Опубликовано 26 Май, 2020 - 12:34

Масло виноградных косточек - одно из самых популярных косметических масел. Его добавляют в омолаживающую косметику, антицеллюлитные средства, скрабы, шампуни, бальзамы, ну и, конечно же, применяют в «чистом» виде.

Я использую данный продукт не впервые. Совсем недавно закончился флакон какого-то бюджетного аптечного бренда, а сейчас у меня уже есть прелестная бутылочка с максимально качественным маслом виноградной косточки от производителя «Дары природы».

ГДЕ КУПИТЬ?

Ссылка на интернет-магазин «Дары природы»: КЛИК

Прямая ссылка на товар: КЛИК

Продукцию данного производителя можно приобрести и в розничных магазинах. Со списком знакомьтесь здесь.

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ.

Объем: 100 мл

Цена: 240 рублей

Срок годности после вскрытия: 3 месяца

Производитель о продукте:

При при борьбе с рубцами на коже, целлюлитом и другими уплотнениями, для бережного ухода за лицом с комбинированной или жирной кожей, для заживления солнечных и бытовых ожогов, порезов и ссадин, при наличии дерматитов, угревой сыпи и других воспалениях кожи, для придания коже былой молодости и упругости, для устранения сухости и мелких травм.

Масло виноградной косточки производится на свет путем экстракции горячим способом. Прессование дает небольшое количество продукта при обработке больших объемов сырья. По своему составу оно практически повторяет масло из подсолнечника. В него входят витамины группы Е, протеин, антиоксиданты и полезные кислоты. Стоимость масла виноградной косточки будет доступной абсолютно для всех, а эффект от его применения превзойдет самые смелые ожидания.

Базовое масло виноградных косточек - надежный и действенный способ бороться с серьезными проблемами застоя крови в организме, в результате чего возникает варикоз, появляется целлюлит и растяжки. Масло помогает интенсивно бороться с этими проблемами, укрепляя лимфатические и кровеносные сосуды, а также разгоняя процесс кровообращения в организме. В результате чего в теле появляется легкость, пропадают отеки и чувство тяжести.

Купить масло виноградной косточки по доступной цене рекомендуется и для укрепления ногтей и волос, особенно для сильно поврежденных участков. Продукт успешно устраняет и восстанавливает пересушенные и поврежденные места. Масло применяют и для борьбы со старением кожи лица. С его помощью разглаживаются мелкие морщины, кожа подтягивается, делается плотной, упругой и приобретает ровный цвет.

УПАКОВКА.

Средство упаковано в коричневую (слегка прозрачную) пластиковую бутылочку.

Есть информационная этикетка с подробными сведениями о назначении, производителе и сроке годности.

Крышечка пластиковая, прозрачная. Под ней - удобный помповый дозатор.

При нажатии средство подаётся маленькой, но оптимальной для масляных средств порцией.

ОРГАНОЛЕПТИКА.

Герой отзыва имеет классическую маслянистую текстуру: очень приятную и нежную по тактильным ощущениям.

Средство прозрачное с легким зелёным оттенком.

Запаха практически нет.

НАЗНАЧЕНИЕ.

Героя отзыва рекомендовано применять при:

• борьбе с рубцами и целлюлитом;
  • дерматите;
  • варикозе;
  • угревой сыпи;
  • солнечных и бытовых ожогах;
  • ссадинах и порезах;
  • сухости кожи;
  • первых признаках старения;

Также средство отлично подходит для волос и ногтей.

СПОСОБЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ.

Масло виноградной косточки имеет широкий спектр применения. Рассказываю, как применяю его я.

Для лица и зоны декольте.

Масло виноградных косточек одно из немногих косметических масел, которое можно использовать для кожи лица в чистом виде. И оно отлично подходит для жирной и комбинированной кожи! Естественно, усердствовать не стоит - это может привести к закупорке пор и, как следствие, к воспалениям.

В чистом виде я использую средство лишь 1-2 раза в неделю. Наношу тонким слоем на предварительно очищенную кожу лица и шеи. Даже несмотря на то, что впитывается масло относительно быстро и не оставляет за собой жирного следа, применяю его исключительно перед сном.

Больше всего мне нравится использовать микс масел. Самая подходящая, по моему мнению, это смесь масла виноградных косточек и масла жожоба - в пропорции 3:1.

Также можно просто добавлять масло в любимые средства для лица: крем, маску или сыворотку. Одну капельку на привычный объём.

Для губ.

Каждый раз, когда я использую масло для лица, наношу его и на губы. Эффект как у хорошего смягчающего бальзама.

Для тела.

Масло виноградных косточек на тело можно наносить как в чистом виде, так и добавляя в молочко или крем.

Мне больше нравится в чистом виде. Кожа после впитывания - волшебная!

Важно знать, что герой отзыва является отличным средством как для профилактики растяжек (будет очень полезен беременным), так и для борьбы с уже появившимися рубцами. У меня в этом плане сильно пострадала грудь (после ГВ), поэтому при нанесении масла ей я уделяю особое внимание.

Ещё масло отлично подходит для массажа, особенно антицеллюлитного. Масло виноградных косточек хорошо разгоняет кровообращение, поэтому практически всегда входит в состав натуральных противоцеллюлитных средств.

Для волос.

Героя отзыва полезно использовать и для волос. Можно наносить как местно, так и по всей длине; в чистом виде или добавляя в ухаживающую косметику.

У меня довольно пористые волосы, поэтому в чистом виде на длину масло я не наношу, только иногда на кончики или кожу головы.

Частенько добавляю в бальзам (но только 1 маленькую капельку) и выдерживаю недолго - минут 5-7.

Для рук.

После каждой манипуляции с маслом, обязательно оставляю капельку для рук. Распределяю массажными движениями по коже, уделяя особое внимание ногтям и кутикуле, даю подсохнуть. При необходимости удаляю лишнее средство бумажным полотенцем.

ИТОГ.

Я очень довольна героем отзыва! Его качеством, форматом, исполнением, а о полезных свойствах и вовсе можно писать бесконечно. Конечно же, рекомендую!

Спасибо за внимание!

________________________

О заживляющем бальзаме от «Дары природы» читайте здесь.

Достоинства
  • Замечательное качество
  • Приемлимая цена
  • Универсальное средство
St.Dрекомендует