Опубликовано 20 Апрель, 2021 - 00:12

Как всем известно масло какао — это не только главный ингредиент любимого лакомства, но ещё и прекрасный источник питательных элементов для красоты волос и кожи. Оно обладает также антибактериальным свойствами, что позволяет применять его для лечения потрескавшихся губ, при воспалительных процессах на коже, размягчении огрубевших пяточек и натертостях. Да можно беспрерывно перечислять его полезные свойства. Но тут я хочу описать не только теорию, но и практику.

У меня масло какао от известной фирмы Дары природы всего за 340 руб.

Баночка из темного пластика.

Хранить его после вскрытия необходимо в течении 3 месяцев...но оно не испортится, его и после можно использовать (однако, мне кажется, полезных свойств станет меньше).

С другой стороны описаны его свойства

Также имеется защитная крышечка

Масло желтоватого цвета, как и должно быть.

На каких местах использую его я

🌼Для массажа своих проблемных целлюлитных мест ... оно прекрасно скользит по коже и не растягивает ее, а именно позволяет руке идти плавно.

🌼Как ежедневный уход за руками...прекрасно борется с сухостью и шелушениями

🌼Если вечером мне "посчастливилось" поесть соленой рыбки и потом напиться воды, то обязательно использую как ночной крем на лицо. Масло прекрасно борется с отечностью и не позволяет мне увидеть утром увидеть только щеки в зеркале.

🌼Получив мелкую царапку либо зацепив скрепкой кожу - тутже наношу его на поврежденный участок. За день или 2 от нее практически ничего не остается. (также поступаю и со своей младшей дочкой. любая царапинка тутже мажется маслом и никаких раздражений и неприятных ощущений больше нет)

🌼Также использую для вечернего успокоения ног. НО чтоб не получился эффект "коровки на льду", пардон за название, всегда надевайте после носки или мягкие тапочки. Когда я решила первый раз нанести на огрубевшую кожу пяток, то забыла положить носочки рядом с кроватью. Младшая дочка в этот момент попыталась стянуть со стола заветную шоколадку, т к ее спровоцировал аромат моего масла. Вскочив на гони я попыталась ринуться в ее сторону. Ну и, совершая умопомрочительные кульбиты, просто доскользила до стола (благо не упала). Видя меня в таких позах она просто забыла о лакомстве и начала дико хохотать. Данный урок я запомнила на долго и уже не забываю о "защитных средствах".

Что же может вызвать неудобства при использовании данного масла

🤔Довольно сложно отколупать нужный кусочек (получается либо много, либо мало)...но это ведь натуральное МАСЛО, а не крем какой

🤔Не сильно быстро таит даже в руках

🤔Безумно провоцирует аппетит, поэтому стараюсь не делать это на голодный желудок

🤔Впитывается не сразу...надо ждать минут 10

Все это с лихвой перекрывает результат. Я всегда знала о пользе данного масла, но не решалась покупать его в магазинах. Но данному производителю поверила, т к результат меня обрадовал уже через несколько дней применения.

Сухость, даже при постоянной смене температуры, вообще более не наблюдала. Кожа эластичная и упругая. Оно не закупоривает поры, а наоборот проникает в глубокие слои и выталкивает всю ту залежавшуюся грязь, что накапливалась не один год.

Достоинства
  • Антицеллюлитные свойства
  • Маленький расход
  • Многофункциональное средство
  • Натуральный состав
  • Питает и смягчает кожу
  • Приятный аромат
  • Состав
  • Универсальное