Опубликовано 8 Апрель, 2018 - 07:49

Привет всем!

Натуральные масла занимают у меня в уходе немаловажную роль - они отлично питают кожу, ухаживают за волосами. Ранее я уже рассказывала о своих методах применения и эффекте от масла авокадо и масла подсолнечника со зверобоем. Сегодняшний мой отзыв о средстве, с которым я ранее не сталкивалась, но которое стало моим любимчиком. Знакомьтесь - Масло жожоба от AlpStories.

Масло жожоба очень нежное, поэтому оно подходит ко всем типам кожи, даже самым чувствительным.

Применяется для улучшения эластичной вашей кожи и придания мягкости волосам.

• Сколько стоит? 12,9 евро
  • Где можно купить? на официальном сайте AlpStories
  • Производитель: Словения
  • Объём: 50мл

ВНЕШНИЙ ВИД

Упаковка у масла очень презентабельная, в стиле AlpStories - изящная бутылочка из толстого стекла и дозатор под золото.

Масло жожоба от AlpStories

Для максимальной фиксации дозатора и избежания его случайного нажатия (например во время транспортировки) сверху бутылочки предусмотрен такой себе а-ля предохранитель.

Надписи на этикетке все на английском, но для меня это не проблема. Производитель сообщает о составе средства, способах применения. Обо всём этом расскажу вам подробнее ниже в отзыве.

Масло жожоба от AlpStories

Также на этикетке указан конечный срок годности масла и рекомендации по его хранению после начала использования:

После открытия хранить в прохладном и темном месте.

СОСТАВ

Уже с первого взляда бутылочку было ясно, что передо мной натуральный продукт:

• без искусственных красителей
  • без синтетических ароматизаторов
  • без минеральных масел
  • без силиконов

Масло жожоба от AlpStories

Сам состав очень краток и полностью натурален:

Масло семян жожоба

Масло жожоба от AlpStories

А что это за растение такое, жожоба?

Жожоба – это ветвистый мощный кустарник, высота которого вполне может достигать трех метров. Плод представляет собой интересную коробочку с тремя гранями. Кисловатые плоды приятны на вкус. В каждом фрукте имеется одно твердое сморщенное семя.

Жожоба произрастает в Японии, в Азии, в Закавказье, а также в Китае, Израиле, Бразилии, Парагвае, Австралии.

Масло жожоба от AlpStories

Масло жожоба, получаемое путем холодного прессования, содержит огромное количество аминокислот, протеин, близкий по составу к коллагену, витамина Е, ненасыщенных жирных кислот. Свежее масло получается достаточно густым, приятного золотистого оттенка, при понижении температуры оно густеет, но совершенно не теряет своих великолепных свойств.

ПРОБУЕМ..

Дозатор у бутылочки не только красивый, но еще и качественно сделанный - работает максимально плавно, не ломается. Имеет два положения: "открыто" и "закрыто".

Цвет у масла жожоба - желтый.
Запах - не ярко выраженный, отдаленно имеющий ореховые нотки. Некоторые мои домашние, которые не могут похвастаться хорошим обонянием, вообще сказали что масло ничем не пахнет))
Консистенция - маслянистая, однородная, без осадка.

Масло жожоба от AlpStories

О способе применения масла жожоба производитель пишет общими фразами:

Наносить на лицо, тело или волосы и осторожно массировать.

Способ 1 - Ухаживаю за кожей рук

Мои руки - склонные к сухости, особенно в осенне-зимний период. Периодически появляются шелушения, мини трещинки. Требуют постоянного ухода и увлажнения.

? Благодаря своей хоть и маслянистой, но при этом лёгкой текстуре, масло очень быстро впитывается в кожу, не оставляя после себя жирной плёнки. Для меня это было несколько удивительно ведь масла, с которыми я сталкивалась раньше, не могли похвастаться таким отличным свойством и требовали приличное время на впитывание.

? Применять масло жожоба для кожи сплошное удовольствие - наношу капельку средства, растираю по руке минутку не более и вуаля - получаю увлажненную, нежную кожу без масляной плёнки и жирного блеска.

? Масло повышает эластичность кожи, убирает шелушения, успокаивает раздражения.

? Благодаря легкой текстуре и быстрой впитываемости, его можно применять как на ночь, так и в течении дня. Но больше всего мне нравится его наносить вечером после ванны на чистую, распаренную кожу рук. Получаю очень нежную, мягкую, шелковистую кожу без намека на сухость.

? Легкий аромат масла с ореховыми нотками ощущается первые минут 15 после нанесения, далее сходит на нет. Запах не яркий и не навязчивый, если специально не нюхать кожу рук, то вообще не ощущается.

? Расход средства совсем небольшой благодаря масляной текстуре, достаточно одной его капли для увлажнения рук.

Способ 2 - Ухаживаю за кожей лица

Моя кожа: комбинированная, со склонной к жирности Т-зоне. В районе глаз же наоборот ощущается недостаток питания, появляются мимические морщинки.

Масло жожоба - отличное средство по уходу за лицом вне зависимости от типа кожи и возраста:

Жирная и проблемная кожа – нанесение масла способствует нормализации жирового баланса кожи, устранению и излечению от мелких трещинок и травм кожи и излечению от угревой сыпи.

Пересушенная, стареющая, дряблая – масло легко проникает в кожу, хорошо увлажняет и поддерживает высокий уровень эластичности и упругости кожи.

? Как я уже писала выше, масло жожоба отлично впитывается, для этого требуется максимум минута после момента нанесения.

? Важный момент, который я ощущаю при использования масла - увеличение эластичности кожи. А это основа для борьбы с появлением морщинок, ведь именно недостаток эластичности и ведёт к их появлению.

? Масло жожоба отлично питает, но при этом не утяжеляет кожу. Поэтому я без опаски наношу его и на такую нежную область, как кожу вокруг глаз. Мне очень нравится, как масло влияет на эту зону. Она становится эластичная, увлажненная, даже как будто бы отдохнувшая, без перенасыщения и излишней жирности.

? Не смотря на то, что это масло, оно не увеличивает выработку кожного секрета, не провоцирует увеличение высыпаний и не усиливает жирный блеск. Поэтому подойдет для различных видов кожи.

? Лёгкий запах масла чувствуется при его нанесении на лицо, но после практически сразу я перестаю его чувствовать. С ароматом парфюма и прочими запахами косметики не конфликтует.

Способ 3 - Ухаживаю за волосами

Мои волосы: крашеные, вьющиеся, склонные к сухости у кончиков. Не такие здоровые как хотелось бы из-за постоянных окрашиваний. Голову мою раз в два-три дня, сушу феном.

Я очень люблю делать масляные маски для волос, поэтому конечно же не преминула попробовать и масло жожоба в роли ухаживающего средства:

• за час-полтора до мытья головы на сухие волосы наношу масло, равномерно распределяю по длине волос, втираю масло в саму кожу головы;
  • укрываю волосы целлофаном, утепляю полотенцем и хожу так 60-90 минут;
  • мою голову как обычно шампунем + бальзам (не обязателен).

Эффект заметен с первого же применения!

? Волосы становятся очень и очень мягкие, приятные на ощупь. Такой мягкости своих волос я не ощущала ни с одним бальзамом. И при этом они лёгкие, нет ощущения перенапитанности маслами.

? Добавляется блеск, в целом волосы выглядят опрятнее и здоровее.

? Мои волосы от природы вьющиеся и уложить их во что-то более-менее приличное нужно время и силы. С маслом жожоба волосы становятся послушнее, легче укладываются, не так пушатся и меньше торчат во все стороны. И при этом - без утяжеления!

? На частоту мытья головы масло жожоба не влияет, я как мыла голову раз в два-три дня, так и мою.

? Легкий аромат масла чувствуется при нанесении и смывании маски, но после применения шампуня полностью уходит и на вымытых волосах не ощущается.

Когда и как часто применять масло жожоба?

Производитель по этому поводу не говорит ничего. В целом думаю это вопрос индивидуальный, но для себя определила следующую схему:

• для ухода за волосами - делаю маску раз в неделю;
  • для ухода за лицом - наношу на кожу раз в сутки, чаще всего на ночь;
  • для ухода за руками - наношу раз в сутки, чаще всего на ночь. Но бывает экономлю и пропускаю день-два, хочется оставить побольше масла для ухода за лицом и волосами.

Масло жожоба от AlpStories стало для меня настоящим открытием! Поразила его лёгкость и быстрая впитываемость, таким свойством мало какое масло может похвалиться. Оно улучшает эластичность кожи и при этом не утяжеляет её, дарит волосам мягкость и блеск.

? С удовольствием пользуюсь сама и конечно рекомендую вам Масло жожоба от AlpStories! ?

♡♡♡ Спасибо за внимание, всем удачи и до новых встреч! ♡♡♡

Предлагаю вашему вниманию мои отзывы о другой продукции от AlpStories:

Натуральный крем для лица с алоэ для чувствительной кожи

Морская соль для ванны Лаванда

Морская соль Ромашка

Косметическое средство Лаванда

Достоинства
  • 100 % натуральное
  • Быстро впитывается
  • Гипоалергенно
  • Легкая текстура
  • Небольшой расход
  • Придает мягкости волосам
  • Придает эластичности коже
Недостатки
  • Нет
Zarina_рекомендует
Вот это эффект! Love Он же просто потрясающий! Smile
Впечатляет!
08.04.2018
А мне масло жожоба больше всего нравится использовать для тела - с ним кожа такая упругая и эластичная становится Smile
Отличное действие у масла
классное масло)
08.04.2018
Широкий спектр действия у масла. возьму на заметку.
Хорошо, что оно
не увеличивает выработку кожного секрета
08.04.2018
Люблю масло жожоба, особенно для лица и век - самое лучшее!
мегаполезное масло.
08.04.2018
прекрасное и универсальное масло)
Отличное масло, волосы красивые Love
08.04.2018
Вау, на волосах вообще супер-эффект!
Люблю масло жожоба!
09.04.2018
Хорошо как приглаживает непослушные волоски Smile
10.04.2018
Как блестят волосы) супер.
11.04.2018
Надо тоже себе купить)
11.04.2018
Блеск волос супер!
18.03.2019
Хороший эффект, и качество. Я знаю этот сайт, там можно заказать крем под свою кожу.