Опубликовано 17 Декабрь, 2015 - 18:33

Начну с того, что я поклонница серии Star Wars и просто не могла пройти мимо данного фильма. К сожалению, уже вчера словила спойлер от тех, кто был на предпросмотре, так что будьте бдительны. О своих впечатлениях без спойлеров.

Плюсы:

+ Ностальгия. Видно, что работы проделано много. Детали, картинка. Это пленило ещё в трейлере. Этим фильм очень нравится.

+ Это в принципе и к предыдущему пункту, но выделю отдельно - полюбившиеся персонажи предыдущих частей. И Хан Соло, и Чубакка, и милые роботы.

+ Немного хорошего юмора. Не везде конечно он был обязателен, но в принципе - пойдет. Роботы как всегда нас им радуют.

+ Некоторые повороты сюжета, точнее для меня один был - узнавание кто же тут злодей.

+ Новый робот - милашка.

Минусы:

- Сложно описать это без спойлеров, но скажем так: мне не понравился актерский состав. Частично конечно.

- Слабая мотивация. Это ко многим персонажам относится. Может даже не столько мотивация, сколько раскрытие персонажей, их переживания, их метания, как-то всё быстро и резко.

- Мало новизны. Нельзя играть на просто созданной ранее Вселенной, не привнося что-то своё. Да, возможно много новизны тут и не нужно было, но ведь сюжет как-то больно сильно напоминает одну из предыдущих частей. Вплоть до деталей.

- Недостаточно джедайской силы, недостаточно борьбы светлой и темной стороны в человеке. Драматическая сцена в фильме вообще прошла для меня безэмоционально, очень жаль.

Общее впечатление: мне этого мало. Я не строила особых ожиданий, но то, что мне показали уж больно как-то по старому шаблону и есть то, что откровенно не понравилось (но я вам не скажу, потому что спойлеры). Не хочется думать, что это всё ради денег, но уже мелькают новости о чуть ли не ежегодном выпуске новых частей, ужас.

Сходить фанатам конечно стоит, в фильме есть на что посмотреть и о чём поностальгировать.

Достоинства
  • Будит ностальгию
  • Любимые персонажи
  • Новый робот просто пупсик
  • Хороший юмор
Недостатки
  • Актеры не все хороши
  • Мало новизны
  • Не то,что ожидали
  • Недостаточно джедайской силы
filosoffiрекомендует
17.12.2015
У меня друг-програмист ждёт с нетерпением.. Эх видимо разочаруется)
Спасибо за отзыв! Smile
17.12.2015
Tati@na, тут сложно сказать наверняка - впечатления разные у всех)
18.12.2015
собираемся с мужем на этот фильм! Но я как-то и в правду не жду что-то эдакого после просмотра трейлера.
18.12.2015
Evgenia_5, в фильме есть на что посмотреть Wink