Опубликовано 28 Декабрь, 2020 - 08:06

Здравствуйте!

Мне очень нравится делать маски из натуральной глины, обычно брала в виде порошка, который нужно смешивать с водой. Очень нравится эффект свежего лица лица после маски. А сейчас пользуюсь уже готовым средством - увлажняющей и питательной маской для всех типов кожи Белая глина и масло льна.

Объем: 120 мл.

Производство: Россия.

Где купить: озон, вайлдберрис, 4fresh.

Официальный сайт [ссылка]

СОСТАВ:

У маски отличный натуральный состав, кроме белой глины есть еще полезные масла.

ВНЕШНИЙ ВИД, УПАКОВКА.

Как и все средства Ecobox, маска находится в обычной белой баночке с информацией производителя на донышке. Ecobox старается уменьшить негативное воздействие на окружающую среду, и эта баночка не исключение: все надписи о повторном использовании и переработке на месте.

Защита от вскрытия на крышке была на месте, но можно открыть баночку, даже не затронув ее.

Крышка закрывается плотно, при переворачивании не открывается.

КОНСИСТЕНЦИЯ, ЗАПАХ.

Маска очень густой кремовой консистенции. Она вообще не течет, что очень удобно, спокойно можно выдержать на лице 10 минут и дольше, никаких подтеков не будет, одежда не испачкается. Цвет маски белоснежный, никаких вкраплений нет.

Структура очень приятная, не жирная, чуть маслянистая. Использую для ее применения ту же лопаточку, что и для тоника этой фирмы.

А какой приятный нежный запах у маски! Отдушка напоминает аромат свежих цветов, так и хочется чувствовать этот запах, но после смывания он исчезает без следа. Думаю, ни у кого не возникнет претензий к этому тонкому нежному аромату.

***Моя кожа***

Мне 33 года, у меня комбинированная кожа, часто бывают высыпания (ПМС), поры расширенные, имеются мимические морщинки. С началом отопительного сезона уход за кожей становится особенно тяжелым: кожа часто пересушивается.

ПРИМЕНЕНИЕ.

нанесите маску на чистую кожу лица, избегая области вокруг глаз. Оставьте на 5-10 минут, затем снимите излишки маски салфеткой. Смойте теплой водой. Рекомендуется использовать 1-2 раза в неделю.

Я использую эту маску по вечерам, очень нравится эффект от нее утром.

Маска очень плотная, я наношу ее довольно плотным слоем. При нанесении нет никаких неприятных ощущений, только слышен нежный аромат цветов.Поверх маски надеваю силиконовую маску и оставляю по инструкции минут на 10, но могу и дольше проходить с ней. За время выдерживания маска не щипит и не зудит. Ощущается, как слой очень плотного крема.

Смываю сразу теплой водой, салфетку не использую, со снятием маски проблем не возникает. Это не та сухая разведенная глина, которая местами, даже под силиконовой маской, подсыхает и приходится убирать ее мочалкой для лица.

РЕЗУЛЬТАТЫ.

Обещания производителя:

Натуральная маска для лица "Белая глина и масло льна" питает и увлажняет. Белая глина мягко очищает, разглаживает мимические морщинки, способствует нормализации работы сальных желез и снимает воспаления. Масло льна обладает большим количеством жирных кислот Омега 3-6-9, благодаря которым повышаются упругость и эластичность кожи.

Эффект от маски чувствуется сразу после ее смывания. Кожа хорошо очищена, мягко и деликатно, без всякого чувства "скрипа" на лице, мне этого и не нужно, после такого уже моя кожа местами начинает пересушиваться. Кожа будто посвежела на вид.

Питательные свойства хорошо ощутимы. Кожа на ощупь кажется стала плотнее, сухие участки не заметны, нет небольших шелушений, но и жирного неестественного блеска никакого не видно, только естественное сияние.

Нет никаких неприятных ощущений: ни стянутости, ни чувства пленки на лице. Не хочется сразу нанести крем на лицо. Но вечером я наношу свой плотный крем для лица. Он так же хорошо впитывается, маска не повлияла на его работу.

А на следующее утро уже видно, как маска мягко снимает воспаление и участки с небольшими покраснениями не так видны. Красные угри сразу не уберет (на фото на лбу), маска все же не сушит, но тон кожи стал намного ровнее. Текстура кожи так же однородная: не видно сухости и жирного блеска, так что на работу сальных желез маска тоже влияет. Очень понравился результат от использования маски.

Никаких неприятных ощущений и аллергических реакций средство не вызвало.

Теперь я нашла отличную замену своим глиняным сухим маскам, в таком формате маской намного удобней пользоваться, а необходимый мне эффект от нее так же заметен.

РЕКОМЕНДУЮ!

Мои отзывы Пенка для умывания Plazan: нежное и бережное очищение кожи.

Подходит ли для комбинированной кожи, как работает обещанный лифтинг эффект?

Фруктовый пилинг: уже 2 года союзник в борьбе с воспалениями, пигментными пятнами (и в зоне бикини) .Подходит не всем!

Крем для лица и тела из Турции: питательный густой крем на зиму.

Дымчатое молочко для тела: нежный спа-уход за всей кожей.

Достоинства
  • Выравнивает тон
  • Освежает
  • Отличное увлажнение
  • Очищает
  • Питает
  • Приятный аромат
  • Увлажняет
  • Удобный формат
Недостатки
  • Нет
afina_87рекомендует
28.12.2020
Очень хорошо освежает лицо)
Приятная!
28.12.2020
консистенция классная, вот такие кремовые я люблю)
Эффект очень даже заметен, особенно сразу. У вас и так хорошая кожа, а после маски еще посвежела прямо.
Классный результат. Надо попробовать
Интересная масочка Love
29.12.2020
Результат на лицо!
30.12.2020
Приятная консистенция у маски )))
01.01.2021
Люблю глину, и эта маскапрекрасная альтернатива глина в вухом виде. И еамешивать ничего не надо, все полезности в баночке)