончившегося крема для лица.

Состав: далеко не натурален, но и не хуже того, чем мы обычно мажем лица))

Вот что обещает производитель:

ББ крем прекрасно матирует кожу, увлажняет и питает ее благодаря комплексу из 7ми витаминов, полученных из природных экстрактов. Идеально подходит для маскировки акне, пигментных пятен, шрамов от уже заживших акне. Может использоваться как тональное средство, основа под макияж или корректор. Природные компоненты, содержащиеся в ББ креме, успокаивают и освежают кожу.

Моя кожа:

Жирная, имеются расширенные поры, периодически вскакивает пара-тройка прыщиков. А еще моей бледности может позавидовать Белоснежка, даже несмотря на проживание на юге. Загар меня попросту обходит стороной, поэтому подобрать тон крема для меня всегда проблема.

Теперь о том как ведет себя наш боец на поле боя:

1. Цвет на первый взгляд для меня темноват, но он действительно более-менее подстраивается под тон кожи. Имеет розовый подтон.

2. Довольно плотный, но в нанесении очень неприхотлив: пробовала наносить пальцами, кистью, спонжем. Вариант с обычным спонжем слишком неэкономичен (как и с любым другим кремом), поэтому его отбросила. Лично мне удобнее наносить плоской синтетической кистью.

3. Покрытие дает ровное, в поры не проваливается, мои "кратеры" не подчеркивает, не полосит и пятнами как лже-бибик от Лорель не собирается. При этом его действительно незаметно на лице. Виден просто ровный тон кожи а не кремовая маска.

4. Действительно, можно использовать как консиллер под глаза (обычно я так и делаю).

5. При нанесении на веки служит еще и неплохой базой под тени.

6. Кроющая способность средняя. Покраснения и прыщи маскирует, но не на 100% (Специально провела показательную фотосессию когда мое лицо "особо расцвело" и я еще всю эту красоту повыдавливала))) Зрелище не для слабонервных))).

7. SPF 20 действительно присутствует - ездила на море, на лицо кроме бибика на пляже ничего не наносила - не сгорела)))

8. Финиш у крема далеко не матовый, хотя производитель и обещает матирование. Возможно у девочек с сухой и нормальной кожей он и будет матовым, но нам, обладательницам жирного блина на лице, поверх требуется матирующая салфетка или пудра.

9. Стойкость неплохая. Особенно для нашего климата, когда за бортом +40 и не то что крем, ты сам норовишь стать стекающим пломбиром на асфальте. По минутам не засекала, но в конце рабочего дня я крем просто еще раз припудриваю, да он к этому времени уже поблескивает, но при этом все еще на месте.

Как пример - фото с фотосесси после окончания рабочего дня (день НЕ тот, когда были сделаны "показательные" фото, поэтому и макияж и освещение - другие.)

10. Смываю обычным косточковым маслом (для жирной кожи хорошо подходит масло виноградной косточки) а сверху прохожусь пенкой от SkinFood. При этом проблем от отсутствия гидрафильного масла не заметила (хотя один экземпляр на пробу уже в пути).

11. Особого лечебного эффекта не заметила, так как лечу свои высыпания и другими средствами, поэтому точно не знаю что из них оказалось действеннее.

По соотношению цена/качество ставлю крему твердую 4. 1 балл снимаю за жуткий дозатор и отсутствие обещанного матирования. Посмотрим как он себя покажет в холодное время года. Пока отложила его до зимы.

Достоинства
  • Выравнивает цвет лица
  • Не заметен на лице
  • Санблок 20
  • Увлажнение
Недостатки
  • Не матирует
  • Не скрывает серьезные недостатки
Svetamysteryрекомендует
Вы очень красивая)))
Оксаночка..ksuxa, большое спасибо! Shy
22.09.2013
хороший результат. На фотографиях с пудрой Вы неотразимы Shy такая красивая...а макияж Love
Наталья Король, большое спасибо! Shy
Отличный результат! Smile
22.09.2013
Tatyana.Tatyanochka, спасибо что заглянули!
эффект преображения на лицо
24.09.2013
Неплохой результат!
25.09.2013
Странно,что автор пишет ,что этот крем предназначен для жирной кожи,я его купила ,как крем предназначенный для сухой кожи,причём в описании было подчёркнуто,для оч. сухой кожи.Не удивительно ,что он дает жирный блеск.Даже на моей обезвоженной и возрастной коже ,через пару часов нужно матировать.
25.09.2013
Милочка., знаете, очень приятно когда про тебя в твоем же отзыве говорят в третьем лице, как будто меня тут не было и нет. Поэтому отвечу в том же ключе: я не знаю где Милочка. вычитала про сухую и очень сухую кожу, но сам производитель на своем официальном сайте обещает МАТИРОВАНИЕ кожи. Слово Matte и означает "матовый". В этой же серии есть крем Shiny - сияющий. Вот на него то точно не подумаешь что он для жирной кожи. Сухую, а тем более очень сухую кожу, матировать не приходится - у нее и так проблемы с выработкой кожного сала. Соответственно, включая логику, можно смело отнести матирующие продукты к категории "для смешанной и жирной кожи".
25.09.2013
Irisa1987, ped_dumka, спасибо что заглянули Smile Надеюсь была полезной.
26.09.2013
А че Милочка-негатив тут пишет????Так не прилично! Oups
27.09.2013
Смотрится очень естественно и легко,жаль что финиш не матовый(
27.09.2013
Irisa1987, да ну ее ФТОПКУ))) Ну хотел человек к себе внимание привлечь... Ну получилось у нее это ровно на 1 минуту, пока я ей ответ писала) Далее эта дама меня уже не интересует, так же как и ее мнение) Не умеет культурно в обществе себя вести - ну значит не обучена с детства))) Уже не изменить Wink Поэтому не обращайте внимания)
27.09.2013
OlyaRa, да, по консистенции и поведению на лице он мне очень нравится. Ну а блеск... я уже начинаю с ним свыкаться. Матирующая пудра и матирующие салфетки - вечные друзья мои) Да и по мне так лучше блеск, чем пятна и крем, забившийся в поры, который там видно за километр (например у меня такая незадача с матирующим тональным кремом от Мэри Кей... Наверное для наглядности и на него надо "поклеп" накатать).
27.09.2013
Svetamystery,Да на МЕРИ КЕЙ почитаю,а то как-то посматриваю на него(а может хорош ???)!
27.09.2013
Мэри Кей у меня на лице лучше лежит тот что "сияющий". У них есть безусловный плюс - есть цвета совсем для белоснежек))) Вот сияющим я и пользовалась на свою жирную кожу)) С матирующим не срослось у меня. Завтра постараюсь написать отзыв с фотками чтоб было понятно о чем я говорю.
25.11.2013
очень хороший отзыв, спасибо Вам! Smile А не поделитесь, где вы заказывали кремик?
27.11.2013
Йонна, спасибо! Стараюсь быть полезной. Крем заказывала на [ссылка]. Но мои последние корейские покупки с [ссылка]. Там при затаривании на 50$ доставка с трекингом - бесплатно.
08.05.2014
Спасибо, очень полезный отзыв!
24.04.2015
Хехе...сейчас в магазинах он стоит больше 1000 рублей, поэтому я взяла его на обзор.
Пока довольная капец, скоро отзыв строчить буду)
Какие тени вы использовали в макияже на фото с пудрой?
10.05.2015
Как для ВВ крема кроющая способность хорошая. Мне понравилось, тон кожи становится более однородным, и даже поврежденные участки кажутся более спокойными.