Опубликовано 29 Апрель, 2024 - 19:03

Макияжи для меня - это не просто ежедневная рутина. Это творчество, полет фантазии и самовыражения. Поэтому с каждым нем моя косметичка полнится всякой ерундой аттрибутикой, помогающей мне создавать разные интересности. Так, в один прекрасный момент я поняла: я хочу попробовать себя в графике, выходя из зоны комфорта.

И в этом мне помогла кисть для графики от бренда Не Бледная, о которой сегодня и пойдет речь.

Общая информация

Свою кисть я получила тем летом, хотя эта форма в ходу уже много лет. Она позиционируется, как очень тонкая кисть для графики, которой удобно рисовать как узоры, так и стрелки. Забегая вперед - не совсем.

Такая кисть-малютка на официальном сайте стоит аж 1400 рублей, что для меня - дикий оверспрайс: на том же Вайлдберриз она стоит 580 рублей. Вообще же ее можно найти и на Озоне, и на Алиэкспресс и даже в группе Бренда в ВК.

На Озоне, на мой взгляд, покупать выгоднее всего. Там реально можно найти самые выгодныецены на скидках, которые проходят раз в 3-4 месяца.

Форма кисти и ее недостаток

Начнем с того, что кисть позиционируется, как кисть для графики, поэтому она должна быть очень-очень тонкой. Конечно же, на ней есть колпачок - не теряйте его! Он вам понадобится, без него кисть распушится и станет ужасной!

Впрочем, и без неправильного хранения назвать кисть хорошей нельзя, ведь несмотря на свои небольшие размеры, она имеет форму поленца:толстого и весьма пушистого.

У кисти нет заостренного кончика, поэтому прорисовать действительно тонкие линии с ее помощью не получится. Что уж там: даже просто нарисовать ровную тонкую линию не получается: стоит нажать на кисть чуть сильнее, и она расширяется, оставляя жирную кляксу.

Как по мне, ворс слишком мягкий и пушистый для графики. Мне бы хотелось более упругую кисточку.

Посмотрите, как жирно она рисует.

Качество кисти

При этом к качеству кисти вопросов нет. Она собрана хорошо. Если ее мыть после каждого использования и правильно хранить, то проблем с ней не будет. За почти полгода использования ворс не распушился (если только немного), ферул не отвалился, а дерево не пошло трещинами.

Если закрыть глаза на неудачную форму, к качеству кисти нет никаких вопросов!

Макияжи

Ну, а теперь давайте посмотрим на то, зачем мне вообще нужна эта кисть - на макияжи. Сразу скажу, инструмент не очень, да и руки у меня порой подводят меня. Все-таки очень долго я верила в то, что графика и узоры не для моего нависшего века, поэтому познала все прелести рисунков на глазах слишком поздно. Не судите строго и никогда не верьте стереотипам. На любых глазках можно создать шедевр!

А начать мне хочется вот с этого весеннего макияжа, где цветочки нарисованы при помощи, в том числе, и этой кисти. Неаккуратные - ей. Более аккуратные - кистями от Нуаж. Но центры голыбуе везде рисовала ей.

Тут кисть применена по-минимуму: только точка в центре цветочка. Для таких работ она прекрасна.

И вновь рисовала ей точки в центрах цветочка.

И тут - тоже. Сами цветочки нарисованы дотсами для маникюра.

В вот тут я рисовала цветы при помощи замеча из бонда и цветного пигмента. Наносила его дотсами, а разравнивала - этой кистью.

Были у меня попытки нарисовать стрелочки, но... нет. Толстые и топорные.

Тут ситуация, увы, такая же. Тонкий кончик стрелы не вывести.

Если же говорить прямо про графику-графику, то это - фиаско. Только посмотрите, как это толсто и некрасиво. Не линии, а какие-то поленья. Пыталась исправить, то сама форма кисти не подходит для тонких линий, а рисовать ей толстые... а зачем?

Тут вариант более удачный, я уже привыкла к кисти, но изящества линиям не хватает.

В общем образе это выглядит так:

В общем, кисть странная. Ставить ей точки удобно, но для этого есть ведь и дотсы. Рисовать линии ужасно нужно и тяжело: кисть заканчивается поленом, а не тонким хвостиком, поэтому линии выходят жирнющие и неаккуратные.

Сравнение и недорогой аналог

Чем же я тогда рисую большую часть своей графики? Ответ прост: какой-то очень дешевой кисточкой для маникюра с Озона. Она тончайшая, очень аккуратная и изящная. Просто посмотрите на это. И самое смешное, что стоила эта кисть... сотку! Этих кистей на Озоне тьма, они продаются у разных брендов, но все они одинаково хороши!

Она рисует намного аккуратнее и тоньше, нарисовать ей полено почти невозможно!

Просто сравните: пастельные линии - кисть от Не бледной, неоновые - ноунейм с Озона. На глазах разница колоссальная!

Для сравнения, вот тут обводка стрелки металлическим аквалайнером сделана той самой кистью для маникюра. Как вам?

Как по мне - намного изящнее, аккуратнее и тоньше. А цена - почти в 5 раз меньше! И зачем лпатить больше?

Уход за кистями

И тут надо сказать, что кисть для графики - строптивая малышка, за которой нужен особый уход. Так, ее надо хранить в ее родном колпачке, чтобы она не пушилась, а еще - мыть после каждого применения. Это - обязательное условие.

Но и мыть ее надо правильно: не допускайте попадания воды на ферул кисти (железяка, из которой "торчит" ворс), иначе ваша кисть расклеится. Сушите кисть ворсом вниз и не используйте хозяйственное мыло и другие агрессивные средства для ее мытья. Иначе она или посыпется, или распушится.

Итого

Знаете, я не могу сказать, что качество этой кисти плохое. Оно отличное. Более того, я люблю этот бренд. У меня половина косметички забита их скульпторами, румянами и средствами для губ. Но тут коса нашла на камень: кисть получилась откровенно неудачной из-за своей толстой формы и очень грубого кончика. Я просто не могу найти ей адекватного применения, а потому... я ее не рекомендую. Лучше купите набор дотсов и кистей для ногтей, и будет вам счастье.

Другие кисти и косметика, которыми были сделаны мои макияжи

Бюджетный набор кистей за 1000 рублей

Потрясающая мятная подводка со второго макияжа

Подводка для рисования цветочков

Яркая цветная и невероятная стойкая подводка в шайбе

Пастельная подводка с отличной пигментацией с Вайлдберриз

Lexa Promне рекомендует
29.04.2024
Кисть так себе, но бозе мой, какие красивые макияжи🌸🩷
01.05.2024
Спасибо большое!
Интересная моделька. Кину в заметки, как нибудь возьму на озоне.
02.05.2024
Если хотите купить, лучше на Вайлдберриз. Там дешевле)