Опубликовано 13 Январь, 2020 - 23:10

Еще в декабре мы с мужем посетили этот странный фильм. Я вообще не фанат "Звездной вселенной", но фильмы за компанию с мужем все-таки смотрю. И могу смело сказать, этот фильм позорит всю "Звездную" вселенную.

«Звёздные войны: Скайуокер. Восход»(англ. Star Wars: The Rise of Skywalker) — американский фильм в жанре космической оперы от продюсеров Кэтлин Кеннеди, Дж. Дж. Абрамса и Мишель Рейван, снятый Абрамсом по сценарию, написанному им совместно с Крисом Террио. Девятый эпизод эпопеи «Звёздные войны» продолжает внутреннюю хронологию серии и завершает Сагу Скайуокеров. Фильм совместного производства компаний «Disney» и «Lucasfilm». Съёмки начались в Лондоне 1 августа 2018 года и завершились 15 февраля 2019 года. Международная премьера фильма состоялась 16 декабря 2019 года в Лос-Анджелесе, в российский прокат картина вышла 19 декабря 2019 года.

• ⭐⭐⭐Общая информация о фильме⭐⭐⭐

⭐Жанр : космическая опера, фантастика, приключения

⭐Режиссёр: Дж. Дж. Абрамс

⭐Язык: английский

⭐Год: 2019

• ⭐⭐⭐Актерский состав⭐⭐⭐

⭐Кэрри Фишер - генерал Лея Органа

Актриса нормально сыграла свою роль, но можно и лучше. В этом фильме она добра, и мила.

⭐Марк Хэмилл - магистр Люк Скайуокер (призрак силы)

Джедай, а так же сын Дарта Вейдера.

⭐Адам Драйвер - Бен Соло / Кайло Рен

Игра актера была интересной. В этом фильме этого героя ждут приключения.

⭐Дэйзи Ридли - Рей

Весь фильм наша героиня ищет свое предназначение, она не понимает почему ей дана такая огромная сила. А так, же она достаточно целеустремленная, и сделает все, чтоб найти себя в этой жизни. Игра актрисы достаточно приятная.

⭐Джон Бойега - генерал Финн

Хотел успеть везде, но увы. Его стремление, и желание помочь окружающим, очень достойно. Так же персонаж у меня вызвал достаточную симпатию.

⭐Оскар Айзек - генерал По Дэмерон

Игра актера была вполне интересной, хотя в фильме он играл не самую важную роль, но мне он запомнился.

⭐Йонас Суотамо - Чубакка

Да, да, этот тот мохнатый парень. Который добр, отзывчив. Но почему- то сам образ этого персонажа у меня вызывает негатив.

⭐Иан Макдермид - Шив Палпатин / Дарт Сидиус

Главный антагонист фильма, пытается захватить власть. Хотя вроде че пытаться то, в предыдущих частях его вроде как убили....А тут галактика слышит его вновь.

Актерский состав фильма очень хороший. Но актеров, и героев так много, что если вы не смотрели предыдущие части, то фильм может быть Вам не понятен, и не интересен. Поэтому, перед выходом фильма, мы с мужем пересматривали все части фильма, это было нууууу очень долго...

• ⭐⭐⭐Сюжет фильма⭐⭐⭐

И так, это вроде и последняя часть, и все в ней должно быть понятно, и иметь логическое завершение. Но мне многое было не понятно, да и весь фильм был какой-то скомканный. Как будто, бюджета на более длительный фильм не хватило и создатели фильма слепили все как есть.

«Мертвые заговорили! Галактика услышала таинственное послание, угрозу МЕСТИ зловещим голосом покойного ИМПЕРАТОРА ПАЛПАТИНА.

ГЕНЕРАЛ ЛЕЯ ОРГАНА направляет секретных агентов для сбора информации, в то время как РЕЙ, последняя надежда джедаев, тренируется, готовясь к битве против дьявольского ПЕРВОГО ОРДЕНА. Тем временем верховный лидер КАЙЛО РЕН бушует в поисках Призрачного Императора, решив уничтожить любую угрозу его власти….»

В этом фильме вы увидеть замечательные декорации, которые отлично прорисованы. Графика в фильме просто изумительное, и только ради этого стоит посмотреть фильм. Так же в фильме вы увидите шикарные виды космоса и планет. Все это сделано настолько красиво, что просто завораживает.

Помимо красивых картинок, в фильме много красивых спецэффектов. Практический весь фильм мы наблюдаем эту шикарную красоту.

Каждая планета имеет свои особенности, свою природу, животных. Ну и свою необычано-красивую атмосферу.

Благодаря хорошей музыке, фильм получился очень атмосферным. В каждой сцене идеальная подборка музыки. А так же хороший перевод. Первые несколько частей фильма я смотрела только в любительском переводе, а тут, большой экран, шикарная картинка, ну и перевод!

В фильме до самого конца нам не известна судьба некоторых героев, и это большой плюс. Я даже не могла предугадать, что будет дальше. Весь фильм чувствовалось напряжение, и за некоторых героев я очень переживала.

✅ ✅ ✅ Плюсы фильма ✅ ✅ ✅

✅ Новые приключения привычных героев

✅ Завершение многолетней истории, и раскрытие некоторых тайн

✅ Графика

✅ Красивая прорисовка природы, планет

✅ Атмосферная музыка

✅ Хорошая игра актеров

✅ Отличный перевод

❌❌❌Минусы❌❌❌

❌Скомканный финал

❌Много персонажей, и иногда запутанно

❌Сюжетные дыры остались, много информации не раскрыто.

❌Мало сцен со световыми мечами.

От этого фильма я ожидала большего. Все таки потенциал фильма раскрыт не полностью. И мне кажется, что "Звездная история" завершилась не совсем логично...

К просмотру рекомендую, хотя бы из-за шикарных картинок, и декораций.

Спасибо за внимание!

Шикарный фильм, который я посмотрю еще не один раз. Фильм "Холоп", оставил у меня кучу положительных эмоций.

Шикарная графика, продуманные персонажи. Хороший мультик для взрослых, а вот ребенку я включу его попозже.

Хороший фильм, который напоминает нам, о страшных событиях 19 века.

Достоинства
  • *Великолепные спецэффекты
  • Атмосферность
  • Держит в напряжении
  • Динамичный
  • Завершение многолетней истории
  • Звездные войны
  • Зрелищно
  • Красивые актёры
  • Операторская работа
  • Очень красиво
  • Чубака
  • Эпично
Недостатки
  • Абсурдный сюжет
  • Лишние персонажи
  • Логические ляпы
  • Не понравился финал
  • Повторы
Sweettykрекомендует