Опубликовано 12 Январь, 2020 - 16:33

Вчера я посетила фильм "Союз спасения". Я не особо люблю такие фильмы, но муж пошел, и я вместе с ним за компанию.

«Союз спасения» — российский художественный фильм 2019 года режиссёра Андрея Кравчука, повествующий о восстании декабристов 1825 года.

• ✦✦✦Общая информация о фильме✦✦✦

Страна: Россия

Язык: русский

Год: 2019

• ✦✦✦✦Актерский состав✦✦✦✦

В данном фильме очень много актеров, даже есть те кто мне знакомы. Конечно, игра некоторых из них просто изумительная, а некоторые не смогли воплотить на экране свою роль. Персонажей в фильме очень много, и всех я так и не запомнила, да и герои в фильме часто менялись и мелькали, если бы я не знала некоторых актеров, отследить сюжетную линию мне было бы сложно.

✦ Максим Матвеев - полковник гвардии, князь Сергей Трубецкой

✦ Сергей Колтаков - граф Николай Мордвинов

✦ Александр Устюгов - генерал-адъютант Алексей Орлов

✦ Александр Лазарев - генерал-лейтенант Александр Бенкендорф

• ✦✦✦Сюжет фильма "Союз спасения"✦✦✦

Идя в кино, я даже не подозревала, что этот фильм о начале 19 века, мне почему то казалось, что он о временах СССР. Но увы, я была неправа, А сам фильм оказался достаточно зрелищным. И я не сколько не пожалела, что пошла на него.

Наши войска заняли Париж. Россия стала первой державой мира. Теперь всё кажется возможным. Молодые победители, гвардейские офицеры, уверены, что равенство и свобода наступят — здесь и сейчас. Ради этого они готовы принести в жертву всё — положение, богатство, любовь, жизнь… и саму страну.

В данном фильме мы видим, то как многие жители страны, недовольны властью. И мы уже знаем, что грядут перемены в стране, но не все выходит так гладко, как было задумано.

Восстание декабристов - это значимая часть нашей истории, но фильмов об этом событии снято не так много. В этом фильме, мы видим более понятную картину. Хорошо продуманный исторический сюжет, видно, что писалась не отсебятина, а сценаристы опирались на исторические факты, и на нашу с Вами историю.

Сама реконструкция того времени вышла незабываемая, в фильме мы видим шикарные декорации, а так же отличные костюмы, которые меня впечатлили. Сразу было заметно, что фильм не дешевый, и многие мелочи были продуманны.

Сами декорации были шикарными, а так же отлично были воссозданы картинки Петербурга того времени, Смотря фильм на большом экране, я ощущала себя, участницей всего этого действия. При чем, многие моменты были красивыми и достаточно-реалистичными, смотреть фильм было очень интересно и приятно.

Так же на протяжении всего фильма я чувствовала напряженную атмосферу. Это не комедия, и фильм не даст Вам расслабиться, до самого конца. К напряжению при просмотре фильма, так же и влияет та угнетающая обстановка.

• ✦✦✦Мои впечатления о фильме✦✦✦

Сам фильм мне понравился, и я не понимаю, почему в сети так много негативных отзывов на фильм. Данный фильм приятно смотреть, он захватывает с первых минут, и не отпускает до самого конца.

• ✅✅Плюсы фильма "Союз спасения"✅✅✅

✅ Данный фильм вышел очень зрелищным

✅ Отличные декорации придали фильму особый шарм

✅ Хорошие костюмы того времени

✅ Красивая природа нашей страны

✅ Много ярких и интересных спецэффектов

✅ Шикарная и красочная постановка

✅ Реалистичность сюжета

✅ Хорошая музыка

✅ Напоминание нам о нашей истории

❌❌❌Минусы фильма❌❌❌

❌ Иногда игра актеров была не очень

❌ Есть некоторые ляпы, на которые я не хочу закрывать глаза

Данный фильм я рекомендую к просмотру.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Актерский состав
  • Зрелищность
  • Качество картинки
  • Красочный
  • Музыка
Недостатки
  • Не раскрыты многие важные моменты
  • Путаешься в персонажах
  • Скомканность сюжета
Sweettykрекомендует