Опубликовано 24 Июнь, 2024 - 12:35

Привет!

Лето - это прекрасная пора для отдыха. У каждого он свой. В этом году нам не удастся побывать на море, ну что ж... придётся довольствоваться лежанием на кровати и вдавливанием лица в подушку.

Во время учебного года у меня было не очень много свободного времени и физических сил, чтобы читать дополнительную литературу помимо учебников и методичек, поэтому в летний период постараюсь наверстать упущенное.

Как раз в книжном мире вышли новинки. И одна из них - "Это всегда был он" Алекс Хилл. В других отзывах на книге я уже говорила о том, как горячо полюбила этого автора, поскольку именно она помогла мне оправиться после потери дорогой Анны Джейн. С удовольствием приобрела электронную версию вышеуказанной книги, но подумываю всё-таки взять печатный формат. Уж очень меня зацепила история. Да и обложка тоже. Сами посмотрите, какая прелесть.

Насколько я поняла, это рерайт старой книги. Видимо Алекс подросла в писательстве и решила добавить в историю некоторые моменты.

ГЛАВНЫЕ ГЕРОИ:

НАСТЯ МОРЕЕВА - девчонка с позитивным мышлением, талантливая, бойкая. Не из робкого десятка: может постоять за себя, когда это требуется. Всегда готова прийти на помощь друзьям, близким и любимым.

САША МОРЕВ - светловолосый парень с голубыми глазами и ледяным взглядом. Невозможно понять, что у него на самом деле творится в душе. Ведёт себя отстраненно, со сверстниками общается неохотно. Когда вновь встретил подругу детства, та его не узнала, ведь он был жизнерадостным.

Герои прописаны довольно хорошо. Сразу почувствовала их энергию, эмоции, страхи и т.д. Также откликнулось и место событий. Действия происходят в Новочерскасске. Город до боли знаком. Не очень он мне понравился, хоть и приходилось ездить туда неоднократно. Однако некоторые события личной жизни помогли взглянуть на него по-новому и обрести тёплые воспоминания. Алекс тоже с особым трепетом описывала улочки этого небольшого городка.

Клише у истории вроде бы заезженное: они знакомы в детства..Он постоянно её дразнил, подначивал, она защищалась, дралась с ним. Спустя годы им суждено было встретиться вновь, только теперь непонятно, были ли они друг другу врагами... В принципе что-то новое сложно придумать. Главное, суметь описать имеющихся персонажей и события.

Повествование увлекает с первой страницы. И чем дольше читаешь, тем больше не хочешь отрываться. Я буквально заставляла себя лечь спать, бросить чтение, растянуть удовольствие. Удалось прожить эту историю за 3 дня. Это личный рекорд, обычно я за сутки справлялась.

Многие сцены вызывали бурю эмоций. Причём разных: от веселья до страха. Самым запоминающимся моментом, когда даже пальцы на руках онемели, могу назвать эпизод на крыше (Настя пришла к Саше). Вот уж где нервы пощекотал автор... Не думала, что буду переживать.

Впечатления от прочтения, как уже понятно: приятные и светлые. В книге затронуто много важных тем, таких как дружба, любовь, потеря близкого. Наверное нужно читать эту историю, чтобы понимать, что нельзя находиться один на один со своим горем. Нужно обращаться к людям за помощью, не отталкивать тех, кто дорожит тобой.

Быть внимательнее к своему окружению, обращать внимание на мелочи. Просто любить!

Приятным бонусом считаю публикацию плейлиста в начале книге. Музыка помогает визуализировать и лучше понимать персонажей и их психологическое состояние.

В общем, книга классная! Обязательно её перечитаю, ну и Вам тоже рекомендую!

Достоинства
  • Герои хорошо прописаны
  • Интересный сюжет
miss_anрекомендует
Нравится автор, эту книжку еще не успела прочитать
24.06.2024
Привет!) А что читала у неё?)
Без любви не считается, почитай, клевая книга
24.06.2024
Аа, это прошлая её книга) читала) неплохая Wink
Обложка классная