Опубликовано 13 Июнь, 2020 - 12:10

Не так давно я активно начала знакомиться с маслами и внедрять их в свой уход. Сегодня делюсь своим впечатлением об ароматном Какао масле от бренда натуральной косметики Дары Природы.

Где купить: официальный сайт бренда Дары Природы

Стоимость: 320 руб. - прямая ссылка на покупку какао масла

Объем: 100 мл.

ВНЕШНИЙ ВИД И УПАКОВКА

Масло находится в баночке из черного плотного пластика, защитного кольца, как у Кокосового скраба этой марки, не было. Зато была пленочка. Она прекрасно защитила масло от проливания. У меня есть подозрения, что масло немного подтаяло, это видно по следам на крышке и фольге.

По периметру баночки нанесена наклейка с информацией об изготовителе, составе, свойствах продукта и сроках годности.

Состав: Масло какао 100% натуральное нерафинированное

❗ На сайте производителя я нашла очень интересную информацию о какао-масле, признаюсь, о некоторых его свойствах я не знала.

Масло какао - это кладезь танина и кофеина. Они максимально качественно влияют на кровообращение, убирают отеки, нормализуют природные оттоки крови. Натуральное какао-масло очень хорошо помогает заживлять и затягивать раны, не оставляя рубцов и шрамов. Во многом это возможно из-за обильного количества полезных аминокислот, которые есть в этом косметическом продукте. Масло какао в косметологии используют для восстановления волос, ногтей, кожи лица.

Какао масло Дары Природы отзыв
Масло можно хранить один год с даты изготовления, а с момента открытия - 3 месяца.

СВОЙСТВА

Я выбрала это масло, потому что очень хотела оценить его смягчающие и регенерирующие свойства. После продолжительного загара с наступлением лета у меня произошло жуткое обезвоживание - кожа на ногах высохла просто на глазах. Все надежды я возложила на какао масло.

Какао масло Дары Природы отзыв

Масло какао предотвращает появление растяжек на бедрах, животе и груди во время беременности и кормления в будущем.

А еще я хочу быть предусмотрительной мамочкой, и на этапе планирования уже подготавливать кожу животика, думаю, масло с этим прекрасно справится.

ЦВЕТ, ТЕКСТУРА, АРОМАТ

Когда масло находится в банчке оно твердое, температура плавления 36 градусов.

Какао масло Дары Природы отзыв
Набрать продукт пальцами достаточно проблематично. Я наскребаю ложечкой необходимое количество какао-масляной стружки, а уже в моей руке, от температуры тела, она начинает медленно таять.

Цвет масла - белый шоколада, и даже запах отдаленно соответствует. Масло пахнет какао-бобами очень натурально, ненавязчиво и свежо.

ПРИМЕНЕНИЕ

Я использую масло для смягчения и питания кожи ножек, наношу на сухую кожу локтей. А еще у меня есть один неприглядный шрам, в который я усердно втираю масло, в надежде, что он уменьшится. Распределяется масло очень хорошо, оно, конечно, не скользит, как подсолнечное 😀, но и не тормозит. Впитывается около часа.

Расход какао масла, по сравнению с кокосовым скрабом из такой же по объему баночки - минимальный. Вы сами видите как мало масла требуется на одну область) Люблю экономичные продукты, но с натуральными сложнее, хочется использовать весь продукт до истечения его короткого срока годности. Буду всеми силами стараться, и наносить его везде-везде с усиленной регулярностью.

ЭФФЕКТ

Масло какао действительно очень хорошо работает с сухой кожей. Для наглядности прикреплю фото своих сухих ножек со стянутой кожей, и ножки после нескольких применений какао масла. Результат просто вау. Ни одного шелушения, гладкие, блестящие.

ДО ПРИМЕНЕНИЯ КАКАО МАСЛА ОТ БРЕНДА ДАРЫ ПРИРОДЫ

ПОСЛЕ ПРИМЕНЕНИЯ КАКАО МАСЛА ОТ БРЕНДА ДАРЫ ПРИРОДЫ

кожа "после"
кожа "после"
Во время масляной терапии внимание уделяется и коже рук и отдельно ногтям с кутикулой, поэтому масло работает на мне во всех направлениях, только на волосах его еще не тестировала. С ними у меня работает масло жожоба.

РЕЗЮМИРУЮ

Я осталась в восторге. Моя кожа говорит маслу и бренду спасибо за качество!

Эффект просто поразительный, даже молодой человек оценил "качество" моих новых ножек. Одни плюсы - натурально, качественно, доступно!

Заслуженные 5 звезд ⭐⭐⭐⭐⭐

Спасибо за внимание к моему отзыву)

Остальные отзывы на продукцию Даров Природы, по ссылкам ниже:

Подушка с лавандой, которую полюбил мой мужчина

Шикарный сахарно-кокосовый скраб, заменивший мне все соляные

Бальзам для губ с афродизиаком

Многофункциональное масло жожоба голден

Достоинства
  • Маленький расход
  • Натуральный состав
  • Питает и смягчает кожу
  • Приятный аромат
  • Удобная упаковка
Обожаю какао-масло Smile

Брала его давным-давно для волос и пяточек, сейчас же оно у меня идет в сыроедческие десертики Big smile

С сухостью такое маслице борется просто на ура!