Опубликовано 6 Февраль, 2021 - 13:51

несколько раз

Это не первое мое знакомство с маслом жожоба в чистом виде.

Ещё с подросткового возраста я делала с ним духи. Оно является базовым маслом основой для масляных духов. С ним духи не раздражают кожу, а запах держится намного дольше. Я смешать масло жожоба , лаванду, жасмин и розы, получится аромат наподобие Les Exclusifs de Chanel Jersey Chanel.

До полной готовности духов необходимо от пары недель до месяца.

Также духи из эфирных масел нельзя наносить перед выходом на солнце и использовать детям, беременным и кормящим женщинам.

В данном случае масло рассматривается производителем как средство укрепления корней волос и их питания. Также рекомендован как средство борьбы с возрастными изменениями, сухостью и акне.

Упаковка простая и приятная.

Колпачок нажимается мягко. Выделяя необходимое количество масла.

На шампунях их бренда я заметила знак: "Не тестируется на животных". Здесь его нет, я написала бренду в сообщения. Их ответ:

Здравствуйте. Наша продукция вся НЕ тестируется на животных! Просто на первых партиях этикетки этот знак не ставили, сейчас постепенно, заказывая новую этикетку, везде проставляем его!

С уважением, Лилия.

Я считаю это косметика идеального будущего. Идеальные натуральные ингредиенты и никому не вредит. Что ещё нужно? Конечно же при этом должен быть потрясающий эффект и приятная цена.

Мои волосы после безсульфатного шампуня "Дары природы" и перед использованием масла.

Секущиеся. В плохом состоянии, но всё же лучше чем до пользования безсульфатными шампунями. Я красила их очень много раз краской для волос.

Консистенция самая ожидаемая, как растительное или кукурузное масло.

Запаха почти нет.

Мне удобно его использовать из колпачка (лицо) или нанося на руки (волосы).

На руке блестит.

Вот что мне очень не нравится. На бутылке не написано как использовать для волос, лица, как часто, ничего по способу применения.

Плюс. Кто сказал, что оно не оставляет жирный блеск? На упаковке так написано. Смотря где, на волосах он блестит пока масло не смоешь шампунем.

Так как применение предполагает в себя и корни (на упаковке), наносила на всю длину.

Надо ли говорить, что мои походы за пределы квартиры сократились до мытья головы.

Я знала что так будет. Уже использовала масло жожоба на волосах другого бренда.

Продержав его 4 часа, я смыла безсульфатным шампунем.

Производителю обязательно надо изменить этот пункт, кто-то не знает, что на волосах эфирное масло в чистом виде, до конца не впитывается в течение долгих часов. Кто-то купит его в первый раз.

Сейчас у меня имеется масло Эльсев (6 масел) для волос. Оно впитывается моментально. Потому что в нём есть химические элементы в составе.

В чём разница "химического" масла и натурального эфирного?

Первое не имеет накопительного эффекта или же он слабый. Оно позволяет улучшить внешний вид волос, но чаще всего только снаружи, а не изнутри волоса. Оно подойдёт тем, у кого и так волосы хороши. Но даже в этом случае натуральное все равно лучше. Просто его приходится смывать, а химическое нет.

Натуральное эфирное масло, используется как маска для волос. Идеально подходит для любых волос. Но подходит не всем головам. Очень редко кому подходят все эфирные масла. У меня от некоторых моментально начинается перхоть, если нанести на корни. Но именно это масло мне подходит.

Я покажу действие масла на волосах в промежутке до после. Разница внешне не так очевидна.

Но волосы стали очень мягкими и при этом очень легкими. Приятными на ощупь.

Это фото я сделала после второго применения масла на лице спустя 3 дня. У меня были воспаления, и на фотографии после второго применения этого не видно. Они прошли. Спасибо маслу и скрабу "Дары природы".

На губах бальзам botavikos, мой любимый бальзам для губ с маслом ши, маслом корицы, манго и маслом кокоса.

На лице оно и правда не оставляет жирного блеска.

Вывод о масле.

Оно очень многофункционально. Оно подходит для применения как в чистом виде, так и в смеси. Больше это маски, для рук. Его можно вмешивать в крема для лица, ног.

Его нужно смывать, перед выходом в люди. Это не очень удобно. Но ваши волосы и кожа, скажут вам спасибо за такое питание. Если применять это масло регулярно, из-за накопительного эффекта, волосы и кожа будут живыми и здоровыми.

Хоть надпись сзади упаковки мне не понравилась, бренд компенсировал это ценой, составом и тем, что косметика не тестируется на животных.

430 рублей за объем 50 мл, отличная цена. Расход у него мизерный.

Знакомство с Дарами природы:

Шампунь Дары Природы Бессульфатный травяной #3 укрепляющий корни и улучшающий рост волос.

Скраб Дары природы #5 шоколадный.

Шампунь Дары Природы травяной бессульфатный №4 для сухих,окрашенных и повреждённых волос с хмелем,васильком,хвощом и гидролатом зелёного чая. (последний обзор бренда)

Ice Baby 2810рекомендует
👍👍👍