Опубликовано 6 Май, 2021 - 13:48

Всееем привет)) ♥♥

Сегодня хочу рассказать вам о моей находке, а именно о масле жожоба от бренда "Дары Природы". Я раньше никогда не использовала это масло и это для меня в новинку. А как я его использую расскажу чуть позже)

Масло Жожоба Дары природы 50 мл

Где можно приобрести? - туть)

Стоимость - 430 рублей

Объем - 50 мл

Страна производитель - Россия

Срок годности - 12 месяцев

Рассмотрим упаковку ♥♥

Упаковка выглядит дорого-богато, ну масло то необычное, а Жожоба.

Масло Жожоба Дары природы 50 мл
Упаковка представлена из матового стекла хорошего качества. Стекло обязательно должно быть матовым, чтобы масло не испортилось от солнечного света.
Масло Жожоба Дары природы 50 мл

На лицевой стороне есть бренд компании и название продукта. На обороте вся нужная информация.

Масло Жожоба Дары природы 50 мл

Хочу обратить ваше внимание, что масло имеет натуральный состав, поэтому срок годности у него ограничен.

Масло Жожоба Дары природы 50 мл

Дозатор защищен плотным, пластиковым колпачком, который закрывается до щелчка.

Масло Жожоба Дары природы 50 мл
Сам дозатор очень удобный и выдает масло без плевков.

Рассмотрим состав ♥♥

Масло жожоба голден, нерафинированное, холодного отжима, 100% натуральное

Что пишет производитель о товаре ♥♥

Масло подходит для всех типов кожи. Обладает высокой проникающей способностью, не оставляет жирных следов.
На кожных покровах и волосах после применения образуется защитная пленка, не препятствующая кожному дыханию.
Масло ускоряет кровообращение сосудов кожи, нормализуют работу сальных желез, оказывает увлажняющее и смягчающее действие, устраняет шелушения и воспаления, подтягивает кожу, борется с пигментацией.
Разглаживает мимические морщинки и морщинки в зоне глаз, за счёт содержания протеина, по составу напоминающий коллаген (белок, придающий эластичность и упругость коже).Устраняет различные дерматиты, борется с угревой сыпью и акне.
Выполняет защитную функцию при неблагоприятных природных воздействиях (УФ-излучение, мороз, обветривание и т.д.).
Защищает кожу и волосы от термического воздействия, снабжают волосы питательными веществами. Не оставляет на волосах жирного блеска.

Свойства продукта ♥♥

Для меня аромат вполне приемлемый, я его совсем не чувствую при использовании. Сам продукт имеет масляную текстуру, без осадка. Цвет светло-желтый, довольно таки насыщенный.

Как я использую продукт ♥♥

Масло я использую практически на все тело, кроме лица. Так что можно смело сказать, что масло довольно таки универсальное. Сегодня я расскажу вам о нескольких способах использования этого продукта, куда и как его лучше наносить.

1) Масло я использую на волосы.

Мои волосы очень сухие на кончиках, а вот кожа головы склонна к жирности. И вроде бы я уже помыла голову, но она все равно выглядит грязной, увы) Сами волосы у меня склонны к сухости. Я очень часто занимаюсь окрашиванием волос бытовой краской и это положительно не влияет на мои волосы.

Масло я приобретала исключительно для волос, чтобы придать им хоть какую-то свежесть и увлажненность. Масло я добавляю в обычные маски для волос, чтобы улучшить их результат. Но чаще всего я использую масло только на кончики. Оставляю на час-два, а потом смываю уже шампунем. Шампунь не должен быть безсульфатным, иначе он не сможет до конца смыть масло с волос. Когда я использую масло, шампунь я беру глубокой очистки, например от бренда Белита.

Масло Жожоба Дары природы 50 мл

После использования этого масла мои волосы просто не узнать. Во-первых, появляется здоровый блеск на волосах. Во-вторых, кончики выглядят очень ухоженными и не скажешь, что они повреждены. Волосы наощупь очень мягонькие и нежные, к ним приятно прикасаться. После использования маски даже не нужно использовать несмываемые средства, волосы итак выглядят хорошо.

2) Масло я использую на кожу тела.

Попробовала я использовать это масло на ноги. Да, оно не бюджетное, но мне нужно было срочно восстановить кожу ног. У меня она постоянно пересыхает, хотя ухаживаю я за ней постоянно, каждый день. Я делала так, наносила масло плотненьким слоем на ноги и укутывала в носочки или просто пакеты, если жалко марать носки) Оставляла так минут на 40 и все, ножки потом не узнать.

Масло Жожоба Дары природы 50 мл
Пока я наносила масло на ноги, какая-то часть его оставалась но коже руки. Таким образом, я наношу масло и на ноги, и на руки, что очень удобно и работает все вместе. Руки я уже не укутываю, а просто втираю масло в кожу и эффект получается бомба!
Масло Жожоба Дары природы 50 мл

После таких манипуляций я полностью восстановила кожу ног за месяц. Я избавилась от сухости полностью, ни одной шелушинки не было. И кстати, все старые мозоли исчезли. Не знаю как по себестоимости, но мне это очень помогло. И практически весь бутылек масла я потратила на ноги и волосы)

Масло Жожоба Дары природы 50 мл

Когда я наносила масло на руки я не забывала про кутикулу. У меня она очень сухая и нуждается в постоянном увлажнении.

На лицо я не использовала масло. Я знаю, что для кожи лица масло отлично работает, но это не моя история. Я не очень люблю вообще масляные текстуры на коже лица. У меня итак кожа относится к комбинированному типу и жирнить сильно я ее не хочу.

Масло попробовать я настоятельно рекомендую, ведь его можно применять куда угодно. Оно очень универсальное и помогает везде. Состав у него натуральный и очень хорошо работает с кожей. Никакой аллергии или покраснения я не заметила при использовании продукта. Рекомендую! Спасибо за просмотр)

Достоинства
  • Быстро устраняет шелушение
  • Высокое качество масла
  • Делает кожу рук бархатной
  • Заживляет трещины и убирает сухость с кожи стоп
  • Качественный продукт
  • Многофункциональное
  • Питает и увлажняет волосы
  • Стеклянная бутылочка
  • Убирает сухость
  • Увлажняет
  • Широкий спектр применения
Kayakoрекомендует
06.05.2021
Я использую масло жожоба для кожи вокруг глаз и для кутикулы, эффект замечательный)
06.05.2021
Отличное масло!
Люблю масла в уходе
07.05.2021
Надо взять на заметку такое масло
07.05.2021
Какое крутое маслице. А что, если его всю ночь на волосах продержать?