Опубликовано 13 Июнь, 2020 - 17:18

Мой опыт использования масел от бренда натуральной косметики Дары Природы не закончился на какао-масле. Наконец-то я познакомилась с одним из ценнейших масел с потрясающим названием - Жожоба голден.

Где купить: официальный сайт бренда Дары Природы

Стоимость: 400 руб. - прямая ссылка на покупку масла Жожоба голден

Объем: 50 мл.

Срок годности: 1 год - с даты изготовления, 3 месяца - после вскрытия упаковки.

УПАКОВКА

Масло находится в стеклянном флаконе из темного стекла. Все по правилам.

У бутылочки удобный дозатор, который не разбрызгивает масло, а аккуратно выдавливает порцию в руку, это для меня прям плюс.

По периметру флакона наклейка с подробной информацией об изготовителе, сроках годности, хранении и свойствах масла.

Состав: Масло жожоба голден, нерафинированное, холодного отжима, 100% натуральное

ЦВЕТ, ТЕКСТУРА, АРОМАТ

Масло жожоба жидкое, насыщенного желто-оранжевого оттенка. Запах очень на любителя, прям очень. Это первое масло, от которого мне тяжело получать в процессе использования помимо пользы еще ароматическое удовольствие. Будь у меня дома хорошие эфирки, я бы быстро поправила ситуацию. Прогоркание масла исключено, с даты изготовления прошло всего 3 месяца, и само масло устойчиво к окислению.

СВОЙСТВА

Зато по свойствам масло Жожоба действительно золотое. Спектр его применения очень широк, я постаралась максимально протестировать его во всевозможных направлениях.

Почему масло так высоко ценится и имеет соответствующую стоимость?

• Подходит для всех типов кожи.
  • Ускоряет кровообращение сосудов кожи, нормализуют работу сальных желез, оказывает увлажняющее и смягчающее действие, устраняет шелушения и воспаления, подтягивает кожу, борется с пигментацией.
  • Разглаживает мимические морщинки и морщинки в зоне глаз.
  • Устраняет различные дерматиты, борется с угревой сыпью и акне.
  • Выполняет защитную функцию при неблагоприятных природных воздействиях (УФ-излучение, мороз, обветривание и т.д.)
  • Защищает кожу и волосы от термического воздействия, снабжает волосы питательными веществами. Не оставляет на волосах жирного блеска.

масло жожоба голден отзыв

Мои главные цели при выборе масла жожоба - уход за волосами, которые каждое мытье подвергаются термовоздействию, уход за кожей лица и тела.

ПРИМЕНЕНИЕ И ЭФФЕКТ

Я использовала масло в нескольких направлениях.

Начнем с волос 🧖🏼‍♀️

Есть два варианта - делать масляные маски сольно или в смеси, вторый вариант - расчесывание с маслом. Вы помните, что запах масла мне не очень понравился, поэтому вариант с расчесыванием сразу "отвалился", я наносила масло в качестве маски для волос примерно на час, а потом смывала глубоко очищающим шампунем.

Эффект до и после заметен сразу. Порадовало, что масло защищает от термического воздействия, поэтому я без страха сушила волосы феном и не использовала дополнительно никакие средства.

Волосы "до"
Нанесла масло жожоба
волосы "после"
На последнем снимке заметно, что волосы стали рассыпчатые, напитанные, под своим весом они свисают с руки, а не торчат мочалкой, как на первом фото.

Кожа лица

Опять же, запах масла останавливал меня от длительного нахождения с ним на лице, поэтому я обходилась 10-минутными массажами пару раз в неделю и добавлением масла жожоба в готовые маски для лица. При добавлении масла цвет маски сразу приобретал беловатый оттенок, после умывания небольшая масляная пленочка оставалась работать на лице.

добавляем масло жожоба в маску для лица
Массаж лица с маслом Жожоба. А кстати, замечу, что со временем привыкаешь, и спустя 5-10 минут уже не особо чувствуешь этот масляный запах. Коже моей масло понравилось, ее рельеф с каждым применением словно выравнивался, буду наблюдать, и позже добавлю фото,если пятнышки пройдут окончательно.

масло жожоба на лице отзыв

Ножки и ручки

Еще я наносила масло на пяточки на ночь и надевала носочки, к утру я просыпалась с ножками младенца. Не часто, но иногда можно баловать свои ножки "золотыми" процедурами. Все же масло дороговато, чтобы транжирить его на пятки.

После любой манипуляции с маслом его на руках остается достаточное количество и тут выбор за вами - смыть или дать маслу поработать. Я выбирала второе. На ручки не жалуюсь, кожа напитанная и здоровая.

РЕЗЮМИРУЮ

Масло очень многофункциональное, эффективно работает как на коже, так и на волосах. Надеюсь, что после более продолжительного применения увижу все положительные свойства масла на коже лица. Если вы не привередливы к запаху, берите не раздумывая, а если сомневаетесь, но слишком сильно желаете оценить свойства, запаситесь эфирами, либо договоритесь со своим носом.

Спасибо за внимание к моему отзыву!

Остальные отзывы на продукцию Даров Природы, по ссылкам ниже:

Подушка с лавандой, которую полюбил мой мужчина

Шикарный сахарно-кокосовый скраб, заменивший мне все соляные

Бальзам для губ с афродизиаком

Масло какао, которое спасет самую сухую кожу

Достоинства
  • Выравнивает рельеф кожи
  • Высокое качество масла
  • Делает кожу рук бархатной
  • Заживляет трещины и убирает сухость с кожи стоп
  • Многофункциональное
  • Питает и увлажняет волосы
  • Стеклянная бутылочка
Недостатки
  • Нужно привыкнуть к запаху
Smile я его аромат не особо помню, но наверное был тоже не так приятен)))

Радует что масло сверх многофункциональное средство и всегда можно найти ему применение Big smile
Например, помазать на пятки тем самым удалив его аромат от носа на как можно большее расстояние)))