Опубликовано 19 Июнь, 2020 - 00:24

Несмотря на то что я очень люблю натуральный уход и масла, какао масло я пробую впервые и знакомство это очень удачное.

Масло какао Дары Природы.

Цена: 320 рублей.

Купить: Официальный магазин Дары природы.

Изготовитель: г. Горячий Ключ.

Объём: 100 мл.

Срок годности: 3 месяца после вскрытия.

Масло какао 100% натуральное нерафинированное.

Упаковка:

Маленькая баночка шайба из тёмного пластика. Крышка винтовая. Под крышкой плотно запаяна фольгой - защита от вскрытия.

Масло ДАРЫ ПРИРОДЫ Какао масло
На банке имеется вся необходимая информация.

Аромат:

Масло пахнет не шоколадкой типа Альпенгольд, а такой лёгкий ореховый аромат какао бобов. Приятный ненавязчивый аромат. Растопленное масло пахнет шоколадом более активно. На вкус тоже как шоколад.

Текстура:

Натуральное нерафинированное масло какао имеет желтоватый кремовый оттенок.

Масло ДАРЫ ПРИРОДЫ Какао масло

Масло очень твёрдое оно не тает при комнатной температуре. В холодильнике и в помещении какао масло имеет одинаковую текстуру в отличие от кокосового. Оно плавится при соприкосновении с кожей. Температура плавления от 32 градусов.

Как добыть из банки:

Масло очень твёрдое, его сложно отковырять просто ногтем. Оно не тает просто от прикосновений в банке как баттеры для тела. Я делаю так беру ложкой и ковыряю, получается что-то типа стружки и вот эти кусочки я использую.

Масло ДАРЫ ПРИРОДЫ Какао масло
Активно растираю между ладоней и наношу на кожу. Если нужно большое количество придётся топить на водяной бане, но летом в жару с этим проще. Просто беру стружку ложу в баночку или на ложку и на солнечное окно масло растает в течение 5 минут. Можно растопить всю баночку на водяной бане и перелить в формочки и пользоваться этими кусочками, но мне нравится сам процесс отскабливания стружки.
Масло ДАРЫ ПРИРОДЫ Какао масло

Растопленное масло имеет насыщенный жёлтый оттенок.

Использование:

1. Для губ в качестве бальзама:

У меня нет особых проблем с губами небольшая сухость и все. Беру небольшой кусочек и просто вожу им по губам масло очень быстро тает. Вот для губ можно перетопить и залить в формочки будет удобнее пользоваться.

▪️Смягчает и увлажняет.

▪️Заживляет шелушения и трещинки, но нужно пользоваться 3-5 дней, с первого раза получаем только облегчение.

▪️Кожа губ после применения какао масло очень нежная.

▪️Приятное шоколадное на вкус.

▪️Могу нанести какао масло в качестве бальзама как основу под карандаш для губ. Текстура карандаша буквально тает от масла и получается очень лёгкое покрытие.

2. Для лица как маску или ночной питательный крем:

У меня комбинированная кожа и Тзона в зависимости от сезона жирная или сухая. Лицо может неожиданно обветреть от ветра или гореть.

Я наношу какао масло только на ночь, по необходимости, и совсем немножко с горошину чтобы не перегрузить кожу.

Подойдёт для массажа лица или в качестве маски, но тогда масла надо наносить больше, а затем убирать остатки, промакивать кожу салфеткой.

Масло ДАРЫ ПРИРОДЫ Какао масло

▪️Масло очень быстро впитывается и текстура очень лёгкая.

▪️Масло питает, оно очень круто увлажняет и снимает раздражение. Если применять такое масло на ночь несколько раз в неделю кожа абсолютно не нуждается в сильном увлажнении(можно обойтись без тканевых масок) .

▪️Оно убирает абсолютно все шелушения.

▪️Разглаживает мелкие морщинки. У меня из-за мимики активные морщины между бровями даже они становятся менее глубокими на следующий день после какао. Также наношу масло точечно на морщины.

▪️Придаёт коже сияние и здоровый вид. С утра менее заметны следы недосыпа.

▪️Масло комедогенное, по таблице 4. Поры не забивает, хотя у меня кожа очень склонна к высыпаньям и чёрным точкам. Например, кокосовое тоже 4 по таблице, но на коже я его чувствую очень некомфортно и оно образует жирную плёнку. С какао от Дары природы такого нет, масло имеет очень лёгкая текстуру, возможно я просто наношу столько сколько требуется именно моей коже. И использую для лица не больше 3х раз в неделю.

▪️Сейчас лето жара у меня сгорело лицо сделала маску с алоэ, и затем Нанесла масло просто потому что от кремов ужасно пекло лицо. Раздражение, жжение лица сняло спустя 30 минут. Красноту не убрал, а вот с дискомфортом справился. И лицо не облезло.

3. Масло для тела:

Масло питательное и способно увлажнить даже самую сухую кожу. Наношу его на локти и колени. Мажу растяжки на бёдрах, особых изменений не заметила, но пользуюсь маслом всего месяц, а растяжки у меня более 4 лет поэтому буду продолжать и дальше. Масло тает при соприкосновении и трении с кожей как сливочное масло.

Масло ДАРЫ ПРИРОДЫ Какао масло

▪️Растяжки подсвечиваются, кожа становится нежнее и шелковистая.

▪️Повышает упругость этот пункт я отметила и на лице и на теле. Будет актуально во время беременности и для тех кто худеет.

▪️Масло очень хорошо впитывается в кожу не оставляет жирности и маслянистой плёнки, его не хочется смыть. Но для массажа не подойдёт из-за быстрого впитывания.

4. Для питания кутикулы и кожи рук:

У меня очень сохнет кожа рук и кутикулы из-за частого контакта с водой. Кремы для рук я использую в огромных количествах, а вот масло хорошо показало себя в уходе за кутикулой. Беру маленький кусочек и втираю масло в кутикулу.

Масло ДАРЫ ПРИРОДЫ Какао масло

▪️Очень круто увлажняет и стирает следы шелушения. Я делаю не обрезной маникюр, после ремувера тоже использую масло. Мне очень понравилось, больше чем миндальное.

Для шелушащейся кожи рук, например в зимнее время года, тоже подойдёт, но в качестве дополнения к крему. Или использовать очень много масла и ждать когда впитается.

Масло ДАРЫ ПРИРОДЫ Какао масло

▪️Кожу питает, выравнивает общий тон, но мне крем для рук не заменил.

5. Для волос:

Наношу небольшое количество для увлажнения кончиков в качестве несмывашки.

▪️Не перегружает и нежирнит, наношу только на самые кончики.

▪️Питает, зрительно делает волосы здоровыми сглаживает посечённые кончики, можно таким образом отсрочить стрижку.

▪️Придаёт блеск.

Масло ДАРЫ ПРИРОДЫ Какао масло

В качестве масляной маски соло или совместно с кокосовым или виноградной косточки(можно совместить с любым маслом которое вам нравится). Предварительно растапливаю масло какао на водяной бане, в жидкое добавляю компаньена, грею смесь до теплого состояния и наношу на волосы под плёнку на 1-2 часа до мытья волос. Предварительно забираю высокий хвост и масло наношу только на свободную длину не задевая корни. В жидком состоянии масло хорошо распределяется по волосам и быстро впитывается мои волосы его впитывают как губка. Можно делать масляные обёртывания одним маслом какао, но у меня очень длинные волосы расход просто огромный если делать маски несколько раз в неделю. Для коротких волос конечно можно использовать соло на пострянку. Смывается легко мою просто шампунем и на самые кончики наношу лёгкий бальзам без силиконов чтобы сгладить кутикулы волоса.

Масло ДАРЫ ПРИРОДЫ Какао масло

▪️Повышается эластичность волоса они меньше ломаются.

▪️Зрительно и тактильно концы выглядят более плотными.

Масло ДАРЫ ПРИРОДЫ Какао масло

▪️Сглаживает секущиеся кончики, я не стриглась уже год волосы в принципе выглядят нормально. До применения продукта кончики выглядели более убитыми.

▪️Выглядят живыми.

▪️Усиливается блеск. Не забивает структуру волоса, а лечит.

6. Для детей:

У моего ребёнка после переедания сладкого может вылазить диатез. И вот эти шершавые пятна проходят очень долго. Точечно, поражённое место, смазываю маслом, пятна проходят за несколько дней. Фото к сожалению не делала, тк вообще не думала что масло поможет.

Использую для кожи губ детям, просто для смягчения и питания.

У моего ребёнка нет аллергии ни каких побочек на масло какао нет, использую без опаски.

Расход:

Очень экономичный несмотря на то что средство универсальное и я применяю его везде.

Хранение:

Хранить лучше в прохладном месте не на солнце Всё-таки это масло. А на счёт срока годности в 3 месяца указанного производителем я думаю пользоваться можно дольше тк это твёрдое масло, но обязательно соблюдать правила хранения. Летом не хранить на жаре, убирать в прохладное место или в холодильник на верхнюю полку или дверцу как это делаю я.

Плюсы:

+ Натуральный продукт.

+ Приятный аромат.

+ Действительно питает.

+ Заменяет кучу средств.

+ Легкая текстура.

+ Не оставляет жирной плёнки.

+ Возвращает волосы к жизни.

+ Удобная упаковка - шайба.

Я очень рада что наконец попробовала масло какао. Очень универсальный гипоаллергенный продукт подойдёт как взрослым, так и детям. Очень довольна и к покупке Масло какао Дары природы рекомендую. Одна баночка заменяет кучу средств, можно заметно сэкономить бюджет. Обязательно попробуйте если любите масляный уход как я.

Спасибо за просмотр! ❤️

Достоинства
  • Маленький расход
  • Натуральный состав
  • Нет жирной пленки после
  • Питает и смягчает кожу
  • Приятный аромат
  • Удобная упаковка
  • Универсальное
Natal¡4kaрекомендует