Опубликовано 28 Январь, 2021 - 13:19

Всем привет.

Масло жожоба единственное масло которое я очень люблю именно в уходе за лицом, перепробовала много разных производителей сравнить есть с чем

Цена: 430 рублей

Место покупки: Официальный магазин дары природы

Изготовитель: г. Горячий Ключ.

Объём: 50 мл

Срок годности: 3 месяца после вскрытия.

Масло жожоба голден, нерафинированное, холодного отжима, 100% натуральное

Обещания проищводителя:

Упаковка:

Бутылочка с дозатором из тёмного плотного стекла, закрывается пластиковой крышкой. Защиты от вскрытия не было только пару холостых нажатий дозатора вначале использования.

Аромат:

Косметический отдушки нет, фруктами или цветочками, какими нибудь эфирами не пахнет совсем. Но присутствует запах жирного масла, из банки и от рук в момент нанесения и распределения запах чувствуется, по мере впитывания он улетучивается. Не от волос не от кожи запаха нет.

Текстура:

Достаточно жирное, плотное. Перед нанесением нужно погреть на водяной бане или разогреть между ладоней наносится будет легче и в питается быстрее.

Цвет прозрачно-жёлтый .

! Тест на натуральность:

Все купленные мной масла, а особенно для лица я проверяю на натуральность. Натуральное масло жожоба в холодильнике должно застывать и это я решила проверить. Надо просто поставить бутылку с маслом в холодильник(не в морозилку) и оно застынет до состояния воска.

Дары природы для наглядности заморозила в ложке, ушло около 15 минут чтобы жожоба застыло полностью, кристаллизоваться начало буквально сразу.

Тает после заморозки при комнатной температуре быстро, а при соприкосновении с кожей моментально. Запах и текстуру при замораживании не меняет.

Фото состояния масла до /после заморозки:

Использование масла жожоба.

1. Для волос:

В основном использую для кончиков и длины. Обильно наношу масло на волосы завязываю в пучок и оставляю на ночь, утром мою голову как обычно шампунь+бальзам. Смывать масло не приходится за ночь оно полностью впитывается в волосы.

Изначально когда только нанесешь масло волосы выглядят жирными и сухими, а на утро после такой масочки кончики шёлковые и легко расчесываются даже до мытья.

Также я добавляю пару нажатий в маски или бальзамы для волос и выдерживаю 15-20 минут. Эффект не такой заметный как от применения масла соло, но маска работает лучше.

▪️Масло очень хорошо питает, увлажняет, придаёт блеск и уплотняет волосы. Первый раз когда попробовала наносить на концы очень сильно была удивлена результату. Я наношу именно на ночь, а не на часок до мытья.

▪️Не перегружает и не жирнит. Иногда наношу каплю масла в качестве несмывашки на кончики. Лучше делать это за час до выхода на улицу чтобы средство успело питаться и поработать.

▪️Более плотные кончики. По фото до и после это хорошо заметно.

▪️Усиливает живой блеск, волосы выглядят здоровыми.

▪️Облегчает расчесывание.

▪️Насышает влагой, тк мои волосы меньше электризуются в зимний период, концы не пушатся, а лежат ровным полотном.

Кончики после использования масла Жожоба Дары природы:

До/после:

2. Для кутикулы и кожи рук:

За счёт густой консистенции масла на обе руки хватает 2 х нажатий. В кутилу и ноготь втираю только после не обрезного маникюра и выдерживаю до полного впитывания.

▪️Очень хорошо питает не только кутикулу, но и сам ноготь.

▪️Для кожи рук дополнительное лёгкое питание в зимний период до нанесения крема для рук.

До/после:

3. Для лица:

У меня комбинированная кожа зимой склонная к сухости, плюс периодические прыщи к выбору масла подхожу осторожно и для себя самым лучшим выявила жожоба. Опробовала уже кучу производителей и скажу что Дары природы очень достойное и натуральное.

Масло жожоба использую именно для массажа лица, подходит идеально. Знаю некоторые используют в качестве крема для лица соло, для меня такой способ очень жирно.

Масло жирное, по коже распределяется легко только в разогретом виде, но впитывается очень долго. За счёт этого идеально подходит для массажа лица.У меня на процедуру массажа уходит до 15 минут и 3 нажатия на дозатор, за это время масло успевает поработать на 100% оно как-бы запечатывается в кожу. После остатки я не удаляю.

▪️Наносить после умывания на влажную кожу.

▪️Отлично питает кожу.

▪️Насышает влагой, кожа впитывает масло и выглядит очень увлажненной и упругой.

▪️Очень хорошо смягчает и убирает абсолютно все шелушения. Например, у меня зимой Тзона сохнет даже нанесение масла жожоба1 раз в неделю помогает решить данную проблему.

▪️Нежная и приятная тактильно кожа лица после масла.

▪️Не комедогенно. Не забивает поры, не разносит по лицу прыщи и не провоцирует новые. Вот именно за это я и люблю масло жожоба, например виноградное у меня увеличивает высыпания хотя использую только пару раз в неделю для массажа.

▪️Выравнивает тон кожи, и придаёт сияние.

▪️Повышается упругость и эластичность кожи.

▪️При длительном применении выравнивает рельеф.

▪️При полном впитывании не оставляет жирности на лице.

▪️Для себя отметила высокую проникающую способность. При нанесении масла на кожу или на волосы оно ложится жирной плёнкой, но буквально через 5-10 минут впитывается оставлять лёгкую пленочку на поверхности и очень сильно увлажняет место нанесения.

До/сразу после:

А вот так кожа выглядит до/после массажа с Маслом Жожоба Дары природы:

Накопительный эффект:

Присутствует. Особенно это заметно на лице и сухих участках кожи локти, колени кожа увлажненная и влагу в перерывах не теряет.

Расход:

Минимальный. Объем бутылочки небольшой, но хватит на долго из-за жирной текстуры расходуется очень экономно.

Как хранить?

Летом лучше хранить в холодильнике, зимой лично я храню на окне в коробке. Масло хранится хорошо консистенцию и запах не меняет. 3 месяца указанные на упаковке это условности хорошее масло при правильном хранении сохраняет свойства намного дольше.

Плюсы:

+ Качественная упаковка

+ Экономичный расход

+ Универсальность использования

+ Очень хорошее увлажнение кожи и волос

+ Накопительный эффект

Маслицем Жожоба Дары природы осталась очень довольна и цена средняя не завышена, огромный плюс упаковка из стекла и дозатор, за счёт этого с воздухом постоянного контакта нет масло долго сохраняет полезные свойства и не окисляется.

Рекомендую почитать о масле какао спасение для кожи лица особенно на лето.

Спасибо за просмотр. ❤️

Достоинства
  • Высокое качество масла
  • Стеклянная бутылочка
  • Широкий спектр применения
Недостатки
  • Нет
Natal¡4kaрекомендует
28.01.2021
Мне это масло очень нравится, использую повсеместно, но больше для лица