Опубликовано 28 Февраль, 2018 - 16:58

Я очень люблю масла в уходе за кожей, губами, волосами. А в зимний период масла – мое спасенье. Ведь крема для лица, легкое молочко для тела, крем для рук не всегда могут справиться с настолько обезвоженной и сухой кожей, как после мороза да еще и в отопительный сезон.

Масла AlpStories отличаются своим 100% органическим происхождением. Так же, как и вся косметика марки, масло жожоба является веганским не содержит :

минеральные масла, искусственные красители, синтетические ароматизаторы, силиконы

Оформление флакона и красивое, и практичное. Элегантный флакон из стекла станет украшением для любой полочки с косметикой. А дозатор не только обеспечивает гигиеничное бесконтактное извлечение масла, но и очень удобный.

Масло жожоба желтого цвета, запах маслянистый, но он очень легкие и почти не ощутимый. Текстура достаточно легкая.

О масле жожоба:

В состав масла Жожоба входят аминокислоты, которые по своей структуре очень напоминают коллаген – то самое вещество, которое отвечает за упругость кожи. Это масло эффективно проникает в кожу, улучшая ее эластичность и гибкость. Именно поэтому, масло жожоба так часто используется в косметологии. Кроме того, оно устойчиво к окислению.

Зимой моя кожа рук сильно страдает от морозов и становится очень сухой. Мне очень нравится использовать масло жожоба для увлажнения и питания кожи рук. Буквально пару минут, и кожа на руках становится напитанной, эластичной, мягкой, а кутикула – ухоженной.

В качестве бальзама для губ мне тоже очень понравилось масло жожоба. Оно отлично разглаживает и питает губки.

Мои сухие волосы так же очень полюбили это масло. Я наношу его на длину и кончики волос и оставляю на всю ночь. Утром мою волосы шампунем. Масло смывается с волос без проблем. А вот сами волосы радуют гладкостью и более живым видом.

Для увлажнения кожи лица масло жожоба тоже отлично подходит. Но у меня есть масло огуречника , которое имеет еще более легкую и нежирную текстуру. Поэтому, вместо крема для лица я чаще всего использую масло огуречника.

Ссылка на масло жожоба - тынц

tanserbрекомендует
После зимы масла для кожи самое то)
01.03.2018
Полезное масло! Оформление очень классное!