Опубликовано 5 Июль, 2018 - 18:48

Всем доброго времени суток!​​​

Имея от природы достаточно неровные, волнообразные ногти, мне приходится частенько сталкиваться с процедурой полировки и шлифовки ноготков перед покрытием их цветным декоративным лаком.

В этом деле, главное - не переусердствовать, иначе ногти истончатся и станут похожими на бумагу.

Поэтому важно бережно подходить к полировке ногтей и найти качественный инструмент. Мне повезло встретить именно такой "в лице" 7-ми сторонней пилки - полировки Raduga бренда Mowe Professional.

Место покупки: интернет-магазин маникюрных принадлежностей Terochki

Прямая ссылка на товар: здесь

Цена: около 30 - 40 руб.

Пилка - полировщик представляет собой бафик со скругленными краями с семью сторонами различной зернистости.

Длина - 18 см

Ширина - 1,8 см

Грани удачно состыкованы внахлест, что оберегает их от расслоения.

Самая "грубая" и шероховатая сторона - фиолетовая выполнена во всю длину и предназначена для подравнивания ногтей (пилка).

Следующие две поверхности на противоположной стороне также достаточно твердые и полировать ими ногти не стоит, чтобы не повредить пластину.

А вот в дело полировки первыми вступают поверхности под № 4 (желтая) и № 5 (серая).

Они довольно эффективно, но при этом бережно шлифуют ноготь, спиливая бороздки, но не оставляя при этом царапин на нем.

Теперь можно приступать к следующим шагам. Стороны №6 и №7 уже предназначены для легкой полировки ногтя, наведения на нем глянца.

Завершающий этап (сторона №7) удачно выведена на торец пилки-полировщика, чтобы было удобнее добираться до сложных участков ногтя.

Пилкой очень удобно орудовать,она комфортно сидит в руке.

Ногти отполированы! Я специально не добиваюсь идеальной гладкости ногтя, берегу ногти от излишнего истончения, да и гель-лак так лучше схватывается с поверхностью.

До/После

Пилка - полировщик от Mowe Professional достойно показала себя в деле, а её цена оказалась очень приятной для меня. Обычно, я покупала аналогичные полировщики в 2-3 раза дороже.

Конечно, не стоит ожидать от полировки ногтей вечного срока службы - скорее всего, где-то через год регулярного применения придется покупать новую, но, с такой привлекательной ценой, я готова на это пойти.

Рекомендую!

Zefirina_1990рекомендует
Отличная пилка.
05.07.2018
столько сторон для использования, необычно для меня! и цена действительно привлекательная
Хорошая пилочка
05.07.2018
Хорошая пилочка отличное подспорье для дам или не дам Laughing out loud
05.07.2018
Шикарная пилка, я подобную не встречала даже.
05.07.2018
С такой пилкой качественный и красивый маникюр получается Love
05.07.2018
Крутая какая, надо было тоже такую же заказать Smile
05.07.2018
Цена совсем смешная за такую помощницу
надо тоже приобрести себе
06.07.2018
Очень удобная пилка, я такие люблю))
Мне нравится пилочка)
06.07.2018
Пилочка выглядит очень очень удобной!!!
Отличная пилка
отличная пилочка)
Чудесная пилочка для ногтей Smile
06.07.2018
Цена заманчивая, но нет... Не люблю такие пилки)
06.07.2018
Очень здорово, что на ней даже полировка есть, обожаю)
У меня была 4 сторонняя-удобная вещь
Отличная Smile
06.07.2018
У меня есть подобная.Без неё,как без рук Smile
хорошая и качественная пилка!
качественная пилка)
какая многранная функциональность)
06.07.2018
У меня есть такая с китайского сайта)
06.07.2018
О, надо баф/пилку обновить! Удачно отзыв на глаза попался!
Полировка тоже иногда нужна Smile
08.07.2018
Удобная Smile
10.07.2018
Классная и компактная
15.07.2018
Так перед гель-лаком наоборот снимают баффом глянец, а не полируют... Puzzled