Опубликовано 27 Май, 2020 - 13:35

В отличие от масла виноградной косточки, о котором писала ранее, масло жожоба я использую впервые. Много читала о его полезных свойствах, давно мечтала приобрести и, наконец-то, получила заветный флакончик из интернет-магазина «Дары природы».

ГДЕ КУПИТЬ?

Ссылка на интернет-магазин «Дары природы»: КЛИК.

Прямая ссылка на товар: КЛИК

Продукцию данного производителя можно приобрести и в розничных магазинах. Со списком знакомьтесь ЗДЕСЬ.

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ.

Объем: 50 мл

Цена: 400 рублей

Срок хранения после вскрытия: 3 месяца

Производитель о продукте:

Масло жожоба голден, нерафинированное, холодного отжима, 100% натуральное

Масло подходит для всех типов кожи. Обладает высокой проникающей способностью не оставляя жирных следов. На кожных покровах и волосах после применения образуется защитная пленка, не препятствующая кожному дыханию. Масло ускоряет кровообращение сосудов кожи, нормализуют работу сальных желез, оказывает увлажняющее и смягчающее действие, устраняет шелушения и воспаления, подтягивает кожу, борется с пигментацией. Разглаживает мимические морщинки и морщинки в зоне глаз, за счёт содержания протеина, по составу напоминающий коллаген (белок, придающий эластичность и упругость коже).Устраняет различные дерматиты, борется с угревой сыпью и акне. Выполняет защитную функцию при неблагоприятных природных воздействиях (УФ-излучение, мороз, обветривание и т.д.) Защищает кожу и волосы от термического воздействия, снабжают волосы питательными веществами. Не оставляет на волосах жирного блеска.

УПАКОВКА.

Средство упаковано в небольшую бутылочку из толстого коричневого стекла. Стеклянный флакончик, кстати, больше всего подходит для хранения данного продукта.

На бутылочке есть этикетка с основными сведениями о содержимом: описание, применение, производитель.

Крышечка пластиковая, прозрачная. Под ней - удобный помповый дозатор.

ОРГАНОЛЕПТИКА.

Средство имеет густую маслянистую текстуру. По цвету - прозрачное, с ярковыраженным жёлтым оттенком.

Запаха практически не имеет (лишь небольшой аромат классического растительного масла).

НАЗНАЧЕНИЕ.

Масло Жожоба одно из немногих масел, которое подойдёт для всех типов кожи. Его рекомендуют применять при:

• шелушениях и воспалениях кожи;
  • повышенной пигментации;
  • дерматитах;
  • угревой сыпи и акне;
  • первых признаках старения

Средство отлично подойдёт и для волос: хорошо питает их по всей длине и укрепляет корни.

Отдельно хочется написать, что масло жожоба имеет хорошие барьерные функции, поэтому может служить в качестве защиты от УФ-излучения, обветривания, мороза и, если дело касается волос, то сможет выступить и в роли термозащиты.

КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ?

Масло Жожоба можно применять:

• Для лица и зоны декольте;

Использовать масло жожоба для лица в чистом виде не рекомендуют. Несмотря на высокую проникающую способность, средство довольно густое и при обильном нанесении может привести к закупорке пор.

Самое идеальное - смешивать его с базовыми маслами. Я делаю «микс» из масел жожоба и виноградной косточки. Соотношение 1:3. Наносится идеально и впитывается быстро.

Также масло можно добавлять в любимые средства ухода: крем, молочко, маску. По одной маленькой капельке на привычный объём.

Применение в чистом виде возможно точечно на проблемный участок: вокруг глаз (для борьбы с морщинками), на сухие и шелушащиеся участки, на губы и т.п..

• Для волос;

Масло жожоба, как и в случае с кожей, подойдёт для всех типов волос, однако чаще всего его рекомендуют именно для сухих, тонких и ломких.

Использовать продукт можно как в роли самостоятельной маски (нанести на чистые волосы, завернуть полотенцем для создания тепла, выждать время и тщательно смыть), так и добавляя в привычные средства ухода: шампуни, кондиционеры, бальзамы и маски. Или даже замесить с ним маску для волос по народным рецептам (таких в интернете много).

Кстати, масло жожоба одно из немногих косметических масел, которое при минимальном нанесении на волосы не склеит их в «сосульки». Поэтому героя можно смело использовать в качестве термозащиты перед укладкой. Но, повторюсь, масла нужно совсем немножко!

• Для тела;

Для тела масло жожоба я могу использовать и в чистом виде, и в смеси с маслом виноградной косточки, и в компании с увлажняющим молочком (у меня сейчас детское).

Герой отзыва отлично подойдёт в качестве массажного масла, особенно когда дело касается массажа антицеллюлитного. В таком случае для ароматизации неплохо было бы добавить какие-нибудь эфирные масла.

• Для рук.

Каждый раз, используя масло, я растираю остатки средства по ладоням. Это полезно не только для кожи рук, но и для ногтей и кутикулы.

ИТОГ.

Я рекомендую Масло жожоба (голден) от производителя «Дары природы»! Это натуральный, очень качественный продукт, который содержит огромное количество полезных веществ (витаминов, аминокислот) так необходимых для красоты кожи и здоровья волос.

Спасибо за внимание!

___________________________

Достоинства
  • Качественный продукт
  • Стеклянная бутылочка
  • Широкий спектр применения
St.Dрекомендует
Шикарное? Обожаю масла
И я Smile
27.05.2020
С удовольствием таким пользовалась бы )
Wink