Опубликовано 8 Июнь, 2014 - 15:07

Хочу поделиться своим мнением по поводу регенерационной маски Жожоба от фирмы Karel Hadek.

Вообще я сторонница ухаживающей косметики на основах натуральных масел, эфирных масел. И вот подруги сделали мне подарок: регенерационная маска "Жожоба".

Вот информация от производителя:

Описание товара:

Легкая нейтральная маска Жожоба, произведена с большим количеством масла жожоба холодного отжима. Его регенерационные и противовоспалительные свойства связаны, главным образом, с высоким содержанием этого масла. Эти свойства можно улучшить, добавив эфирные масла.

Маска может быть использована при лечении акне, жирной кожи, а также подходит и для сухой и нормальной кожи.

Применение: после очищения кожи нанесите на лицо, шею и область декольте небольшое количество регенерационной маски, сделайте небольшой массаж и оставьте воздействовать на 20-30 минут. По окончании процедуры удалите излишки препарата бумажной салфеткой или ватным диском. Маску смывать не нужно, так как она не содержит минеральных масел. Маска, впитавшись, остаётся и далее активной!

Основные ингредиенты: масло жожоба, масло из грецких орехов, масло миндаля, масло кунжута, масло из зерен пшеницы, пчелиный воск, лецитин, эмульгатор, витамины A, E, F, C, бета-каротин, пантенол, молочная кислота, аллантоин, глицерин, дистиллированная вода.

Стандартная упаковка: 50 мл, 100 мл, 250 мл, 500 мл, 1000 мл

А теперь о своих впечатлениях.

До этой маски я пользовалась маслом Ши этой же фирмы. Но после первого применения маски Жожоба, масло Ши отложила на полочку подождать, пока закончится подарочная коробочка.

На внешний вид маска выглядит как жидковатый молочный крем (если наклонить баночку, то маска сползает в сторону) с очень приятным миндально-ореховым ароматом. Хоть и написано, что излишки после 20 минут применения удалять салфеткой - я этого еще никогда не делала. Мажу ее на все проблемные места: лицо (есть раздражения на коже, на подбородке), кисти рук и живот (нахожусь в положении и использую маску для профилактики растяжек). Маска очень хорошо впитывается в кожу, не оставляет следов на одежде. А кожа после нее - просто БАРХАТНАЯ!

За месяц использования (каждый день наношу на указанные выше зоны) израсходовала где-то 1/4 часть 50 мл баночки.

Очень довольна этим средством! Рекомендую попробовать любителям натуральных масел.

tanelрекомендует