Опубликовано 29 Апрель, 2021 - 13:34

Всем Привет!

Хотя сейчас весна, мои губы по какой то неведомой причине - очень сильно обветрились. Хотя я и пользуюсь всегда гигиеническими помадами.

Начну с начала. Я заказала в на сайте фирмы Дары Природы разные масла, и они очень быстро пришли на пункт выдачи. Мне очень сильно понравилось, что упакован заказ был в крафтовую коробку.

И на ней красовалась сургучная печать. Я долго разглядывала красоту этой коробочки. Мне очень нравятся такие вещи Smile А теперь о самом масле.

Общая информация:

Полное название: Масло Жожоба

Фирма: Дары природы

Цена: 430 руб.

Объем: 50 мл

Где купить: на официальном сайте, wildberries, ozon и другие магазины.

Состав очень прост - это масло жожоба голден, нерафинированное, холодного отжима, так что выходит что оно полностью натуральное.У масло имеется колпачок для закрытия дозатора.У масла есть определенные рекомендации, которые лучше следовать.

Например, для лица:

не рекомендуется применять в чистом виде, необходимо разводить 1:3 с более лёгкими маслами (персиковой косточки, виноградной косточки, миндаля сладкого и прочими), таким образом наносить небольшое количество ежедневно на увлажнённую дневным/ночным кремом кожу лица, зону вокруг глаз и декольте.

Но в тоже время, в чистом виде на кожу лица и тела наносится:

наносить на проблемные участки кожи, когда необходима ЭКСТРА помощь при раздражениях и шелушениях. Небольшое количество масла наносить на кожу лица, зону вокруг глаз и декольте после дневного или ночного крема. Наносить на чистую кожу тела и рук.

А вот для волос можно использовать масло, как маску, нанеся ее на кожу головы примерно на 20 минут, а затем смыть шампунем. Так же на нуждающиеся в питании кончики волос масло наносится после мытья головы. Еще можно этим маслом улучшать качество ухаживающей косметики, например, добавляя 2-3 капли масла в порцию кондиционера/бальзама/маски для волос. А дальше использовать как всегда.

Так вот, у меня обветрились губы, и я нанесла 1 капельку масла на них, массировала до полного впитывания. Кстати, впиталось масло очень быстро, при этом совершено не осталось жирного блеска.

Так я делала 1 день, причем облегчение почувствовала очень быстро, зуд ушел моментально!А так губы стали выглядеть через 2 дня.

В общем масло жожоба для меня просто спасение!

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Заживляет трещины и убирает сухость с кожи стоп
  • Многофункциональное
  • Питает и увлажняет волосы
  • Приятный аромат
  • Стеклянная бутылочка
  • Увлажняет
Недостатки
  • Нет
Лиси4карекомендует