Опубликовано 30 Апрель, 2021 - 11:41

Всем привет. Мне кажется все наслышаны о полезных свойствах масла жожоба.

Масло из жожоба универсально, абсолютно безвредно, а химический состав имеет близкий с составом кожного жира человека, поэтому подходит даже для нежной кожи младенцев. Оно моментально впитывается, образуя защитную пленку, смягчает кожу и удерживает влагу внутри клеток, не создает эффект жирного блеска, не вызывает аллергию. Добавляют в солнцезащитные кремы, средства для загара и в бальзамы для губ.

Вот и я решила, что мне масло жожоба просто необходимо. Моя кожа очень сухая и под воздействием ветра, холода сразу трескается и зудит. Без бальзамов для губ я обойтись вообще не могу, трещины мне сразу обеспечены. А в составе масла жожоба содержится большое количество витамина Е, который хорошо заживляет.

Место приобретения - Дары природы

Объем - 50 мл.

Цена - 430 руб.

Масло холодного отжима, 100% натуральное без каких то добавок.

Запах еле уловимый, какого то жира, отдушек никаких нет.

Цвет у масла золотистый.

Если масло убрать в холодильник, то оно затвердеет и станет, как воск.

Производитель не советует чистое масло наносить на кожу лица, так как

для кожи оно тяжелое. Советуется его разбавлять или капать в крем для лица. Если есть какие то проблемные участи кожи, то там конечно даже нежно наносить масло в не разбавленном виде.

Я применяю масло жожоба для снятия макияжа, мажу кончики волос, смазываю кутикулу, наношу на губы вместо бальзама. Можно еще капать в крем и получится защита от солнца.

Мне очень нравится эффект от этого масла, кожа напитывается, хорошо снимает макияж при этом ухаживает за бровями и ресницами. Так же хорошо заживляет ранки. И отлично справляется с шелушением.

Я этим маслом довольна на все 100 %. Масло качественное и натуральное. С удовольствием куплю еще.

Достоинства
  • Борется с воспалениями
  • Высокое качество масла
  • Заживляет трещины и убирает сухость с кожи стоп
  • Многофункциональное
  • Питает и увлажняет волосы
  • Стеклянная бутылочка
  • Убирает сухость
  • Широкий спектр применения
Недостатки
  • Нет
Пуддингрекомендует