Опубликовано 12 Апрель, 2018 - 12:42

Я пользуюсь разными маслами уже довольно продолжительное время. И вот реально могу сказать, что еще не нашла идеального масла для ухода за волосами. Ни одно масло не дает того эффекта (блеска), который мне хочется. Также волосы у меня нещадно выпадают. С таким интенсивным волосопадом я боюсь скоро останется мышиный хвостик.

Но в течении последнего месяца я решила сделать эксперимент: я делаю масляную маску для кожи головы перед мытьем, сушу волосы исключительно естественным образом и не пользуюсь термоприборами.

Для массажа и масок я выбрала масло жожоба от словенской фирмы AlpStories.

Внешний вид:бутылочка из толстого стекла с дозатором.

Объем: 50 мл.

Дозатор: удобный, поворотом носика можно зафиксировать в положении блокировки (случайно масло не прольётся). Это удобно, ведь масло можно брать в поездки и не беспокоиться, что случится масляный потоп в сумке. Хотя есть нюанс: масло нельзя отмерять каплями, ведь оно выдается порциями дозатора, но лично мне это не важно.

Цвет: светло-желтый.

Запах: его тяжело уловить, практически без выраженного аромата.

Итак, берем масло жожоба комнатной температуры (это важно: холодное или горячее масло лучше на кожу не наносить), втираем в кожу головы массирующими движениями, затем распределяем расческой по всей длине волос. Я масло выдерживаю на волосах в течении 30-60 минут. После этого моем голову привычным способом.

При втирании в кожу головы масло жожоба великолепно очищает ее от избытка кожного сала, закупоривающего волосяные фолликулы и нормализует обменные процессы. В результате прекращается выпадение волос и ускоряется их рост.

Только вот маслу же нет разницы на какой участок тела вы его наносите – оно действует на фолликулы волос везде. Так что, если не хотите приобрети излишнюю растительность на другим участках тела, то, к примеру, на лицо это масло лучше наносить в смеси с другими маслами.

В интернете можно встретить информацию о том, что масло жожоба можно использовать в качестве термозащиты при укладке. Я лично пробовала наносить это масло в небольшом количестве на самые кончики волос, а затем сушить феном. Если масла нанести совсем немного, то эффект хороший, а если переборщить, то все равно волосы будут сбиваться в сосульки (если не сразу, то в течении дня). Вообще, если наносите масло на чистые волосы, то будьте готовы мыть голову чаще. Это объясняется элементарно: масло образует пленку, к которой прилипает грязь и пыль.

__________________Мои впечатления от использования____________________

В первую неделю применения масляных масок мои волосы выпадали так же, как и раньше (даже показалось, что немного больше). А вот со второй недели ситуация улучшилась. Волос выпадает примерно на треть меньше обычного. Я сейчас делаю перерыв с маслами, так как боюсь перенасытить кожу головы и чтоб не было обратного эффекта. Через месяц планирую повторить курс.

Насчет внешнего вида волос: меня он сейчас вполне устраивает. Это еще если учесть, что я их восстанавливала после неудачной покраски, когда они стали тусклыми пористыми. На длину волос я использовала смесь масел: жожоба, миндальное, кокосовое и аргана.

Масло жожоба производятеля AlpStories я рекомендую. Мне лично оно хорошо подошло для ухода за кожей головы и отлично справилось с укреплением структуры волос.

Достоинства
  • 100 % натуральное
  • Легкая текстура
  • Небольшой расход
Нюсьрекомендует
12.04.2018
Красивые у вас волосы после масла. У меня тоже проблема с волосами после покраски - надо будет попробовать это средство.
12.04.2018
прекрасное масло, однозначно стоит попробовать)
Отличный эффект!
12.04.2018
Классное масло, мне оно точно не помешает.
12.04.2018
Тоже люблю в уходе масла, такого еще не было Smile
Забрала в закладки, буду пробовать!
12.04.2018
Отличное действие у масла. Нравится продукция этого бренда
Красивые шикарные волосы!
12.04.2018
вот такие фото и вдохновляют на то, чтобы заняться уже своими волосами и привести их в порядок
12.04.2018
Все-таки полезны масла, хотя не люблю с ними заморачиваться.
Отличное масло для волос Smile
12.04.2018
Обожаю масло жожоба, очень подходит моим волосам)
12.04.2018
всё никак не решусь воспользоваться маслами, подумаю над применением.
Обожаю масла)
12.04.2018
Отличное масло, хорошо, что понравилось.
13.04.2018
Хороший эффект от масла
17.04.2018
Не знала, что масло жожоба полезно для волос, у меня давно в холодильнике лежит без надобности.
18.04.2018
Масла жожоба у меня еще не было, давно собираюсь его попробовать.
24.04.2018
Мне тоже нравится масло Жожоба. Этого производителя не пробовала Smile
Для волос жодоба действительно заменяет термозащиту. А вот длля лица мне оказалось плотновато. Хотя и пишут, что можно даже на жирную кожу