Опубликовано 21 Январь, 2021 - 11:31

Здравствуйте!

Представляю вам натуральное средство по уходу за кожей и волосами - масло жожоба от компании Дары природы.

Объем: 50 мл.

Производство: Россия.

Это масло приехало вот такой интересной коробочке, упаковано так необычно, приятно получать такую посылочку:

Выглядит прямо как подарочек) А еще приятней ее открывать и видеть содержимое:

Все средства целы и невредимы. Доставляет радость не только упаковка, но и ее содержимое.

Заказать можно тут.

СОСТАВ:

Здесь только масло и ничего больше.

ВНЕШНИЙ ВИД, УПАКОВКА.

Масло находится в стеклянной затемненной баночке, через стенки хорошо видно сколько средства осталось. На этикетке по кругу находится вся необходимая информация.

Флакон приятный на вид, этикетка не бумажная, переливается перламутром на свету, поэтому и на фото такой отблеск от флаконов.

У упаковки хороший удобный помповый дозатор, пока ни разу не подводил. Не течет, выдает масло равными небольшими дозами.

У дозатора длинная трубочка, достает до самого дна.

КОНСИСТЕНЦИЯ, ЗАПАХ.

Масло довольно жидкой однородной текстуры. На руке сразу течет.

Цвет у средства приятный: натуральный желтоватый оттенок.

А пахнет масло... Ничем и не пахнет) Очень понравится чувствительным к запахам людям.

ПРИМЕНЕНИЕ.

Это масло подходит для ухода и за кожей, и за волосами. Думала попробую разные способы использования.

Начала я с кожи лица, так как столько обещаний именно при уходе за кожей, да и само средство по консистенции очень приятное:

Масло ускоряет кровообращение сосудов кожи, нормализуют работу сальных желез, оказывает увлажняющее и смягчающее действие, устраняет шелушения и воспаления, подтягивает кожу, борется с пигментацией.

Выполняет защитную функцию при неблагоприятных природных воздействиях (УФ-излучение, мороз, обветривание и т.д.).

Я использую его вместо крема для лица.

***Моя кожа***

Комбинированного типа, поры расширены, зимой местами есть небольшие шелушения, имеются мимические морщины и пигментные пятна.

Масло приятной легкой текстуры, оно не такое жирное, есть даже кремы намного жирней этого средства. Распределяется по коже легко, без каких либо усилий, с ним очень удобно делать массаж лица.

Сразу после нанесения кожа немного блестит:

Минут через 15 масло полностью впитывается:

И от него не остается никакого следа.

РЕЗУЛЬТАТЫ.

Этим маслом пользуюсь уже 3,5 недели. Мне так понравилось его действие на мою кожу, что совсем не хочу тратить это средство на волосы, тем более я уже нашла идеальное несмываемое масло для моих пушистых волос.

✔ Увлажнение и питание.

Масло очень хорошо увлажняет и питает кожу, не чувствуется никаких шелушений на коже. Если пробыла на улице долго, то дома я еще раз наношу масло, так как знаю, что от холода и ветра опять будут шелушения и раздражение кожи. Особенно это видно на утро (можно использовать вместо ночного крема).

Это масло даже лучше моего ночного крема Zepter, у которого по началу есть небольшое ощущение жирности, но результат хороший.

Иногда приходится тратить это масло и на кожу рук, они часто пересушиваются и неприятные на ощупь, масло быстро избавляет от ощущения шершавости.

✔ Нормализуют работу сальных желез.

Это обещание производителя тоже выполняется полностью. Обычно под косметикой моя кожа начинает местами блестеть, а с этим маслом такого нет. Так что это средство можно и нужно использовать под макияж.

✔ Устраняет воспаления.

У меня воспаления появляются при ПМС и при простуде, воспаления полностью не пропали, но меня очень радует, что их стало меньше. Обычно при ПМС это крупные воспаления в Т-зоне, к тому же очень болезненные, проходят дня через 4-5. В последний раз их было всего пара штук небольшого размера.

✔ Тактильные ощущения.

Кожа на ощупь приятная и очень гладкая. Нет никаких следов масла на лице, только ухоженная и здоровая кожа.

РЕКОМЕНДУЮ!

Мои отзывы Отлично для комбинированной кожи или экономия с Wildberries.

Маска для лица: куда исчезла маска с моего лица?! Реакция кожи на такой фокус.

Маска для лица: видимый результат на следующее утро. Фото до/после.

Пенка для умывания Plazan: нежное и бережное очищение кожи.

Подходит ли для комбинированной кожи, как работает обещанный лифтинг эффект?

Достоинства
  • Борется с воспалениями
  • Высокое качество масла
  • Делает кожу рук бархатной
  • Стеклянная бутылочка
  • Убирает сухость
  • Увлажняет
Недостатки
  • Нет
afina_87рекомендует
Не использовала это масло Smile
Очень интересное масло))
21.01.2021
Хорошо оно себя зарекомендовало.
Классное
21.01.2021
Мне тоже понравилось, особенно на руки
21.01.2021
Классное) и многофункциональное масло))
21.01.2021
Я пробовала у бренда масло макадамии, просто отличное 👍