Опубликовано 14 Январь, 2020 - 21:48

◄◄◄ Всем привет! ►►►

"Звёздные войны: Скайуокер. Восход" (Star Wars: The Rise of Skywalker), которые вышли в официальный прокат в России 19 декабря 2019 года по заверению Боба Айгера, завершают эпоху "саги о Скайуокерах", что расстраивает многих поклонников. Но радует, что в разработке много проектов подобного плана, например сериал "Мандалорец" я посмотрела с удовольствием, будут и другие)

Интересные факты:

Охрана была настолько плотной во время съемок, Марк Хэмилл сказал, что это «как быть в ЦРУ».

Каждый фильм в продолжении трилогии должен был продемонстрировать одного из главных героев оригинальной трилогии. Звездные войны: Эпизод VII - Пробуждение Силы (2015) посвящен Хану, Звездные войны: Эпизод VIII - Последний джедай (2017) на Луке, и этот фильм, как сообщается, будет посвящен Леи. Звездные войны: Эпизод IV - Новая надежда (1977), посвященный Оби-ван Кеноби, Звездные войны: Эпизод V - Империя наносит ответный удар (1980) на Йоде и Звездные войны: Эпизод VI - Возвращение джедаев (1983) на Императоре Палпатине.

РЕЖИССЁР

Джей Джей Абрамс

АКТЁРСКИЙ СОСТАВ

Адам Драйвер, Дэйзи Ридли, Билли Лурд, Кэрри Фишер, Марк Хэмилл, Иен Макдермид, Оскар Айзек, Кери Рассел, Донал Глисон, Лупита Нионго и другие

Дата выхода - 19 декабря 2019 г. (РФ)

Страна производства - США

Жанр - фантастика, фэнтези, боевик, приключения

Продолжительность - 2,22 минуты

◄◄◄ СЮЖЕТ ►►►

(спойлеров нет, данные сведения есть в аннотациях и оф. трейлере)

Тонкая грань баланса Великой Силы была нарушена давным-давно. Новая война может вот-вот разразиться и возглавить тёмные силы стремится покойный Император Палпатин, который собирается поднять армию королевского флота.

Звездные войны 2019 фото отзыв
Верховный лидер Кайло Рен должен определиться на чьей он стороне и от этого решения зависит судьба всей галактики.

В руки Первого Ордена (темные силы) попали чертежи опасного древнего артефакта, называемым «Звездой смерти». Это мощное оружие может сгубить не одну планету! Но в Армии Сопротивления есть достойные воины. Финн, По и Чубакка изо всех сил стараются нарушить планы Ордена.

Звездные войны 2019 фото отзыв
Прекрасной Рэй, которая каждый день тренируется не покладая сил, предстоит узнать страшный секрет! Кто её настоящие родители? Откуда в ней такая сила? Ей необходимо решить, как поступить, как помочь друзьям? А выбор предстоит тяжелый!

Смогут ли немногочисленные силы Света дать отпор темным войскам и уберечь галактику от огромной опасности? Каким образом Люк Скайуокер поможет Рей?

◄◄◄ Персонажи ►►►

Звездные войны: Скайуокер Восход фото отзыв
Рей (Дейзи Ридли) - один из лавных в фильме «Звёздные войны: Последние джедаи». Она не знает откуда она родом, кто её родители и всегда представляется просто по имени - Рей. Она ищет свой путь, тренируется не покладая рук и старается изо всех сил помогать друзьям.

Звездные войны 2019 фото отзыв
Бен Соло / Кайло Рен (Адам Драйвер) - сын Хана Соло и Леи Органы. Изначально он должен был стать джедаем и следовал за дядей Люкоя Скайуокером. Но встал на темную сторону и выбрал имя Кайло Рен. в итоге стал Верховным лидером Первого Ордена, который возник из погибшей ранее Галактической Империи.

Скайуокер. Восход фото отзыв
Генерал Финн (Джон Бойега) - друг Рей, был штурмовиком в Первом Ордене. Но он быстро понял на чью сторону он хочет перейти и сбежал из Первого Ордена ещё в предыдущих частях "Звёздных войн".

Генерал По Дэмерон (Оскар Айзек) - друг Рей, пилот Сопротивления и коммандер эскадрилий. Он имеет свои тайны и "скелеты в шкафу", которые в результате помогут всем. Его персонаж не совсем раскрыт.

Звездные войны: Скайуокер Восход фото отзыв
Чубакка, Чуи (Йонас Суотамо) - любимый многими персонаж киносаги «Звёздные войны». Чубакка родом из племени вуки, сначала был механиком на космическом корабле Хана Соло, а потом стал капитаном. ДОбрый и отважный, немного неуклюжий и невероятно сильный, преданный друг.

Звездные войны: Скайуокер Восход фото отзыв
Генерал Лея Органа (Кэрри Фишер) - один из центральных персонажей саги "Звёздные войны" Я помню её ещё с детства, по первой части. В этой части она помогает Рей развиваться и тренироваться, всячески её поддерживает и даже на расстоянии она сильно поможет Рей. Но не всё так радостно. А почему? Смотрите фильм, без спойлеров))

Скайуокер Восход фото отзыв
И конечно, в "Скайуокер. Восход" к команде примкнули полюбившиеся роботы - золотистый андроид C-3PO, который говорит на миллионах языков и его друг R2-D2 - астромеханический дроид, мне всегда напоминал пылесос:) Очень милый и не очень умный.

◄◄◄ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРОСМОТРА ►►►

Начало фильма сразу привлекает внимание, события развиваются довольно динамично и мне как любителю экшена, такая быстрая смена событий по душе. Рей вовсю старается постичь свои силы и прочувствовать "внутреннее Я", но это не так просто. И по мере появления проблем её силы раскрываются все сильнее.

Больше всего раскрыли её персонаж, наконец-то появились ответы на многие вопросы относительно происхождения Рей и мы узнаем откуда берёт начало её род. И она стала вызывать больше симпатий, чем в предыдущей части, где её персонаж мне был не до конца ясен.

Звездные войны: Скайуокер Восход фото отзыв
А вот остальные герои были не так раскрыты и задействованы в картине, может только Бен Соло был показан с другой стороны и оказалось, что для него ещё не всё потеряно)

Остальные герои не особо выделялись на общем фоне и вообще смысловая нагрузка легла на этих двух персонажей.

Операторская работа - очень профессиональная, необычные ракурсы, расстановка акцентов, чтобы привлечь внимание зрителя. Но для тех, кто будет смотреть кино в 3D было слишком много близких ракурсов, на большом экране более выигрышно смотрятся ландшафты, тот же затонувший в морской пучине корабль:

Звездные войны: Скайуокер Восход фото отзыв

Атмосфера в фильме пронизана духом приключений и сражений, постоянно идут мелкие перепалки и бои крупные бои, героям постоянно приходиться сражаться, что держит в напряжении.

Звездные войны 2019 фото отзыв

Графика и спецэффекты - отдельная тема! Как-всегда графика на высоте, зрелищная, довольно правдоподобная, особенно круто смотрится на большом экране )) Не обошлось без боя на световых мечах, до сих пор они смотрятся эффектно!)

Звездные войны: Скайуокер. Восход фото отзыв
Скайуокер Восход фото отзыв

Динамика. Фильм не очень затянут, события развиваются с нормальной скоростью и главное, что интрига остается почти до конца фильма. Было несколько сцен, когда я откровенно заскучала, но от этого впечатление не испортилось. Скорее всего из-за этого и недоработки персонажей снимаю один балл.

Звездные войны: Скайуокер. Восход фото отзыв

Музыкальное сопровождение подобрано вполне удачно, всё в духе "Звёздных войн" и подчеркивает весь драматизм и важность происходящих с героями событий. Знакомые мелодии переносят в прошлое и гармонично вписываются в современный формат)

Финал меня не расстроил, был необычный, странный момент между Рей и Беном Соло, но он не испортил всего впечатления. Как и странное поведение восставшего из мертвых Императора Палпатина, его странные обращения к Рей выглядели "притянутыми за уши". В целом, фильм подарил много приятных эмоций и веру в лучшее))

◄◄◄ РЕКОМЕНДАЦИИ ►►►

"Звездные войны: Скайуокер. Восход" / "Star Wars: The Rise of Skywalker" 2019 года вышел в меру интригующим, неожиданные повороты произвели впечатление и благодаря этому фильм запомнится. Сюжет может отчасти предсказуемый, местами затянутый (фильм длится 2,22 часа), но мы посмотрели фильм почти на одном дыхании.

Особенно советую сходить в кино (по возможности), ещё лучше в 3D и яркие впечатления вам обеспечены, вечер точно не будет испорчен)

По-моему мнению, это неплохое (не идеальное) завершение 40-летней "саги о Скайуокерах". Я полагаю, что мы не прощаемся навсегда с любимыми героями, они обязательно появятся в других проектах и будем ностальгировать. А возможно лет через 10 новый режиссёр решится снять продолжение эпичной "саги"))

Рекомендую к просмотру, не самая неудавшаяся часть !

Спасибо за внимание и приятного просмотра)

◄◄◄◄◄ "Звездные войны: Скайуокер. Восход" ►►►►►

◄◄◄◄◄ "Звездные войны: Скайуокер. Восход" ►►►►►

Ещё интересные фильмы:

Больше отзывов на новинки кино, путешествия и косметику в профиле IraLight

Достоинства
  • Атмосферность
  • Динамичный
  • Зрелищно
  • Операторская работа
Irafentyрекомендует
А меня финал расстроил...Нет, он правильный с точки зрения сюжета, просто грустно. Не потому, что Бен такой хороший как персонаж, просто Адам Драйвер так передает своего героя одним глазами, что все внутри переворачивается, мне его жалко было)) Рей не стоила, чтоб ее спасали) Ну и воскресшие покойники в фильме вот точно были лишними.
14.01.2020
Воскресшие покойники были не лучшим моментом и Палпатин как-то невнятно себя вёл, отчасти за это сняла 1 звезду)
14.01.2020
Мне тоже фильм скорее понравился, чем нет. Хотя для меня все это просто экранизированный фанфикшн Big smile Старею, наверное Big smile
14.01.2020
Для меня это тоже своего рода сказка, зрелищный фильм. Такой в кино отлично смотреть Cool
А в детстве очень любила первые части "Звёздных войн" Smile
14.01.2020
Так интересно описали. А я старый фильм так и не посмотрела, и новые серии не смотрю поэтому.
15.01.2020
Я все части смотрела, но они так редко выходят, что частично забыла некоторые события Big smile
Не смотрела Smile
Учту
15.01.2020
Очень понравилось смотреть этот фильм в 3D) Давно не были в кино.
Так много противоречивых отзывов) Но так и должно быть Smile
15.01.2020
Да, у всех вкусы разные, в кинотеатре ощущения ярче)
15.01.2020
Обожаю эту сагу, но не уверенна что готова к такой продолжению( но надо смотреть такой фильм в кинотеатре, из-за спец эффектов)
16.01.2020
Да, в кино эмоций больше))
15.01.2020
Я, неверное, странная, но я вообще ни разу не смотрела звёздные войны и дале понятия не имею о чем там речь. Кроме приколов про "Люк, я твой отец")
16.01.2020
Я не ярый фанат, а вот в детстве очень нравились первые части, для того времени спецэффекты были невероятными))
Пропустила в кино.
16.01.2020
"Звёздные войны" уже поднадоели, но после такого интересного отзыва захотелось посмотреть. Hat
Спасибо)
Не смотрела даже.
17.01.2020
два с половиной часа, боюсь, не высижу...сиквелы зачастую хуже первых частей
17.01.2020
Да, так часто бывает. Эта часть похуже первых, в кино эмоций больше)
18.01.2020
Радует, что такую легенду не испортили)
20.01.2020
Еще не смотрела, заинтересовали.
22.01.2020
Так и не посмотреда...
24.01.2020
Еще не смотрела, нужно глянуть.
25.01.2020
Продублировался комментарий.