Опубликовано 2 Август, 2024 - 13:17

Trimay Collagen & Rose Water Nutrition Toner я приобрела после знакомства с его непосредственным братом TRIMAY GLUTATHIONE & WITCH HAZEL DARK STOP TONER.

Тонер идёт в хорошем пластике и вообще мне нравится такой довольно минималистичный дизайн и то, что все тонеры у Trimay разного оттенка, сразу понятно где что, если у вас в арсенале больше одного флакона.

Консистенция плотненькая и немного тягучая, но не липкая, с прекрасным лёгким ароматом розы. Вот не люблю косметический аромат розы, но тут он красивый, естественный я бы даже сказала.

Объём у тонера 210 мл.

Питательный тонер Trimay Collagen & Rose Water Nutrition Toner с коллагеном и розовой водой интенсивно питает кожу, стимулирует выработку собственного коллагена и эластина. Тонер разглаживает кожу, делает ее упругой и эластичной, устраняет мелкие морщинки. Освежает уставшую кожу, придает ей здоровый вид, обеспечивает сияние. Подходит для ухода за кожей с куперозом.

Как видим, спектр действия у тонера хороший, девочкам старше 30 для поддержания упругости, эластичности и красоты кожи прекрасный вариант, девочкам до 30 он тоже зайдёт за милую душу, если кожа нуждается в подпитке.

Я применяю его в качестве доочищения после основного умывания, наливаю немного на ватный диск и протираю .

Почему я стала так делать?

Раньше, когда я наливала тонер в ладошки и промакивающими движениями распределяла по лицу, у меня то тут то там вылезали маленькие прыщички, подкожники и кожа прям блестела, было видно вот эту напитанность и увлажненность, когда кожу распирает. Кому то такой эффект нравится, а мне не комфортно, волосы прилипают к лицу и вообще я больше приверженец матовой кожи (что кстати мне даёт TRIMAY GLUTATHIONE & WITCH HAZEL DARK STOP TONER). Если от тонера GLUTATHIONE у меня кожа в прекрасном состоянии в течение всего дня, нет излишнего блеска и к вечеру всё такой же свежий вид, то с тонером Collagen я блещу уже часов в 11 и приходиться прибегать к матирующим салфеткам раза 2-3 как минимум за день, при этом поры расширяются, что совершенно не красит, если их и без того видно, а с тонером они становятся ещё заметнее.

Кстати моя кожа комбинированная с жирностью в Т-зоне, 38 лет. Под глазами бывает сухость, есть морщинки, зимой бывают шелушения. Как правило я ничем его не закрываю (иначе получаю эффект пирога), особенно в тёплое время года.

Я поставила 4 звезды потому, что никто не отменял индивидуальной реакции на такое питание и увлажнение. Скорее всего моя кожа просто не нуждается в таком сильном средстве, из чего напрашиваются мысли, что он идеально должен подойти сухой, обезвоженной коже. Проверить не могу, но и поставить оценку ниже рука не поднимается, потому как состав рабочий, скорее всего я не правильно поняла потребности своей кожи, от сюда и эффект не тот, что ожидалось.

Что тонер делает с кожей:

- Питает

- Увлажняет

- Освежает

- Придаёт сияние коже

- Придаёт упругость

Моя любовь всё же это TRIMAY GLUTATHIONE & WITCH HAZEL DARK STOP TONER, его я повторю обязательно, розовый нет.

Достоинства
  • Легкая текстура
oikaрекомендует