Опубликовано 15 Август, 2024 - 13:17

У меня уже выходил отзыв на спонж в коллабе с Наталиной (Спонж для макияжа NE BLEDNAYA by GEV MUA BEAUTY QUEEN SPONGE XL) и там я осталась крайне разочарована качеством.

Что тут? А тут дела обстоят получше Smile

Спонж красивого оттенка, в красивой упаковке, милота просто.

Технические характеристики этих двух спонжей отличаются (я про TIFFANY и QUEEN). Если синий был очень мягкий, прям облачко и мега сильно увеличивался в объёме, то Тиффани более упругий (что не мешает ему тем не менее оставаться мягким) и увеличивается не так значительно, что нравится мне куда больше.

TIFFANY хорошо разносит жидкие и кремовые текстуры по коже, особенно если они тонкие. С более плотными тонами у меня чувство, что тон ложится как то поверх кожи, а не сливается с ней.

Спонж я мою сразу после использования, отмывается он гораздо лучше синего, но всё таки не идеально. Острый кончик у меня не очищается полностью, а в последствии и остальные места перестали отстирываться. Мыть его не удобно. При каждом отжиме он сминается в крохотульку, его приходиться обильно мочить водой и ждать, когда он снова набухнет, чтобы снова отжать остатки мыльного средства и так по кругу.

TIFFANY я пользуюсь не одна, делим с дочкой, как и мини спонж. Так вот мы его вдвоём используем на регулярной основе около месяца и он прилично выглядит скажу я вам, меня это безумно радует после происшествия с QUEEN.

TIFFANY я не знаю рекомендовать или нет, в любом случае нужно пробовать на себе, тем более все используют разные тона, но оттенок мега привлекательный, утром радует глазоньки сонные. Как показал мой опыт, есть более дешевые спонжи с превосходящим качеством, для себя переплачивать за NE BLEDNAYA не вижу смысла.

легкий тон и кремовые румяна растушеваны спонжем

И хотелось бы понять, почему разнится качество. То есть каждый новый выходящий в последствии спонж - это лотерея? Повезёт или не повезёт? Хотелось бы большей стабильности.

P.S. Пока мой отзыв висел в черновиках, спонжу пришёл конец. При чём это произошло как то быстро и неожиданно, то есть почти одним разом. В любом случае, активного пользования хватило месяца на 1,5 . А дальше он просто перестал очищаться и пошла рванина.

Ссылка на отзыв про синий спонж тык.

Достоинства
  • Мягкий
  • Хорошо наносит все кремовые текстуры
Недостатки
  • Короткий срок службы
  • Не бюджетный
  • Плохо очищается
oikaрекомендует